Красногорск, 02/07, воскресенье, 11:00 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Красногорск, 02/07, воскресенье, 11:00

  1. #21

    По умолчанию

    Составлю компанию. Люблю грунты. Хотелось бы 40-50 км.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Formulist
    Адрес
    Красногорский р-он посёлок "Отрадное"
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Тоже бы не отказался, возможно приеду. Постараюсь приехать.
    Мне минут 30 на веле через лес

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для skibiker
    Адрес
    Москва, Ленинградское ш., м. Войковская
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    По доброй традиции пишу отчет о походе, дабы рассказать, как это было на самом деле и привлечь в наши ряды еще больше участников.
    Нас собралось 8 человек:
    Хитрая Леди или Лисенок (именно так переводится ник Foxy lady по утверждению его хозяйки, очаровательной девушки Кати),
    Таня (пока ника не имеющая),
    Анна (Аня),
    Formulist (в миру Саша),
    Shurizm (тоже Саша),
    Суровый (Алексей),
    Клева (опять Саша),
    и я, Скибайкер.
    Планировал к нам присоединиться *****, но увы, он опоздал со стартом на 1,5 часа и не встретился с нами.
    С легкой руки Лисенка мы реализовали идею авто-вело покатушек: это когда туда и обратно на авто, а там на вело. Для того, чтобы к нам могли присоединиться люди без авто или не желающие им пользоваться, было выбрано место, легко доступное городским транспортом (электричкой) - это Красногорск (Черневский лес).
    После недолгого совещания по поводу маршруту и характера катания нами было принято решение кататься спокойно, наслаждаясь природой, дистанция 40-50 км, с одним привалом для отдыха и купания. С тем и выехали в направлении леса. Начало дистанции было не сложным: легкие подъемы чередовались с такими же небольшими спусками. Покатавшись вдоволь по лесу мы выехали на Черневскую поляну. Здесь решено было сделать небольшой отдых и позагорать, но перед этим мы захотели проехать по трассе RedBike Cup (интересно же посмотреть, как катаются спортсмены). Дружной компанией мы доехали до первого спуска-подъема, ну а дальше, не ту сторону, перебрались только Шуризм и Скибайкер. Остальные также дружно развернулись и пошли загорать. Впрочем и мы не долго боролись с трудностями рельефа и быстро присоединились ко всем. Но лично я за эти 15 минут устал больше, чем от всего остального пути. Впрочем позагорать никому так и не пришлось, потому как начал накрапывать небольшой дождик и мы поспешили снова в лес. Здесь мы не стали искать легких путей и возвращаться по знакомой нам бетонке, а решили найти новую тропу. После 15 минут движения по лесу вообще без дороги (частично на велосипеде, но в основном пешком), и еще 15 минут петляний по узенькой извилистой тропиночке мы наконец вышли... опять к Черневскому полю. Дальше уже не стали выпендриваться и по бетонке отправились искать подходящий пляж (надо же было выполнять оставшуюся часть программы - купание). Пляж отыскался довольно быстро, но тут выяснилось, что из 8 человек купаться хотят 2,5 (двое желающих и один сочувствующий). Девушки сказали, что вода чересчур холодная (хотя у меня есть подозрение, что у них просто не было купальников). У меня тоже не было с собой плавок, но разве это остановит настоящего веломаньяка? Попросив девушек посмотреть некоторое время в другую сторону я смело бросился в воду. Вода и вправду оказалась холодной... либо я слишком медленно крутил педали... но все равно я получил от купания огромное удовольствие. Дальше, после поедания съестных припасов, мы двинули уже к дому.
    Итог: покатушка получилась действительно легкой - 5 часов (включая купание и распивание пива уже после возвращения). Дистанция - 25 км. Итого, средняя скорость - 5 км/ч (чем мы там занимались, быстрее было пройти пешком). Но, как ни странно, нагрузки всем хватило. Знаю это наверняка, потому как на мое предложение закончить поход по горной трассе, народ прореагировал довольно вяло...
    Фотографов было двое: я (с мыльницей) и Шуризм (с хорошим, полупрофессиональным аппаратом).
    Я свои фотографии (вернее ваши, потому как я снимал как раз вас) выложил на www.skibiker.tk (в урезанном виде, для интернета (~ 100К). Кому нужна полноразмерная версия для печати (~ 500К), сообщите мне свой мейл и номера фотографий, я их вам вышлю.
    У меня все. Если есть что написать у других участников - дополняйте. Интересно будет почитать ваше мнение.
    Шуризм, как выложишь фотографии, дай ссылку, пожалуйста.
    Уже есть идеи относительно следующих выходных... но это отдельная тема...

  4. #24
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Н..да.. вы всегда так катаетесь? :blink:
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #25

    По умолчанию

    Получил удовольствие от катания и общения с хорошими людьми. Нагрузки не были запредельными, но и дополнительно лосить не хотелось, учитывая вчерашние 90 и сегодняшние 118 км от Белорусской до Старой плотины и обратно, а также брули по лесу (ну и, видимо, разновекторная нагрузочка дает о себе знать), т.к на обратном пути по обычному маршруту в крылатском и набережным филевского парка уже вкручивать откровенно не хотелось. Пулять по склонам на КК трассе с контруклонами не позволяла шоссейная кассетка с небольшими звездами, поэтому в след раз это надо учесть.
    Чего на мой взгляд не хватило, так это ларька с продовольствием, где нибудь на половине дистанции, и тогда можно было бы считать покатушку удавшейся на 100%. :D С удовольствием повторю при случае. Всем спасибо за участие.

