Выбор гибрида за 450-550$ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Выбор гибрида за 450-550$

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    1. в альпухе ничего другого и не посоветуют они марины завозят... но байки отличные, да и цены не ломят, так что весьма разумный выбор...

    2. конкретно данная модель - это сити байк!!! такие очень популярны в кампусах университетов, в почтовых и ных курьерских службах на западе... всобственно это эволюция гибрида, как то - мизернейший ход вилки, только что бы отфильтровывать стыки асфальта... узкие полуслики, что бы не тратить по напрасну энергию на асфальте, растянутая геометрия, что бы уверенно ехать на небольших скоростях + доп. комфорт за счет длинных и тонких seatstays.

    3. я не знаю за сколько вам его предлагают, но 490 он стоит по спекам 2006 года на самом сайте марина... за такой узкоспециализированный вел это разумная цена, само собой горный за эти деньги можно взять заметно лучше.

  2. #22
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ответ SkyDance:

    1. видимо вы как купили единожды гибрид так и ничего не меняли... или не стояли перед диллемой где бы взять то чего нет в мск... ибо в таком случае вы бы братились к иностранным инет магазинам, а там гибридовские колеса проходят искл. как 29" насчет опыта катания отвечу - 3 часа в седле гибрида, полностью и бесповоротно убедили меня что те малые преимущества на шоссе не стоят надбавки в цене и проблем в апгрейде.

    2. тыкните меня носом в те места где рама спецово облегчается? без наличия баттинга и прочей хрени?

    3. вы просто в это верите и находите несуществующие аргументы в поддержку своего мнения.

    4. вилки на гибриды ставят дешевые со стальными стойками и люминиевыми отливками... они на 500 гр. тяжелее аналогичных вилок с алю стойками и магниевыми отливками... + короткоходность вилок на гибридах

    5. Мощные двойным пистонированые тяжеленные обода для дропов с метровых трамплинов на гибриды [обычно] не ставят. так же обычно такие же обода не ставят и на стоковые велики за 400-500 баксов... я же привел как вариант самые распространенные обода на тайваньских гибридах Alexrims Adventurer неужели не согласитесь что в 29 дюймовом колесе металла поболее чем в 26 дюймовом? да и спицы длиннее, да и ставят их туда обычно 36

    насчет турингов: ну раз не знаете, просвещаю - туринг это шоссейный велик, предназначенный для длительного катания, именно у турингов рамы легкие по сравнению с гибридами (гибрид это мтб рама на 29 дюймовых колесах) у них как правило растянутый задний треугольник, для увеличения плавности хода, у них шоссейный руль и шоссейное же оборудование, у них более комфортное по сравнению с чисто-шоссейными седло,обязательно есть возможность поставить крылья и световое оборудование, совсем не часто используется аммо вилка, а если и пользуется то с ходом до 40мм, как на шоссейниках во время этапа рубэ на туре... есть маза в последнее время ставить механические диски на эти велы, но далеко не все производители шутят с этим, ибо у турингов очень спецефичная аудитория, которая придерживается консервативных взглядов...

    вообщем то вот так вот... будут вопросы - обращайтесь

  3. #23

    По умолчанию

    О-лег! Размер "29 дюймов" выдуман производителями, это всего навсего для продвижения нового стандарта МТБ покрышек. На нелюбимом тобой велогоне эту тему уже давно поднимали http://www.velogon.ru/modins_cup/forum/ind....php?view=33302

  4. #24

    По умолчанию

    Кстати, что значит "узкоспециализированный" ? Сити байки имеют огромное распространение во всем мире.

  5. #25

    По умолчанию

    Originally posted by Joseph
    Как на счет Marin san Rafael за 15000? И вообще марки Marin/ Посоветовали в АльпИндустрии. И важно ли если втулка задняя от Marin. А передний переключатель Alivio. на сколько важен класс компонентов. И на счет передний вилки. Там амортизатор с блокировкой, то есть можно сделать жесткой. Это нормально? И стоит ли ждать лета и большего выбора. Потому что ни Jamis ни Author я не видел?
    San Rafael это самый популярный сити-байк от Marin MSRP в России 544 долл за цвет two tone red и 523 за gunmetall. Задняя втулка производства quando

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Игорь! от того что вы все удачно расставили на полочках, на велогоне покрышки явно не стали называться по другому в спидгоате, чейнреакшнсайкле и камбрии, а там они называются 29 дюймов.... а не 28 и не 700с по сути это и не важно, ни для меня ни для вас, ни для джозефа... просто в очередной раз пропиарен, авторитетный ресурс - велогон

    под узкоспециализированным я понимаю ситибайк в наших условиях, ибо они все таки ограничены в использовании нежели одноценные горные или шоссейные... но не будем спорить до хрипоты я считаю что ситибайки в теч. след. 3х лет займут достойное положение на рынке в том числе и благодаря стараниям импортеров....

    Я вроде и не наезжал на марин, с чего бы такая агрессия?

  7. #27

    По умолчанию Стоп стоп стоп

    Какая агрессия, с чего ты взял??? Это просто ответ. И пиарить велогон я не собирался ( тем более на веломании :-)) я просто дал ссылку на тему, в которой как раз и обсуждался вопрос размерности. тогда уж нужно точнее говорить - колеса 700с :-). И кстати в дюймах их(покрышек ситибайков и шоссеров) размерность 28, а не 29. Сейчас специально вышел в коридор еще раз в этом убедился (их тут у меня несколько штук стоит)
    Максис 28 х 1 38 (700 х 35),
    Не веришь -заезжай после 15-го сам убедишься :-). Засимпрощаюсь, завтра лечу в командировку.

  8. #28

    По умолчанию

    o-leg
    Вообще, у меня 2 МТВ, гибрид пока собственный не купил, катаюсь на чужом и вижу существенную разницу (отчасти за счет того, что мой трек4400 явно проще автора эйрлайн).
    Так вот. Во-первых, размер покрышек и ободов таки 28". Что еще раз подчеркивает ваше полное незнание темы. Ну и, в итоге, если бы вы искали запчасти на 28", то нашли бы много. Да, действительно, существуют и 29" обода-покрышки, но это ни капли ни для гибридов, а для действительно нетрадиционных велосипедов, которые в России фактически не встречаются. Для них, для 29", запчастей я вообще не видел. Хоть и думаю, что они есть.

    Вилки на гибриды ставят *те же, что и на МТВ*, подчеркну это еще раз. Вы можете пример-то привести? Ессно, не берем ценовую категорию ниже 500 долларов.

    Позволю себе поинтересоваться, вы на 28" много накатали? Ну, просто интересно.

  9. #29

    По умолчанию

    2 SkyDance:
    ты можешь мне по-простому объяснить, как на гибрид устанавливается простая, такая же, как на МТВ вилка? А проще, просто приведи пример гибрида за 600 (ну ладно, за 800) баксов с такой же вилкой и с колесами хоть 28", хоть 29".

  10. #30

    По умолчанию

    Как я понял человек писал про конструкцию, а не про конкретные модели
    А даже если и модели, у меня есть Марины с ИДЕНТИЧНЫМИ вилками что на гибриде, что на комфорт-байке, естественно что в модификации для гибридов размер вилки несколько иной.
    И опять же про цены выше 500 долл в посте не было ни слова

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида Author.
    от w_f в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2020, 18:16
  2. Выбор гибрида для туризма
    от vovkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 21:59
  3. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  4. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48