антипамперс - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: антипамперс

  1. #21

    Wink

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Вообще все, что происходит в материальном, физическом мире - неинтересные подробности, которыми можно пренебречь. Главное жизнь души
    как же правильно говоришь!!!:eek:

    зы сам катаю без памперса.его одеваю,если только знаю что поеду более 50 км

  2. #22

    По умолчанию

    Вполне допускаю что ношение памперса для когото вопрос политический - типа сегодня памперс оторвал а завтра родину продал.

    Для меня это чисто технический вопрос - я пытаюсь выяснить когда при каких условиях и кому памперс нужен или ненужен. Параметры уже указывались: конечно это марка седла, вероятно вес человека, погодные условия видимо интересно рассматривать только теплую погоду, ну и стиль катания по умолчанию покатушки MTB на >50 км хотя конечно интересно как там дела обстоят у шоссеров-бреветчеков тоже ведь могут предатели найтись. Да и памерсы довольно сильно разные бывают. Поэтому наверно прошу далее указывать свой рост-вес (ну или хотябы худой/средне/толстый) и марку седла чтоб были понятно о чем рассказываете.

    Как обещал, сегодня прокатился 40км на бывшем любимом selleItaliia Prolink - никаких положительных эмоций от отсутствия памперса не получил однозначно. Жестковато и неудобно. Эксперимент вобщемто некорректный поскольку в этом сезоне на этой сидухе ни разу не ездил, может и поставил нетак, но както совсем не сиделось и перспектив без памперса не чувствовалось никаких.

    Следовательно как я и подозревал покачто в основном проблема сводится к бруксам. Спасибо за подтверждение Fut и Bomber видимо правда памперс бруксам никчему.

    Покопался в интернете (памперс по ихнему это chamois) вот нашел темки здесь и здесь. Наскоко понял, в 2004 году брукс выпустил некую рекламу утверждющую что купив брукс можно завязать с покупкой велотрусов, ну и большинство вроде как инерпретируют это что памперс не нужен.
    Собственно мне кажется это прерогатива производителя давать указания использовать или нет памперс. Бывают же еще (якобы) анатомические седла и забивать их хитрые выемки и вырезы поролоном на свое усмотрение тоже может оказаться неправильным. Никто случайно не читал иструкций к своим седлам?

    ЗЫ: 180см; 90кг; Brooks B17; Selle Italia Prolink Light
    Последний раз редактировалось bsmbt; 20.06.2010 в 18:13.
    В лесу ищи по моху юг

  3. #23

    По умолчанию

    Бруксом хвалиться можно только катаясь без памперса.

  4. #24
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для [E]VoViK
    Байк
    sTeLs NaViGaToR 830
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Чё за памперс?
    Я знаю только детские :D

  5. #25
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    указывать свой рост-вес (ну или хотябы худой/средне/толстый) и марку седла чтоб были понятно о чем рассказываете.
    185 см, 75 кг, седло выше по ссылке давал (WTB Shadow) как и памперс (Endura 6-Panel).
    вполне допускаю, что на бруксе памперс не нужен, ибо как говорили в теме про него, кожа "проминается и притирается" и приобретает форму - идеальную для того, кто его "прикатывал".
    спорить не буду ибо не пробовал Брукс, т.к. и на своем седле чувствую себя отлично.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    А чтоб не натирало, надо памперс покупать дорогой из кулмакса и т.п.
    Кстати тоже важная тема. Поправьте если неправ, эту мудрость я только что почерпнул из приведенных выше ссылок. Памперс НЕ должен быть гелевым, гелевые только смягчают но не отводят влагу, тоесть проблема запотевания после 50 км с вполне может быть связан и с этим. Кулмакс гарантирует негелевость но кулмакс необязателен.
    Как определить наощупь гель или не гель не знаю...

    ps chernokulsky если серьезно биться за благополучие задницы лучше наверно применять памперсные кремы (Chamois Cream) вот к примеру на виггле.
    Последний раз редактировалось bsmbt; 20.06.2010 в 21:20.
    В лесу ищи по моху юг

  7. #27

    По умолчанию

    Когда задница трётся и потеет больше трёх часов, то неизбежно возникает воспаление. Я по наивности думал, что это можно победить наращиванием мозолей, ан нет — воспаление (болезненные красные уплотнения без гноя) всё равно появляется. Стал применять памперсы (стираные), дезинфицировать кожу перед поездками дезодорантом-антиперспирантом — небо и земля! — 6 часов в седле перестали быть гигиенической проблемой.

    Рост 175, вес 82. Подобно тренеру итальянцев Марчелло Липпи, который считает, что задача тренера — найти такую тактику, которая соответствовала бы имеющемуся составу команды, я — сторонник притирания задницы к имеющемуся седлу.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    bsmbt, ДАЛЬШЕ ЕЩЁ ПРОЩЕ - синглспид, глухарь а то дествительно зачем пример со спортсменов пример брать передачи и прочая высокотехнологичная хрень - ведь всё так просто
    +1.
    Ждем появления тем "Антигрипсы", "антиконтакты", "антикэмелбэки", и ещё много анти.. Задолбали инновации. Развод всё это.

  9. #29

    Thumbs down

    Имеено такие сипмтомы когда все потеет, потом возникает довольно ощутимый батхер, испытал с памперсом. Без него есть небольшой дискомфорт после 100 км пробега, и особо не напрягает. Наверное памперс был неправильный.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  10. #30

    По умолчанию

    HARDspecialized:
    Бруксом хвалиться можно только катаясь без памперса.

    Совершенно верно. Для прикатанного(под пятую точку владельца) Бруксу памперс даже вреден. Пробовал катать в памперсе(215 км за покатушку) - натер ВСЕ. Хотя в этих же шортах на обычном "среднестатистическом" седле все Ок.

    Как можно на не Бруксе катать без памперса откровенно говоря не представляю - сколько ни пробовал(разные седла), все "Чушь" (c) и без памперса есть мазахизм редкостный(хотя с памперсом нормально).

    Хотя может кому-то и идеально повезло с формой пятой точки/седла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы