Шаги по облегчению велика . . . - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 2133 ПерваяПервая ... 20252829303132354060801302303305301030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #291
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 20.04.2008 02:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вес этот ваш - фигня всё. Поставил вместо стоковой Nokian NBT сегодня Schwalbe Hurricane.[/b]
    Не вижу поводов для таких выводов. Понятное дело, что полуслик в соответствующих условиях "катит" лучше зубастой резины. А вообще поздравляю с обновкой.


  2. #292

    По умолчанию

    Переношу тему в FAQ, как имеющую несоменнно полезную информацию, удачи в вейтвинерстве!

  3. #293

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 20.04.2008 02:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не вижу поводов для таких выводов.[/b]
    Я вот что имел в виду. Облегчение байка - это замечательно, но вот я провёл свой хардтейл через ряд последовательных модернизаций, и в результате замены компонентов и удаления лишних скинул от стокового веса более 2-х кг. Переход на синглспид даст мне ещё где-то полкило, замена колёс (гирьки ещё те!) - ещё граммов 300. Уменьшение веса, безусловно, сказывается на ходовых характеристиках, но гораздо большую прибавку я получил от замены вилки на жёсткую (в смысле, не по весу, а по ощущениям от езды), а самую заметную - от установки полусликов, хотя они на 20 г тяжелее предыдущих зубастых каждый! Так вот, в своём стремлении к уменьшению веса нужно, как мне кажется, не переходить некоторые разумные границы. Одно дело - замена системы на более лёгкую, или замена колёс, или установка более лёгких покрышек, другое - возня с титановыми болтиками и сверхлёгкими пластмассовыми подседельными штырями. И вот это "другое дело" никак на езду не влияет. Я бы даже сказал, что махровое вейтвинерство ведёт к угрозе получить в результате нерабочий макет велосипеда, место которому будет только на весах. А так, вообще, облегчение - штука, конечно, хорошая, только лучше всегда видеть лес за деревьями.



  4. #294

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 20.04.2008 11:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Одно дело - замена системы на более лёгкую, или замена колёс, или установка более лёгких покрышек, другое - возня с титановыми болтиками и сверхлёгкими пластмассовыми подседельными штырями.[/b]
    Одно дело ездить в свое удовольствие, другое - на гонке.
    Понятно, что решает в конечном итоге "прокладка", но легкий велосипед при прочих равных - дает преимущество.
    Love The Ride

  5. #295

    По умолчанию

    Ещё один мой шаг




    Больше всего в этом деле меня улыбнула надпись - 100% made in Italy
    Угадайте, человек какой национальности и из какой страны мне это прислал ? 100% этот девайс он получил не от итальянцев



  6. #296

    По умолчанию

    хе-хе, это, наэрно, кетайцы переводят всякое оем производство в третьи страны

  7. #297
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 22.04.2008 17:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хе-хе, это, наэрно, кетайцы переводят всякое оем производство в третьи страны[/b]
    а мне подумалось, что в маркетинговых целях переименовывают свои кварталы

    BGSM
    А шатуны симпатичные, издали так вообще на Tune похожи. Как у них с жесткостью? И когда же все таки увидим все это великолепие в сборе?


  8. #298

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 22.04.2008 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а мне подумалось, что в маркетинговых целях переименовывают свои кварталы

    BGSM
    А шатуны симпатичные, издали так вообще на Tune похожи. Как у них с жесткостью? И когда же все таки увидим все это великолепие в сборе?[/b]
    Про жесткость что-то есть здесь , а как оно будет в деле я пока хз. Кто ездит на подобном вроде не жалуются.
    А насчет того когда будет всё в сборе... я думаю скоро. Из того что у меня нет в руках на сегодня, это педали и родные звезды от системы, хочу дождаться как минимум педалей, звезды могу поставить временно другие. А вообще он почти весь собран... не стоит системы, кассеты, цепи и тросиков с рубашками для переклюков, т.е. работы на несколько часов.

  9. #299

    По умолчанию

    на лайт-байкс.ком будешь высылать?

  10. #300

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 22.04.2008 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на лайт-байкс.ком будешь высылать? [/b]
    хз - смысла не вижу к тому же он будет достаточно тяжелый относительно "местных" поделок
    Пока мне главное чтобы этот "проект" был жизнеспособен и на нем можно было уверенно себя чувствовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы