Езда по встречной - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 81 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #291

    По умолчанию

    Уважаемые любители ездить по правилам, подскажите пожалуйста, каким образом вы бы остались в живых в данной ситуации? Спасибо.

  2. #292

    По умолчанию

    Ну так-же, как и девушка идущая по тротуару. Машина её не задела. В чём проблемы? Данное видео к велосипедам не имеет ни какого отношения. Погибнуть можно и от сосульки, упавшей с крыши.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chakkka Посмотреть сообщение
    Уважаемые любители ездить по правилам, подскажите пожалуйста, каким образом вы бы остались в живых в данной ситуации? Спасибо.
    от таких шальных водил спасения на встречке искать тоже глупо
    Следи за собой , будь осторожен©Цой
    Последний раз редактировалось Otradny; 10.06.2013 в 04:43.

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chakkka Посмотреть сообщение
    Уважаемые любители ездить по правилам, подскажите пожалуйста, каким образом вы бы остались в живых в данной ситуации? Спасибо.
    Нарушил бы правила и поехал по тротуару (да я почти 50% пути по городу так и езжу ). Пусть медленно, за то безопасно. Зимой по дорогам на вело ваще самоубийство.
    Последний раз редактировалось монгуст; 10.06.2013 в 08:12.

  5. #295
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chakkka Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, каким образом вы бы остались в живых в данной ситуации?
    Повезло, что не задело, не более того. Сама к своему спасению ничего не делала, разве что проборматала "Не, пожалуй, на этом такси я не поеду"

  6. #296

    По умолчанию

    Недавно ехал на ВДНХ по окружной со стороны сельскохозяйственной улицы в сторону бот сада, притопил немного, за мной автомобиль. И тут внезапно парниша в здоровенных таких очках с диоптриями совершает разворот со встречки прям передо мной. Я конечно (не) понимаю, что когда он ехал мне на встречу он не видел меня и автомобиль, но когда совершал разворот - даже головы не повернул. Покрышку я немного стесал, а догнав еще долго пытался обратить его внимание на себя. Вряд ли у него есть права, а на велосипед он еще сядет.

  7. #297

    По умолчанию

    Ужас, сколько на Веломании быдла, живущего по правилам "Мне плевать на всех, еду как хочу!". Причем, вроде и возраст почтенный и вообще старожилы форума. Еще и молодежь чему-то учат. Мрак.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  8. #298
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Чтоб ездить по встречке целенаправленно-надо быть упоротым в говно дебилом.
    Я могу допустить сотню-другую метров поездки по встречке при отсутствии возможности пересечь дорогу или в переулках с односторонним движением, тут уж не специально.
    Но ездить по оживленным улицам по встречке может только полный дебил.
    Коих сейчас, кстати, хватает...

    Вот сказано же в ПДД, ездить в попутном направлении. И большинство ездит, не мешая друг другу. А я вот так чуть школотона не снес вместе с его сраным аистом, по встречке скотина ехал.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #299
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    По моему опыту, в сельской местности взрослые дядьки (50+), с правами, почти поголовно считают, что велосипедист должен двигаться по дороге, как пешеход (т.е., навстречу машинам).

    Возможно, при движении по узкой грунтовой дороге без разметки, с разбитыми обочинами, с велосипедом 20 кг + 20 кг на багажнике и средней 5 кмч это действительно удобнее. Видишь издали, уходишь на обочину и ждешь, пока проедет.

    Надо социальную рекламу, прочищающую мозги - типа, "едешь на колесах - твое место здесь, а не на встречной".

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    По моему опыту, в сельской местности взрослые дядьки (50+), с правами, почти поголовно считают, что велосипедист должен двигаться по дороге, как пешеход (т.е., навстречу машинам)
    В этом году в начале июня ездил в Ярославскую обл, г. Гаврилов Ям. Так там половина населения так ездит. Кто как хочет.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31