Фрязинский Т-трейл - Страница 30
Закрытая тема
Страница 30 из 3519 ПерваяПервая ... 20252829303132354060801302303305301030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 35186

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #291
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Там же пикет на щелчке.
    Какой пикет? Ты о посте?
    Там тупо с другой стороны поста по грунту сворачиваешь - и полетел. Пост вообще тебе никак.

  2. #292
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Была мысль проехать в Сокольники
    Мне показалась у тебя была навязчивая мысль посадить Колю на фет.

  3. #293
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Узкоколесные, а не съездить ли нам в эти выходные в сторону Дальней на предмет тестирования тамошних песков? Да и затекшие ноги кое-кому размять не помешает...

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Мне показалась у тебя была навязчивая мысль посадить Колю на фет.
    Оказалось, Коля слишком закостенел за годы заточения в подвале без доступа свежего воздуха и категорически не приемлет любой прогресс. Очень печально.. для него. Ну, ты то не настолько безнадежен? Вот проедешь по песочку на узких колесах - у тебя тоже "навязчивая мысль" появится.

  4. #294
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Ну, ты то не настолько безнадежен?
    Это не утверждение. Видно ты сам сомневаешься, что ОНА появится. Я вообще не раскатан, а ты с лёту мои колени убить захотел? Ускорения, горочки, ещё куда не шло, но песочное ломилово не моё точно.

  5. #295
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Даже не знаю, что с тобой делать. Всю зиму в берлоге проспал - проспал, лыжный сезон пропустил - пропустил. Сейчас бы для тебя в самый раз потихоньку на фэтбайке в сезон вкатываться - на узких колесах весной слишком резкий переход получается. Придется для таких медведей после спячки щадящий маршрут организовать. Может действительно по Лосиному острову прокатится в это воскресенье? Надеюсь, лес там не такой захламленный как у полигона. Легонько прокатимся по новым места, тебя разомнем, фэтбайк в парке попиарим - все тридцать три удовольствия. И никаких электричек.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 14.04.2014 в 20:51.

  6. #296
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я даже страницу перегрузил, не поверил сперва. Это как? 2011- вокруг красноармейского полигона накручивали, 2012- к Гагарину на стрелку разными путями, 2013- Петушки с мещёрой осваивали, неужели к 2014 году в Москву потянуло?

  7. #297
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    неужели к 2014 году в Москву потянуло?
    "какого исключения не сделаешь ради высокопоставленного клиента..." (Председатель из известного фильма)
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #298
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    неужели к 2014 году в Москву потянуло?
    Все просто: пока не начался основной (скоростной) сезон можно позволить себе некоторые слабости, а также решить некоторые задачи, например:
    1.Проехать по новым местам.
    2.Погонять ослабевшего за зиму Титанового по мягким грунтам.
    3.Презентовать фэтбайк несознательным аборигенам, испорченными алчными барыгами из Соколей.
    4.Заезд к еще более темному и забитому Коле за запчастями.
    Как-то так. И еще мысль: по карте выходит, что Лосиный остров от нас буквально в часе езды, а дальше по прямым просекам езжай куда хочешь - даже непонятно, почему этот медведь из Лося к нам на электричке ездит.

    ---------- Добавлено 18.04.2014 в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение 15.04.2014 было в 11:25 ----------

    Съездил я таки в Лосиный остров (до МКАД), на предмет наличия трасс для фэтбайка и вот что удалось выяснить:
    1. От Фрязино до края поселка Загорянский ехать около часа (если не пытаться срезать через болотистый лес к Щелково-7 по разбитой квадражопыми дороге).
    2. Акуловский водоканал можно пересечь только в одном месте.
    3. Лосиный остров в этом месте представляет собой лабиринт из просек, ручьев и каналов. Без фэтбайка там делать нечего из-за полного отсутствия накатанных, относительно твердых дорог - не мудрено, что все узкоколесные ездят там только по асфальту.
    4. Сухих мест очень мало, в лучшем случае мягкие грунтовки, нередки упавшие деревья. Ручьев там вообще без счета.
    Проехал под линией ЛЭП от Загорянского, потом из-за болота повернул на водоканал, свернул с него в том самом единственном месте, проехал по грунтовке мимо заброшенных дач и далее через лес до пруда с платной рыбалкой, отметился у МКАДа. В лесу везде дорожная обстановка не для слабонервных узкоколесных, а только для широких колес - скользко, мягко, рыхло из-за следов зверей, все завалено деревьями, постоянно приходится рулить, форсировать мелкие ручейки. С гордостью могу заявит, что пешком нигде я не шел - хоть по втулки в воде, но ехал, обратно вдоль канала проехал в седле по звериной тропе, лавируя между деревьями и поваленными стволами. Узкоколесный ад! Доехал до насосной станции у реки Пехорка, но и там перейти на другую сторону не удалось, чтобы с комфортом долететь до дачного поселка у ЛЭП. Удивительно, что в лесу на дорогах не встретил ни одного фэтбайкера - даже следов, кроме узких нет. Короче, место для фэтбайкинга перспективное, можно устраивать слеты единомышленников, а также мучить укоколесных. Надо найти короткий путь к Абрамцево, точнее к пешеходному переходу для доступа к московской части парка. Может там обитателей будет больше?
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 16.04.2014 в 13:06.

  9. #299
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Новый Мегатрейл вдоль водоканала:Вложение 228214
    Кажется, что проехать здесь невозможно, но на фэтбайке можно (я проехал по центру):Вложение 228215
    Еще раз посмотрел Лехин трек и понял чьи следы я видел сегодня вдоль лесного канала, а потом и на грунтовке у воинской части. Да, Титановый не ищет легких путей, пусть и в первый выезд 2014 года.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 18.04.2014 в 00:49.

  10. #300
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Новый Мегатрейл вдоль водоканала
    Ты бы на Яндекс-карте указал?
    А то вроде места-названия знакомые, а нитку я не пойму...

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Вообще, кажись я понял что за мегатрейл. И он далеко не новый. Скажем так: это то немногое, что сохранилось в нормальном состоянии в этой части ЛО, из-за труднодоступности говномесной техники.
    Ты застал просеки от Алексеевского пруда до Оболдинского поля (что сейчас застраивают коттеджами)? Вот это был офигительный скоростной грунтовый трейл!
    А теперь там даже на фэте делать нечего, ибо едешь - а перед тобой море-болото, и сплошные завалы вокруг. Вонь тухлой води. Короче мрак...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19