  6. #26

    По умолчанию

    обычно я катаюсь чуть быстрее, но не бросать же прекрасных дам посреди леса

    кстати несколько отчетов можно прочесть тут shurizm.babky.ru

    а для "Сурового" (в первую очередь), интересен будет отчет о поездке под Смоленск в мае этого года - http://shurizm.livejournal.com/

    фотографии выложу чуть позже - ссылку здесь выложу
    Боитесь ехать с горы вниз? Выпейте коньяку-коньяк притупляет чувство страха.
    Лучше прозябать в Крыму, чем работать в Москве

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для skibiker
    Адрес
    Москва, Ленинградское ш., м. Войковская
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Открыл новую тему:
    Тема: ПВД в следующие выходные 8-9 июля: есть варианты..
    Заходите, пишите. Мне интересно ваше мнение.

  8. #28

    По умолчанию

    немного фотографий можно посмотреть тут

    shurizm.photofile.ru

    еще раз всем спасибо, за приятную компанию!!!
    Боитесь ехать с горы вниз? Выпейте коньяку-коньяк притупляет чувство страха.
    Лучше прозябать в Крыму, чем работать в Москве

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для skibiker
    Адрес
    Москва, Ленинградское ш., м. Войковская
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shurizm @ 02.07.2006 23:39) [snapback]146311[/snapback]</div>
    немного фотографий можно посмотреть тут

    shurizm.photofile.ru

    еще раз всем спасибо, за приятную компанию!!![/b]
    Саш, пришли мне, пожалуйста, групповую фотографию полноразмерную (которую снимали после возвращения).
    d.kuchumov@mail.ru

  10. #30

    По умолчанию

    Тоже что-нибудь напишу... Может оно и к лучшему, что не встретились, потому как 25 км в одном лесу это скучновато (никому не в обиду!) в плане маршрута. Я же решил разведать дорогу в западном направлении между Волоколамским и Пятницким шоссе, доехать до кольцевой линии жд и зафоткать там одну из заброшенных платформ. Это к сожалению не удалось, зато разведка удалась на славу. Красногорский лес я проходил наобум, попал там под дождик, съездил к д/о отрадное ( там к нему идет асфальт отличного качества), побывал на проспекте Краузе. Табличка гласила, что Краузе - выдающийся лыжник любитель, намотавший в этом лесопарке 100 000 (!!!) км на лыжах.. чеснговоря, верится с трудом... По бетоночке выбрался в Сабурово. Местность вокруг Сабурово очень красивая, это я еще раньше заметил, вот и теперь получился кадр, удостоившийся моего десктопа.
    [attachmentid=1852]
    Из Сабурово я начал пытаться поехать в Козино, по упоминаемой Гвоздевым тропинке под ЛЭП. (к сожалению с утра я обнаружил , что начался июль, и интернет у меня тю-тю, поэтому ехать пришлось без Гвоздевского описания маршрута, хотя оно очень бы мне помогло сэкономить время и силы). ЛЭП я нашел без труда, а вот с тропинкой обнаружились проблемы.. несколько раз проехавшись под проводами в разных местах туда-сюда, и "подружившись" со всеми окрестными собаками, я никакой тропинки не нашел. Поехал в южном направлении, надеясь на авось.. Нашел какую-то колею в поле, ведущую примерно в нужном направлении.. Сначала по ней ехалось нормально но потом она почти исчезла и это был мой первый пеший участок, в траве выше пояса (фото выше). Зато я двигался в направлении ЛЭП. Под ним обнаружилась тропинка!!! оказывается ее начало в Сабурово было замаскировано, то есть начиналась она не под проводами, а где-то в другом месте. Небольшая передышка - асфальт Козино-Нефедьево... В Нефедьево дорога ушла черти куда и затерялась в многочисленных дачных участках. Мужик сказал, что надо ехать под ЛЭП, и снова пришлось идти в высоченной траве, правда недолго... Под ЛЭПом в этом месте была абсолютно заросшая просека, а рядом в лесу тропинка с многочисленными корнями. Тем не менее, изрядно отбив задницу и устав от тряски, я довольно быстро выбрался на асфальт в Турово. Оттуда я намылился в Дедово-Талызино и Хованское, там дорога нашлась без труда, но до Хованского шла отвратительная раздолбанная бетонка. Судя по карте, на участке Хованское-Подоприно меня ожидал лесной перелаз, очень некстати разболелась башка. От Хованского я доехал на юз до участков, а от них, в соответствии с картой, уходила еле заметная извилистая тропинка в лес, которая ко всему прочему в самом начале разделялась на три одинаковых... Частенько поездка по подобным тропинкам заканчивались длительной пешкой по лесу, но я решил ехать, пока тропинка будет прослеживаться. Неожиданно для меня, метров через 300 она вывела меня на прямо-таки бродвей - просеку с хорошо утоптанной тропинкой - ну почти Серебряный бор! Это была известная лыжная трасса Радищево -Снегири, оказывается она и летом вполне пригодна для перемещения.. Но очень много корней и кое-где грязно... Время от времени встречались ответвления вправо и влево и один раз я не удержался, чтобы не свернуть. Получились те же яйца вид сбоку, я выехал в Снегири, правда отхватив вдвое больше корней и грязи. Башка трещала вовсю от тряски наверное, жаль, можно было бы и доехать куда планировалось изначально.. а так от Павшино я прошел всего 45 км...
    Изображения Изображения
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2.05.2009 Красногорск
    от Веселый катальщик в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:49
  2. Кунцевская - Красногорск
    от Tumbler в разделе Москва.Запад
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 06:12
  3. Красногорск-Сходня
    от Dali в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 10:41
  4. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40