Как поменять масло в демпфере RST Fisrt Air? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Как поменять масло в демпфере RST Fisrt Air?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita2017 Посмотреть сообщение
    блокировкой особо не пользуюсь и на руле она мне не к чему
    ну тогда я тебе выше написал как её убрать.

    Просто я очень активно пользуюсь

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    filipok
    спс за ответ, вчера ещё прочитал.
    ещё: как вопрос с расходниками для этой вилки обстоит? на ебее не видел. или они не скоро потребуются и об этом пока можно не заморачиватся?
    и у этой вилки крепление для дисков PM, у меня тормоз передний тектро аурига с роторм 185. так вот переходник к тормозу надо будет покупать?
    Последний раз редактировалось nikita2017; 16.12.2009 в 14:36.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    пояснение к тому, что я выше писал:
    ставил вилку на пол, нажимал - ход 5см
    "блокировал", ставил вилку на пол, нажимал - ход 3-4см. Подтянуть трос блокировки еще не пробовал. Напишу позже.

    У кого там вес 1540гр? Моя весит 1800+ (1840, вроде) вместе с манеткой на
    руль и необрезаным штоком. На сайте производителя - 1750 гр со штоком, обрезанным до 20 см.

  4. #24

    По умолчанию

    Ну значит, у вас версия не версия PLATINUM, у меня версия платинум!!!!Она легче!!!

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    да, платинум легче, и, обычно, дороже.

    Насчет исходной проблемы с неполной блокировкой: покрутил фиговину на тросе манетки, подтянул ей трос. Теперь в заблокированном состоянии ход около 1 см, что, кажется, нормально. На байке его съест сэг.

    Спасибо за консультации!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita2017 Посмотреть сообщение
    filipok
    спс за ответ, вчера ещё прочитал.
    ещё: как вопрос с расходниками для этой вилки обстоит? на ебее не видел. или они не скоро потребуются и об этом пока можно не заморачиватся?
    и у этой вилки крепление для дисков PM, у меня тормоз передний тектро аурига с роторм 185. так вот переходник к тормозу надо будет покупать?
    по поводу тормозов не знаю, я пользуюсь вибряками.
    по поводу расходников, вилку юзаю 2-й год, пока что всё в норме с этим делом, единственное можно сальники купить и поставит (у меня их небыло) должно положительно сказаться на работе. Где покупать не знаю 8)

    ---------- Добавлено в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:09 ----------

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    да, платинум легче, и, обычно, дороже.

    Насчет исходной проблемы с неполной блокировкой: покрутил фиговину на тросе манетки, подтянул ей трос. Теперь в заблокированном состоянии ход около 1 см, что, кажется, нормально. На байке его съест сэг.

    Спасибо за консультации!
    Незашта, и разбирать не пришлось 8)

    ---------- Добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:11 ----------

    А вообще народ отпишитесь у кого она как работает, а то я вот не совсем доволен. Пробовал Ребу у товарища показалась плюшивее и отзывчивее. Вес мой 80-т качаю 90-100psi сэг примерно 15-20 мм полный ход 100мм (переделана из 80-ки)
    Последний раз редактировалось filipok; 18.12.2009 в 05:15.

  7. #27

    По умолчанию

    Господа/Друзья/товарищи , владельцы данного сабжа, как вам эта вилка по прошествии времени?
    Очень хотелось бы узнать ваше мнение.
    Т.к. на днях собираюсь заказывать себе новую вился. Вот и раздумываю о RST Fisrt Air ~230$ либо Rock Shox Recon Silver TK Solo Air Modell 2011 - ~200 евро

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonyony Посмотреть сообщение
    Rock Shox Recon Silver TK Solo Air Modell 2011
    это к товарищу криптону. Он говорит,что это перекрашенная тора. Я склонен верить, так как не разбираюсь в РШ.
    По поводу вилки РСТ. Хорош работает вилка, просто следить за ней надо!!! За ту цену что стоит она,можно взять в качестве первой рабочей вилки. Но если позволяют деньги, бери ребы или сид из РШ, ну или аналоги других производителей. Почему говорю так, потому что в случае с рст придется колхозить с расходниками Но вопрос решаем!
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  9. #29
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Antonyony, я бы взял RST First. Арнольд верно говорит. я не щупал лично Recon Silver TK, но щупал воздушную Тору, однако судя по спекам и детальным фото от Торы Соло Эйр 2010 года с Турнкеем она ничем, кроме названия и наклеек не отличается. (мб штанами и сальниками, у Торы пара пыльник+сальник. у Рекона пыльник + поролоновое кольцо) однако платить такие деньги за поролонку я бы не стал

  10. #30

    По умолчанию

    Arnold, crypton, спасибо за ответы!

    Насчет рекона. Да, тоже встречал упоминания, что это та же самая тора прошлых годов, но переменившая название в Recon Silver TK. А в линейке 2011 года воздушной торы вообще нет.

    За ту цену что стоит она,можно взять в качестве первой рабочей вилки
    На самом деле, вилка будет первой воздушной. Идет на смену RST Omega SL /80мм/

    Но если позволяют деньги, бери ребы или сид из РШ
    ребу хотелось бы, но 400т баксов на покупку в данный момент не предвидется.

    Вот и ищу вариант в пределах 250-300$

    Arnold, Arnold, т.е. , если я правильно понял, в вилочке вы не разочаровались? Или все же посоветовали мне взять что-нибудь другое - тот же дрейк от маниту?

    З.Ы. Забыл упоминуть, для чего хочу использовать вилку: ПВД, походы, покатушки в свое удовольствие, НЕ соревы. Минимум обслуживания, надежность - отсюда, первоначально вообще хотел осноновиться на пружинно-маляном реконе(155%). Но тут увидел упоминания о ферсте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю вилку! Воздух/масло или пружина/масло
    от vasillij в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:32
  2. Поменять Altus на ...?
    от mslk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 16:36
  3. как поменять грипсы?
    от UMF в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 00:08

Метки этой темы