Кто как оберегает обод при смазки цепи... ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(West @ 01.06.2006 01:11) [snapback]128816[/snapback]</div>
    В таком виде - это голое высказывание. Если у вас есть ссылки на тест, то приведите. Или может личный опыт. Я не утверждаю, что WD - суперсмазка. Но хотелось бы посмотреть результаты независимого теста.[/b]
    покажите ссылку где бы утверждалось что керосин это смазка;-)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    покажите ссылку где бы утверждалось что керосин это смазка;-)[/b]
    Покажите ссылку, на состав WD, то что в нем один керосин

    У меня из-за чего возникли сомнения. Случайно встретил в инете(мож попозжа поищу выложу) ссылку на тест мотоциклетных смазок для цепи(для сравнения туда взяли и WD). Так вот WD там ни так много проиграла лидерам, а некоторые спец смазки обошла. Но мож это был левый тест.

  3. #23

    По умолчанию

    Смазываю силиконовым спреем 3-в-одном произвоства ВД-40. Типа чистит, змазывает, защищает. Хватает на 40 км(самая длинная покатуха) свободно - ниче не журчит и т.д. Смазываю перед каждой поездкой и после каждой мойки. Трубочку протерял приятель поэтому просто ставлю впереди цепь на среднюю звезду, брызгаю на цепь и кручу педали, потом брызгаю на кассету и ситему щедренько. Все с близкого расстояния(2-3см). Потом привыезде прогоняещь цепь по всем звездам и вперед. Обод при чем не пойму, у меня на диск то не попадает? С трубочкой вообще было козырно - просто проливал всю цепь и все.

    Добавлено позже (01.06.2006 16:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 01.06.2006 16:24) [snapback]129117[/snapback]</div>
    покажите ссылку где бы утверждалось что керосин это смазка;-)[/b]
    Вы не правы сударь. Откуда инфа про керосин? Баппки на лаффке напели? WD-40 - спецсотстав с особой формулой с керосином имеет ровно столько общего сколько с сырой нефтью. Назван по номеру образца.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хватает на 40 км(самая длинная покатуха) свободно - ниче не журчит и т.д.[/b]
    40 км по нормальным дорожным условиям - это очень мало...

  5. #25

    По умолчанию

    2pustota: Начну ...

    1) У меня особо нету времени чтобы пролистывать несколько десятков страниц в форуме и исктать, то что нада... (Поиск тоже многа веремени забирает, т.к. напишешь подробно он ничего не находит, напишешь обобщенно - он выдает туже кучу страниц.
    2) Если тебя затрудняет ответить, Мог не отвечать!
    3) Если у тя есть желание то можешь попросить у модераторов, чтоб они сделали несколько тем (вместо всех имеющихся) в этом разделе: а) Колеса, б) рама, в) тормоза, г) цепь, д) втулки, е) система, ё) навесное оборудование...
    И народ бы писал в этих темах все, что связано с темой! (Как ты думаешь было бы лучше находить то, что ищешь?)
    4) На то и Форум, чтобы общаться!

    ЗЫ. На мой взгляд, Если человеку что-то нада самый быстрый способ получить помощь, это задать вопрос! Как только вопрос решиться - Тема сама собой забудеться!
    ЗЫ2. ИМХО <_<

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(West @ 01.06.2006 16:39) [snapback]129128[/snapback]</div>
    Покажите ссылку, на состав WD, то что в нем один керосин

    У меня из-за чего возникли сомнения. Случайно встретил в инете(мож попозжа поищу выложу) ссылку на тест мотоциклетных смазок для цепи(для сравнения туда взяли и WD). Так вот WD там ни так много проиграла лидерам, а некоторые спец смазки обошла. Но мож это был левый тест.[/b]
    бугага, где автор покупал траву?. я юзал и wd-40 и веретёнку и моторное масло и смазки для мотоциклетных цепей. смазки для мотоциклетных цепей дешевле всего, а хватает на гораздое большее км



    Добавлено позже (01.06.2006 17:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 01.06.2006 16:47) [snapback]129130[/snapback]</div>
    Смазываю силиконовым спреем 3-в-одном произвоства ВД-40. Типа чистит, змазывает, защищает. Хватает на 40 км(самая длинная покатуха) свободно - ниче не журчит и т.д.[/b]
    а я юзал мотоциклетную смазку для шоссе и мне хватило на 90 км, и причём при этом были броды на скорости 20-30км/ч, т.е. условия когда любая смазка вымывается водой
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 01.06.2006 17:02) [snapback]129151[/snapback]</div>
    2pustota: Начну ...[/b]
    Ответил в личку ибо ОФФтоп.

  8. #28

    По умолчанию

    Пойду цепь вэдешкой обработаю.
    на аквадискотеке

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 01.06.2006 16:57) [snapback]129147[/snapback]</div>
    40 км по нормальным дорожным условиям - это очень мало...[/b]
    А кто ездит больше? 90% я думаю так и ездят. Просто заездов на более дальные расстояния не наблюдалось. Может и на 100 км хватает. Просто перед каждым выездом технический осмотр и смазка полюбому. После - осмотр и мойка(соответственно смазка) по необходимости. Механизм не должен подводить.

    З.Ы. По нормальным дорожным условиям не езжу. Грязь, броды, горки и т.д Если бы по дорогам ездил - шоссейник бы купил.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Просто перед каждым выездом технический осмотр и смазка полюбому. После - осмотр и мойка(соответственно смазка) по необходимости...[/b]
    Маньяки блин А Вы случайно покрыхи еще гуталином не смазываете? Сори за офф.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазки Литол vs Шрус
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 21:31
  2. Смазки для разных деталей
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 12:01
  3. Силиконовые смазки
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 10:50
  4. Хочу ведро смазки
    от Inque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 02:20
  5. Народ, кто какие смазки использует для цепи?
    от Kam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 00:28