Вело зарядное устройство для КПК - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Вело зарядное устройство для КПК

  1. #21

    По умолчанию

    Яша Хейфиц
    Если честно, для зарядки на ходу я придерживаюсь одной концепции - сменные батареи. И соответсвенно девайс
    http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&a...p;productid=192
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  2. #22

    По умолчанию

    это хиловатый чарджер. у acmepower есть помощнее чтучки, собственно и юзаю. пришлось еще сделать самодельный провод для зарядки USB девайсов (коммуникатор)
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  3. #23

    По умолчанию

    Солнце, эт для многодневки, на неделю можно батареек взять, и от батареек питаццо через зарядник или просто батарейками.
    П.С.
    У меня телефон филипс ксениум, у него зарядки хватает на месяц в режиме ожидания, мне хватает в повседневной жизни на 2-3 недели.

  4. #24

    По умолчанию

    NewBorN
    ммм. поделись моделью =)

    Яша Хейфиц
    Кстати, филипс анонсировала новый ксениум, который помимо этого супер режима экономии еще и будет питаться от ААА. Напрямую =) ждем этот походный вариант =)
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #25

    По умолчанию

    Динамо-втулка (от 24 евро, минусуем 19% из цены) + выпрямитель (150р.) + "вампирчик-литий" (1700р.) или стабилизатор с USB-портом без аккумулятора (400р.) = решение энергетического вопроса. Ну, ещё всякие скрытые расходы, типа новых спиц покороче, проводов, хомутов, кнопок и т.п. Недавно начал кататься с динамкой Shimano Alfine DH-S501 Center Lock 6V-3W (54 евро), не очень-то она и мешает ехать, лично я её сопротивление едва ощущаю. Вот такая информация о сопротивлении нагруженного генератора: с одинаковым усилем пущенное от руки колесо делает 22 оборота без нагрузки, и 9 оборотов под нагрузкой.


    Работает всё это у меня так: от динамки провод к выпрямителю, от него на вход "вампирчика" лежащего в подрамной сумке и параллельно на фару с ярким светодиодом Cree МС-Е от vaska. Цепи потребителей разорваны выключателями. На руль выведен разъём USB-мама, через который в случае необходимости заряжается (в т.ч. не на ходу) Nokia Е71, для чего хватает 5.4В 500мА, напругу можно в широком диапазоне регулировать, а ток увеличить втрое. Одновременная работа фары и зарядка "вампа", увы, невозможна - он всё что отдаёт динамка себе забирает, так что запитывается что-то одно. В тёмноте при работе фары смартфон питается от 2-х встроенных в "вампа" аккумуляторов "18650".
    Ищущие бамбук следуют за мной

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 19.06.2009 21:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Яша Хейфиц
    Кстати, филипс анонсировала новый ксениум, который помимо этого супер режима экономии еще и будет питаться от ААА. Напрямую =) ждем этот походный вариант =)[/b]
    Клева, обязательно куплю. Я ентот выбрал после чернобелого Сименса МЕ45 кажится, прорезиненыйтакой, был у меня лет 5, пока на него несатло батареек, его на 1 неделю хватало. Но пришлось растаться, хотел аналог, ничего лишнего, и чтоб долгоиграющий был, выбор пал на филипс. Оч даволен.

    Для зарядки и обслуживания акумов типа АА и ААА вот лучшее средство http://www.comp2.ru/Ct/_pa_lacrosse.htm
    Это для домашних условий. Купить можно в москве.

  7. #27
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(NewBorN @ 19.06.2009 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати, любопытно, что жрет батарею сильнее: чип GPS или блютус[/b]
    Тут и проверять нечего GPS жрет АКБ быстрее т.к. пока со спутниками свяжется пока подумает экран опятьже обработка координат и временных показателей чип более прожорливый т.к. более мощьный. BT (блютус) кушает АКБ только в момент активной передачи и кушает ее просто немеренно (например передаете с одного телефона на другой музыкальный фаил весом в 60 Мб), если режим работы как беспроводной гарнитуры то мало т.к. задействован спящий режим и сигнал возобновлятеся только в момент приема вызова.

    P.S. Есть одно старое правило фотограва и видеолюбителя выходя на натуру брать с собой мимимум два комплекта АКБ и работать имим попеременно.

  8. #28

    По умолчанию

    Гармин рулит! - карт очень много высокого качества.
    По практике - вожу с собой зарядник от прикуривателя - на стоянках у кафе придорожных еще никто не отказал подзарядить.

  9. #29
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,051

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 20.06.2009 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По практике - вожу с собой зарядник от прикуривателя - на стоянках у кафе придорожных еще никто не отказал подзарядить.[/b]
    Если в кафешки заглядываешь - так удобнее прямо в них от розетки и заряжаться. Тем более не откажут. И не надо беспокоиться, что девайс уедет вместе с зарядкой...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #30

    По умолчанию

    Тоже верно, надо учесть - но и дополнительная зарядка всегда со мной.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам зарядное устройство для фонарей TRELOCK
    от Jozin в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 21:29
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:28
  3. Зарядное для мобильного на батарейках
    от Крепкий в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 02:47
  4. Куплю зарядное устройство для Sigma LION
    от Лес-Ничий в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 17:19
  5. FS универсальное зарядное устройство
    от Чингачгук в разделе Aксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 17:52