GT Lopes 55 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: GT Lopes 55

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    а зачем им ехать в гору? странный вопрос.
    а что, разве на байкеркроссовых трассах есть подъемники?

  2. #22
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,498
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    aphlux, как за кордоном, я не в курсе. в Аурехава поднимаются пешком))
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    в принципе, длины подседельника хватит чтобы ноги выпрямить для более правильной XC-посадки, но коротковат он для КК, конечно.
    по-моему, он вполне длинный (какая там ЕТТ?), а проблемы как раз из-за низкой посадки и острого угла рулевой. Это решаемо, но огород, конечно, городить не стоит, оставьте вилки с переменным ходом и телескопические подседельники ибисоводам.
    Я в свое время чуть не купил раму SC Blur 4x, не купил только из-за того, что побоялся слабо развитых апхильных способностей будущего байка

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    а что, разве на байкеркроссовых трассах есть подъемники?
    те две тру-байкеркроссовые трассы, что я видел (в Сопоте, Болгария и Валлнорде, Андорра), подьемники имели. Правда, в первом случае подьёмник шёл к началу дх-трассы, а до 4x надо было спускаться по трассе =)

    пешочком, пешочком на старт, конечно.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предудущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    по-моему, он вполне длинный (какая там ЕТТ?), а проблемы как раз из-за низкой посадки и острого угла рулевой. Это решаемо, но огород, конечно, городить не стоит, оставьте вилки с переменным ходом и телескопические подседельники ибисоводам.
    Я в свое время чуть не купил раму SC Blur 4x, не купил только из-за того, что побоялся слабо развитых апхильных способностей будущего байка
    ETT не нашёл, а top tube length -- 21.5", 546.1 мм. Лично мне после привычных 65° на даунхилльном байке текущие 68° на лопесе кажутся ну просто вертикальными, особенно при езде вниз даже по нашим тропинкам московского региона. вверх не ездил толком на правильных байках, поэтому конечно ниче сказать не могу.

    и да, байк переделываться под "катать всё" уж точно не будет, его удел -- байкеркросс, слалом и немного минидх в москве, там, где будет лень тащить большой подвес. не верю я как-то в "байки для всего", предпочитаю заточенные решения (привет юниксам).

  5. #25

    По умолчанию

    4x кросс, вот для чего рама.

  6. #26

    По умолчанию

    Спасибо, я в курсе

  7. #27

    По умолчанию

    Хорошая, годная катачка. )
    Вел ещё в строю? Были изменения?

    Насчёт карбонового руля, пока что только Race Face SIXC начинает по ширине подбираться. Я даже и не зарюсь на сверхширокие.. Истон 685 мм, и ладно.

    Насчёт педалек, я за NS Aerial. С титановыми осями пока не тянет экспериментировать... пусть титановые сплавы улучшат сначала (и качество производства тоже), имхо..

    Системка не хтр 970 - из принципа? )

    Как вилка держится?
    Плоскачи уже были?

  8. #28

    По умолчанию

    Вел в строю, но на НГ-праздники выступил донором переключателя, руля, седла и тормозов для даунхилльного байка -- выяснилось что переклюк на дх-байке умер, а руль и тормоза вообще говоря ему и принадлежат. =)

    Изменения были: купил титановые оси в педали и окончательно в этих педалях разочаровался. Хоть они легкие и красивые, но ногу не держат совсем. =)

    Карбоновый руль нашел, на неделе попробую заказать. syntace vector, в "техническом разделе" есть про него тема. правда, я пока не решил, куда хочу его ставить -- наверно пока поездит на лопесе, а ближе к весне уйдет на дх-подвес =)

    системка не xtr по причине того, что жаба уж совсем душит такие деньги отдавать за нее =)

    R1 редиски из веломаркета везти не собираются в течение месяца, поэтому видимо еще триста фунтов отправятся владельцам чейнреакшена.

    вилка держится хорошо, плоскачами особо не мучал, но минидх с корнями и попробивать вилку получалось, недолетая. живет.

    ns aerial я видел, они практически один-в-один похожи на kona wah-wah, которые я неистово обожаю уже полтора сезона и которые нравятся всем =) минус у них только один -- шипы вкручиваются не изнутри педали, а сверху.
    Последний раз редактировалось thresh; 16.01.2010 в 00:30.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    вилка держится хорошо, плоскачами особо не мучал, но минидх с корнями и попробивать вилку получалось, недолетая. живет.
    Ок, спасибо! Отписывай по ней, если вдруг что (тьфу-тьфу-тьфу).

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    минус у них только один -- шипы вкручиваются не изнутри педали, а сверху.
    А мне наоборот, не нравятся шипы изнутри.. Так тяжелее, а главное, неясно, как их выкручивать, если покоцаешь.

    NS Aerial - форма неожиданно удобная оказалась. Гораздо удобнее Nuke Proof Neutron, хотя завод тот же делает.. Правда, сальники не такие, как на нюкпруфах, Deity Decoy и т. д. Правая у меня начала чуть подлюфчивать (поставлены в сентябре 2009 на рапид)..
    Последний раз редактировалось schizo; 16.01.2010 в 01:17.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    вижу только краш-тест
    краш-тест юника!
    А вообще поржал, классный экшн!
    Ну и байк супер получился!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю раму GT Lopes
    от thresh в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:05
  2. Продам GT Lopes 4 года M
    от Zelh в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 16:50
  3. Продам Lopes 55
    от Sgt.Papper в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 17:21
  4. Хамелеон vs lopes 55 ( или альтернатива для 4х)
    от Last Samurai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 00:57

Метки этой темы