Задеваю педалями в повороте - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Задеваю педалями в повороте

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 03.08.2009 00:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я стараюсь смещаться в поворот только телом оставляя байк как возможно ровнее[/b]
    +2
    <div class='quotetop'>Цитата(khudognik @ 03.08.2009 08:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вообще не страдайте домыслами, введите в поиск качайте и изучайте[/b]
    +2 все только разумное

  2. #22

    По умолчанию

     если прокладывать аналогию с мотоциклом (имею некоторый опыт), то срасывается газ перед поворотом, поворот проходится на одной скорости, а на выходе из поворота газ в пол, приблизительно как то так. (газовать/тормозить в самом повороте чревато сносом одного из колёс).
    Велосипедюк))

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 03.08.2009 00:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наклоны в поворотах есть вынужденное зло. Максимальное сцепление покрышек достигается когда велосипед вертикален, заваливать специально нет никакого смысла. Наоборот, я стараюсь смещаться в поворот только телом оставляя байк как возможно ровнее.[/b]
    Бобслейный метод  у них лезвия а не резина

    <div class='quotetop'>Цитата(AlekseyM @ 03.08.2009 11:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (газовать/тормозить в самом повороте чревато сносом одного из колёс).[/b]
    Виноват задний привод.

  4. #24

    По умолчанию

    Сегодня решил проверить,упал рпньше чем начал цеплять что либо.Как ти млин умудряешся?!

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gemer2 @ 09.08.2009 23:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня решил проверить,упал рпньше чем начал цеплять что либо.Как ти млин умудряешся?![/b]
    Чтобы наклонить байк так чтобы зацепило педаль разгонись до 30 и входи в поворот 90 градусов наклоном байка.
    on-line gallery - khudognik.ru

  6. #26

    По умолчанию

    прочитал про захождение на колене,итак, при таком "заходе" малейшая сыпуха-ты лежишь.если уж про мтогонщиков,поворачивабт они( кроссмены) выставив ногу и нагрузив морду,врезая ее в поворот,задняя часть байка скользит по грунту, так и контроль больше, и скорость теряется меняьше,и меньша шансов тупо разложиться

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чтобы наклонить байк так чтобы зацепило педаль разгонись до 30 и входи в поворот 90 градусов наклоном байка.[/b]
    Именно так и пробовал,покрышки сорвало в юз,упал.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gemer2 @ 09.08.2009 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Именно так и пробовал,покрышки сорвало в юз,упал.[/b]
    У меня гдето с 25км/ч получается, на меньшей скорости даже и смысла нет класть. Может покрышки виноваты? Перемещаюсь на hurricane schwalbe.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для gtigor
    Байк
    Transition Scout 2016 / Giant Reign 2016 / Specialized P3 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Люди, одумайтесь!!! Что за ересь!?!?!?

    автору темы уже посоветовали - во время поворота педали в вертикальном положении

    <div class='quotetop'>Цитата(khudognik @ 02.08.2009 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чтобы снизить вероятность заноса, завала, чтобы не тормозить перед поворотом, байк надо вжимать в землю (руками и ногами толкнуть байк вниз). Как в баннике, но очень слабый, на уровне сжимания/отскока подвески/резины, поворот пролетишь ток так.
    Это я в книге мастерства езды на маунтинбайке вычитал советры профи, теперь юзаю, доволен. [/b]
    а еще для полноценной загрузке покрышек нужно что бы корпус был как можно более вертикальным

    <div class='quotetop'>Цитата(slavinator @ 02.08.2009 23:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какой тогда допустимый предельный угол отклонения. Эксперементировать думаю никому не хотелось бы. Также как вылетать из закладывания и шкрябать телом с байком по асфальту.
    Оценивать крутизну поворотов надо заранее, ну и оценивать угол отклонения по нему..Иногда достаточно вес тела сместить в сторону поворота.
    Наклоняться и заваливать как мотоциклисты думаю надо на скорости более 30, тогда риск срыва не так велик, с учетом что трасса чистая от насыпных составляющих, не пролита маслом и бензином.
    А вообще лучше максимально осторожно проходить повороты, лучше притормозить перед ним. Со временем чувство будет острее, на сколько надо сбросить. А затем после поворота
    Целее будем господа! Это не относиться к трассам кросс-кантри. Только в городе к асфальту. На землю не так больно упасть [/b]
    экспериментировать НУЖНО, по интернету никто не научится поворачивать на велосипеде, просто делать это нужно аккуратно и постепенно
    если следить за техникой и привить себе правильное положение тела и все остальное, то скольжения станут настолько привычными, то не то что падать не будешь, будешь специально их провоцировать и всегда понимать предел сцепления

    <div class='quotetop'>Цитата(leron @ 03.08.2009 00:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня даже такое ощущение, что если начинаешь на выходе из поворота вкручивать, то это придает лишней устойчивости. А то как-то заканчиваешь поворот, скорость падает, гироскопический момент уменьшается... А поддал скорости и тебя самого, как поплавок, вернуло в вертикальное положение. Я прав? Или мне так только кажется?[/b]
    гироскопический момент тут не причем, если у тебя на 100 лошадиных сил в ногах конечно
    во-первых когда давишь на педали, ты стабилизируешь байк, а во вторых как правило во время интенсивного вкручивания немного привстаешь - вот это и оказывает сильный стабилизирующий эффект - как в связке поворотов, что бы переложиться на следующую дугу нужно немного привстать

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 03.08.2009 00:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наклоны в поворотах есть вынужденное зло. Максимальное сцепление покрышек достигается когда велосипед вертикален, заваливать специально нет никакого смысла. Наоборот, я стараюсь смещаться в поворот только телом оставляя байк как возможно ровнее. И то только вынужденно, что бы не выбросило наружу.
    Если уж говорить про мото, то, если посмотреть motoGP, гонщики делают так же - в первую очередь смещается тело, только потом, по необходимости сам мотоцикл.
    ???
    32,546872 градуса
    Вкручивание пораньше на выходе даёт, в первую очередь, больше скорости, на устойчивость я как-то внимания не обращал
    Ну и можно слегка притормаживать задним на входе, это загружает переднее колесо, даёт чуть больше сцепления. Но это по вкусу.[/b]
    вот это вообще бред, да еще и опасный!
    отчего зависит сцепление? от держака грунта и покрышек и (самое главное для нас, так как на это мы можем влиять) ЗАГРУЗКА
    давай мысленный эксперимент проведем, едем на байке просто прямо, в одном случае байк вертикально, во втором - мы наклонили его, но продолжаем ехать прямо - сцепление колес изменится? думаю нет B)
    байк надо наклонять сильнее тела, а телом давить на него как бы сверху вниз (если байк вертикален, а тело завалено, то давление наоборот старается столкнуть покрышку с дуги наружу) - это же так просто...
    гонщики motoGP едут по хорошему асфальту, на слике - там нереальные перегрузки доступные нам только в контруклонах
    а мы ездим по скользким поверхностям на зубастых покрышках со слабым держаком
    задний тормоз вообще ничего не загрузит толком и вообще влияние положение тела куда важнее в данном случае, тормоз в повороте или на входе применяется только в случае исправления ошибки (перебор скорости например)

    все кто хочет открыть для себя мтб по новому советую помимо приведенной выше книги так же почитать сайт ее автора: leelikesbikes.com - там очень много полезного и интересного в архиве
    а так же посмотреть следующие фильмы:
    1 fundamentals (так себе, но кое что есть полезное)
    2 fluid ride: like a pro (крайне обстоятельный и методичные фильм)

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    давай мысленный эксперимент проведем, едем на байке просто прямо, в одном случае байк вертикально, во втором - мы наклонили его, но продолжаем ехать прямо - сцепление колес изменится? думаю нет[/b]
    Что-то трудности у меня с таким экспериментом, не получается ехать прямо на наклонённом байке))
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    байк надо наклонять сильнее тела, а телом давить на него как бы сверху вниз[/b]
    Каким образом получится давить на байк сильнее собственного веса + центробежной силы в повороте?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    байк надо наклонять сильнее тела, а телом давить на него как бы сверху вниз (если байк вертикален, а тело завалено, то давление наоборот старается столкнуть покрышку с дуги наружу) - это же так просто...[/b]
    Вот здесь помоему один фиг сверху или снизу байка будешь находиться, силы давления меньше не станет, только в первом случае (моём) Покрышка будет более вертикальна к земле и больше пятно контакта, чем когда она катится на ребре (второй случай).

    Но сейчас ещё поразмыслю, заставил сомневаться
    if you're in control you're not going fast enough

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москвичей хотят наградить педалями
    от Pitak в разделе Новости
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 23:07
  2. Звон заднего торм. диска при повороте
    от suhoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 22:32
  3. Баг с педалями, смещается пружина.
    от Nizidramaniyt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:55
  4. Мазут в повороте
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 11:34