Оскольчатый перелом голени - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Оскольчатый перелом голени

  1. #21

    По умолчанию

    куда деваться
    буду сидеть дома, поднимать гантельку и приседать на здоровой ноге

    лопаю кучу таблеток, биодобавок, мумиё, кальций и проч.

  2. #22

    По умолчанию

    Zepp,выздоравливай!
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  3. #23

    По умолчанию

    Если немного передёрнуть, то "Всё, что нас не убивает - вынуждает тренироваться". Восстановишься, никуда не денешься. Массажи - обязательно, всё, что ты там лопаешь, включая мумиё - обязательно, предки/друзья/любимая - обязательно )).
    Походку прийдётся ставить себе заново, это верно написали. Отличный повод выработать навык художественной ходьбы ) Любимая оценит в итоге - будет иногда приотставать на улице и просто молча любоваться тем, как ты идёшь.
    И как справедливо резюмировала Nadeya, нога не голова, а ты не волк, чтобы с одних голеностопов кормиться ))). Выздоравливай.
    И "береги руку, Сеня" © Кф-м Бриллиантовая рука.
    Последний раз редактировалось Лес-Ничий; 21.10.2009 в 11:06. Причина: Орфографео, йопрст..
    Sine exercitarum atrophiae est © :cool:

  4. #24
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Разновеликовый, воздержитесь от рекомендаций к приему вских колес и препаратов кальция в т.ч.

    Зепп, а почему так долго держали перед операцией на вытяжении? Я, конечно, не ортопед, только ногу ломал. Но все равно как-то странно, оперировать же должны сразу - выставить осколки как надо и скрепить их пластиной. Объясняли, зачем нужна была вытяжка 4 недели?
    По поводу всяких хашей, холодцов и препаратов кальция знаю такое мнение: кушать хорошо, но без фанатизма в виде ежедневного холодца, препараты кальция по рекомендации врача и с анализами.

    Я легче отделался

    - винтообразный перелом нижней трети б/б кости без смещения. Консервативное лечение без операции. 4.5 месяца в гипсе, из них 2 в скотчкасте до колена(последний месяц по дому ходил без костылей); 2 недели физиотерапии, потом ещё около месяца с тростью. Ещё месяц постоянно болела стопа. При этом катался на байке вполне нормально, только пружину ослабил в шимановской педали. Первое время не мог встать на педали.
    Сейчас - 8 месяцев после перелома, стопа болит редко, можно бегать по-маленьку.

    Выздоравливай!


  5. #25
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    А как эта беда произошла?

    Сам езжу каждый день по дорогам, прочитал стало чуть-чуть страшнее.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Разновеликовый Посмотреть сообщение
    Для мышц нужно использовать слабые (легкие) стероиды (анаболики) - оксандролон, винстрол (станазалол), оксиметалон (это для поддержания мышцы и предотвращения дистрофии (высыхания) , нандралона деконоат 1-2 ампулы в неделю 50-100мг 1 укол в мышцу в неделю.
    Перед тем, как рекомендовать такие вещи, нужно хотя бы немного рубить в теме.

    Оксандролон не думаю, что поможет, он соло практически не работает, да и действие у него немного другого характера.

    Винстрол - гонит воду, сушит мышцы и очень сильно связки с суставами, один из самых опасных препаратов для связок. Не думаю, что от него будет польза.

    Оксиметанол - один из самых тяжелых стеройдов со всеми вытекающими побочками.

    Нандролон конечно повышает регенерацию костной и мышечной ткани, да и водичку в суставах держит. Возможно это выход, ну и метана добавить по 5-10 мг в день. С таких дозировок побочек по идее не будет и выход с курса делать не надо будет.

  7. #27

    По умолчанию

    Zepp, как ты, дружище?
    Мы все за тебя болеем! Выздоравливай скорей!

  8. #28
    Веломаньяк! Аватар для Twitch
    Байк
    Stark Shooter 2 2007г FR Team
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    поправляйся! )
    ^_^ творожок и молочные продукты тебе в помощь!
    даувай

  9. #29

    По умолчанию

    Два года назад ломал малую берцовую кость. Винтообразный перелом со смещением-осколков не было. Лечение так же как и у тебя 2 недели на вытяжении, операця (остеосинтез), 2 недели под наблюдением. После выписки врач настаивал на скорейшей разработке больной ноги. Со штифтом грузить ногу можно сразу. Если запустить, расхаживать потом будет жесть. Месяца через 4 начал кое как ходить без костыля. На веле ездить можно было, но очень осторожно. Через 6 мес ходить стал уверенно, но боли в суставах при ходьбе были-бегать вообще было невозможно. Через год полностью так и не восстановился. Короче лег на повторную операцию по извлечению этого протеза. Через месяц после операции все нормализовалось. Врач говорил что удалять имплантант нужно не позднее 1.5 лет после внедрения. Хотя со мной в полате лежал парнишке поставили такие штуковины в 2 ноги. У него реабилитация проходила вдвое быстрей моей, да и не беспокоили его эти штуковины-так что вынимать не стал. По его словам-стакан водки и вперед ходить. Так что все индивидуально. Кальций принимал и принимаю. Никакие другие медикаменты не принимал. А вообще переломы это жесть.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmlter Посмотреть сообщение
    Разновеликовый, воздержитесь от рекомендаций к приему вских колес и препаратов кальция в т.ч.
    У человека проблема, ему вообще никто не отвечал. Рекомендаций по приёму колёс не было - это поддерживающий укол, иначе мышца атрофируется.
    Цитата Сообщение от Gary74
    Перед тем, как рекомендовать такие вещи, нужно хотя бы немного рубить в теме.
    Читать-то умеем? Товарищ мой 20 (двадцать!) лет в теме. Если ты 30 лет в теме, то да, можешь ему что-то посоветовать, конечно))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы