Перевод инструкции по прокачке тормозов Avid - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Перевод инструкции по прокачке тормозов Avid

  1. #21
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, все правильно . Это влияет только на качество торможения.
    Из-за этого тормоза перестают работать, и начинают скрипеть как не смазанная телега.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ДОТ не так страшен, как масло. Вымывается водой со щеткой и мылом на раз. Вот если тормоза на масле, это хуже.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #23

    По умолчанию

    сегодня в первый раз в жизни прокачивал тормоза на велосипеде. Тормоза Эликсир 3. Как и бывает в подобных случаях инструкция попалась на глаза уже после. Вот и думаю накосячил ли я? Поясните гуру, что я сделал не так?
    Вобщем укоротил гидролинию у ручки, все собрал, жижи не протекло и тормоза даже заработали без прокачки, но решил прокачать. В начале пытался один шприц давить, другой тянуть, но почему то у меня ничего не шло. Решил попробовать как на авто. На ручке шприц без поршня полный, на калипере без поршня почти пустой, и качаю ручкой, пождиваю жижу в шприц на ручке и сливаю со шприца на калипере, жижа зачетно перетекает. После нескольких шприцов все загерметизировал - работает, провалов нет. вот только зараза попало пару капель на колодки - это когда пытался шприцем давить прыснуло, вобщем теперь надо колодки отмыть, а то звуки неприятные. Так почему нельзя делать так просто как я?

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Можно. Шимано даже по инструкции допускает сверху вниз.
    Авид же просто ориентируется на тяготение - типа снизу вверх меньше попадет воздуха.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #25

    По умолчанию

    нельзя прокачивать тормоза на доте методой как в авто. Ибо дот сильно сосёт воздух, и перед заливной его в тормоз, его надо подготовить(дот в шприцах) т.е выгнать от туда воздух. Как это делается описано очень понятно и много где. Теперь важны момент, а сосбно наифга это надо то, если на авто нормально пашет и так. Так вот, надо это потому, что при нагрвании дота с воздухом точка кипения его резко снимается, и при спуске с горы риск получить провал ручки до гипсы и аварию очень велик. Опять же это всё есть в гугле. Хотя, если не в лом менять дот часто, и не гатадцэ по горам, то ради Бога)

  6. #26

    По умолчанию

    le-lexus, вы плохо гуглю читали. Точка кипения дота снижается от влаги в тормозухе. Но т. к. у вела система закрытая то брать влагу ей неоткуда и можно на это смело забить и катать до опупения. А от воздуха будут тормоза ватные, т. к. воздух сжимаем, в отличии от жидкости.

  7. #27

    По умолчанию

    le-lexus, вы видеоинструкцию к тормозам Хоуп видели? Там именно прокачивают по автомобильному, заливая жидкость в "расширительный бачок". И там как раз DOT.

  8. #28

    По умолчанию

    Да ребята, сорьки, действительно про воздух это к ватности ручки) Дот есть дот, и если его заливать без удаления воздуха будут косяки) полюбому)

  9. #29

    По умолчанию

    Juppy,
    Ссылка на перевод не пашет .
    Нельзя ли прям сюда на сайт залить ?
    Не пойму для чего звездочки-крутилки марганцовочного цвета на ручках Авидов .
    Понял вроде по смыслу-колодки немного сводят-разводят , что ли ?
    Вобщем текст бы здорово помог .
    С уважением .
    Если правилами сайта не запрещено-вот тема , как самому изготовить набор для прокачки с переведенной видеоинструкцией
    http://www.x-bikers.ru/forum/show_to...d=68575&page=0
    Последний раз редактировалось Pinzgauer; 14.04.2011 в 06:31. Причина: добавил инфу

  10. #30
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сайт поправил. Теперь работает.
    Красные крутилки на ЦРках просто увеличивают рабочий объем тормозной жидкости.
    Для пущей наглядности, там же есть фотки разобранной ручки.
    Там наглядно видно, что к чему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость роторов Hope и тормозов Avid
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.04.2019, 23:21
  2. Колодки для тормозов avid Juicy
    от freewind в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 08:30
  3. про адптеры тормозов фирмы Avid
    от na3gul в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:33
  4. Продам комплект тормозов Avid BB7
    от Zidar в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 15:22

Метки этой темы