Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Max Chmelev
    Байк
    Jamis Renegade S3
    Адрес
    Mumustrasse, Moscow(м.Селигерская)
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    У меня Crossride Disc, вроде как, 08 года. У меня прошли полторы тысячи и до меня еще ~3-4. Косяков пока нету. Барабан не проскакивает. Восьмерок не было даже после катания по лестницам как вниз, так и вверх. И да, вес мой 85кг.
    Косяков с установкой резины не было. Ставил: Maxxis Minion DH 2.35, Kenda K-Rad 2.35, Schwalbe Kojak 1.35, Michelin Country Trail 2.25, Schwalbe Marathon 2.0

    Вывод. Колесами вполне доволен.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Реанимирую тему.
    Что скажете за Mavic Crossride Disc 29": https://www.bike24.de/1.php?content=...40,209;page=41
    ?
    Как они в КК по местности вроде пригородов Ленинграда и Ленинградской области?
    Как реагируют на вес ездока до 90 кг.?

  3. #23

    По умолчанию

    Eisenfaust, у меня щас такой вилсет. Тут в 2 раза дешевле! (или это все-таки другой вилсет?)

    Порядка 3 тыщ накатал в разных условиях на 120/120 подвесе по Подмосковью. Асфальт был, грейдеры были, говнолин был, дожди проливные были, ошибки пилота (влететь в рельсу/бордюр на скорости 20 км/ч без выдергивания) были, маленькие (до 30-40 см) дропчики на плоскость были. Ребенка в заднем кресле на них катал, в т.ч. по корням, бордюрам.

    Мой живой вес 70-72, еще 5 кг снаряги, еще грубо 3 кг кресло, в нем ребенок 12-15 кг.
    0/8 нет, даже намека. Наклейки на месте Даже на барабан пока нареканий нет, по люфтам незаметно, проскакиваний нема (кассету не снимал, "проеды" звездами не смотрел).

    Из минусов - узковаты (21 мм внутри), дырка под Шредер (в комплекте переходник-колечко под Престу, чтоб не болталась, для кого-то это может и плюс) непонятно, как там с переделкой под бескамерку (из-за этого самого переходника), мало спиц - поломка 1 спицы с большой вероятностью приведет к невозможности использования колеса (а может и не приведет).

    Из плюсов - довольно прочные, не очень тяжелые, в комплекте колпачки-адаптеры под установку с эксцентриками, сами эксцентрики (с виду хорошие, не использовал), прямые спицы (должно быть удобно менять в случае чего без снятия кассеты)? латунные ниппели.

    И еще они красивые



    Последний раз редактировалось Morne Taru; 11.11.2016 в 16:28.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #24

    По умолчанию

    Отписывался в этой теме несколько лет назад)) С тех пор вырос и мой вес (подкачался с 72 до 80+) и пробег колес Старички Кроссрайды пробежали за 8 лет больше 17 тысяч км, все спицы и подшипники родные, обода без трещин. Только ТО в начале сезона.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wein Посмотреть сообщение
    Отписывался в этой теме несколько лет назад)) С тех пор вырос и мой вес (подкачался с 72 до 80+) и пробег колес Старички Кроссрайды пробежали за 8 лет больше 17 тысяч км, все спицы и подшипники родные, обода без трещин. Только ТО в начале сезона.
    А подшипники ты меня на них?

  6. #26

    По умолчанию

    ArmandR, написано же - спицы и подшипники родные.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #27

    По умолчанию

    Народ а кто нибудь устанавливал на Кросрайд заднюю втулку ремкомплект в керамическим подшипником вместо второпластового?

  8. #28

    По умолчанию

    у меня стоит сразу как купил колеса )
    называется HubDoctor

  9. #29

    По умолчанию

    А кроссрайды получится с бескамеркой нормально подружить?

  10. #30

    По умолчанию

    Стык маленько потравил и всё, больше проблем не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. mavic crossride ub
    от андрей nik в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 17:12
  2. Mavic CrossRide
    от reload в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 13:50
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45
  4. Mavic Crossride
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 22:57