GT AVALANCHE 27 ELITE или Jamis HIJACK A1 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: GT AVALANCHE 27 ELITE или Jamis HIJACK A1

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    типа дёртовых и/или слоупстайл-мтб и вот этого всего.
    В этих дисциплинах маленькие хода используются.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вот за канадские доллары https://www.sportchek.ca/product/gt-...D=333086384_99 , будет дешевле
    Совершенно другой уровень навески, даже рядом не стоял.


    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вот этот бы велосипед приобрести
    https://bikerumor.com/2020/09/04/ora...core-hardtail/
    Выглядит прикольно, конечно, но на кой там 27.5 сзади, если перья всё равно 430мм?) Делали бы тогда 420-415, а так можно было бы и 29е колесо сзади оставить.
    Вон тот же yeti сделал 17" перья (432мм) для найнера. И даже подседельная труба не загнута.
    Последний раз редактировалось rr32e; 01.10.2020 в 11:47.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    В этих дисциплинах маленькие хода используются.
    Совершенно другой уровень навески, даже рядом не стоял.

    Выглядит прикольно, конечно, но на кой там 27.5 сзади, если перья всё равно 430мм?) Делали бы тогда 420-415, а так можно было бы и 29е колесо сзади оставить.
    Вон тот же yeti сделал 17" перья (432мм) для найнера. И даже подседельная труба не загнута.
    Конечно даже рядом не стоял, подвес и хардтейл-чебурашка. Навеска не компенсирует принципиальной ущербности хардтела на неровностях.
    Если неровности небольшие и плавные - то зачем 140 вилка? Это вел для триала? Для дертов? Для слоупстайла? Для туризма? Для гравийных дорог? Для асфальта? Для гор? Для корневистых лесных тропинок? Для комьютинга? Для чего этот такой замечательно обвешаный хардтейл со 140 вилкой?
    И на кой хрен ему перья еще короче? Чтобы на заднем колесе сидеть?

    Может это просто очередная модная идиотия: недешевые хардтейлы со 140 ходовой вилкой? Лохов с деньгами разводить?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Это вел для триала? Для дертов? Для слоупстайла? Для туризма? Для гравийных дорог? Для асфальта? Для гор?
    для туристического слоупстайла на асфальте в горах, очевидно

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Чтобы на заднем колесе сидеть?
    Сидеть надо на комьютерах и турингах.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    для туристического слоупстайла на асфальте в горах, очевидно

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------


    Сидеть надо на комьютерах и турингах.
    Нашел. Как всегда - гениальный мАркетинг.

    https://enduro-mtb.com/en/best-hardcore-hardtail/
    "...So what does a hardtail require to be awarded, ‘hardcore’, status?
    Firstly, hardcore means that the bike can be thrown off, down or over anything. So, it needs to be tough and take some knocks; it’s got to be able to take a beating, dust itself off and get back up and carry on. Beautifully welded steel, aluminium or titanium tubing is the expectation and if it can be built by hand and in a shed, then so much the better. Cool frame details, masses of mud clearance and plenty of character..."
    - читать лучше, мысленно представляя ярко выраженный британский акцент особено последние слова:"эн пфленси офс чярэкте"

    В общем, парни, такие дела. Хардкорный хардтейл. Гениально конечно:
    "As Autumn hits and Winter looms, many riders yearn for a simpler bike; no shocks to service, no pivot bearings to replace and a more direct relationship between rider and terrain. Sometimes life is too easy, too candy-coated: your riding becomes muted, you feel detached from the challenge that used to be mountain biking – you need a hardcore hardtail to breath life into you riding."

    "...and a more direct relationship between rider and terrain..." - что это за бред? ))
    "...you feel detached from the challenge..." - а, ну-ну
    "...you need a hardcore hardtail to breath life into you riding..." )) канееешна, побегАл уже

    И ведь кто-то вот это всё всерьез воспринимает. А с другой стороны, а как еще окучить любителей хорошего навесного барахла, но не имеющих денег на подвесы с таким уровнем комплектухи? Есть такая рыночная ниша? Есть.
    Ладно, хватит глумиться.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 01.10.2020 в 14:02.

  5. #25

    По умолчанию

    Я не вижу проблемы. Многие производители делают в своих линейках трейловые и даже эндуро хардтейлы. В том числе топовые бренды, у которых эти хардтейлы стоят по 6-10 тысяч долларов. Агрессивно этот тип велосипедов никто не впаривает: во всех ютуб шоу люди катаются на подвесах. Если есть люди, которые хотят купить такой тип велосипеда, то в чём проблема? Есть спрос, есть предложение

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Я не вижу проблемы. Многие производители делают в своих линейках трейловые и даже эндуро хардтейлы. В том числе топовые бренды, у которых эти хардтейлы стоят по 6-10 тысяч долларов. Агрессивно этот тип велосипедов никто не впаривает: во всех ютуб шоу люди катаются на подвесах. Если есть люди, которые хотят купить такой тип велосипеда, то в чём проблема? Есть спрос, есть предложение
    Проблемы нет. Люди обычно хотят купить ровно то, что им продают.

    Я могу примерно представить для чего такой велосипед, что-то вроде очень сложных троп в горах, где скорость всё равно настолько низкая, а езда - практически велотриал, что задняя подвеска уже не решает, что-то такое https://youtu.be/VMmrKXXbCRM

    Просто в веложурнале (и не только в этом) очень смешно пишут (не только про хардтейлы), фотографируют и вот это всё. Очень смешно: "Смотрите, какой красивый новый интересный велосипед у этих мальчиков и девочек! Он вам тоже очень нужен!" - да на кой он мне сдался?! ))
    Ладно, специализированного вела для равнинных сложных дорожных условий как не было, так и нет. Приходится подбирать конкретные модели велов из совсем левых категорий. Сейчас с подвесами намного проще, они хотя бы педалируются нормально. На равнине и тормоза можно попроще, и трансмиссию меньшего диапазона, и колеса, и вилку, и аморт, и всё всё попроще, но вот подвеска должна быть правильно спректирована и реализована, и главное - подвеска должна быть, если на неё хотя бы денег хватает.
    Я уже столько аргументов начитался против подвесов за пару лет на веломании, но в реальности - это принципиально другой уровень езды. Все преимущества хардтейла - НИЧТО в сложных дорожных условиях. Не ездят ни хрена на велах там, где я катаюсь, ибо задолбаешься там, не то что на хардтейле, а даже и на короткоходном подвесе. Не нужно это велосипедистам - такая езда в таких условиях без подвески. От фэта до плюсовиков - не радостно там на хардтейлах, пока снег всё не заравняет. Хотя там и не модно-молодежно. Нет ни скоростных трейлов, ни дропов, ни дертов и вот этого всего. В полях - тоже самое. Отсутствие задней подвески портит всё. Не спасает даже амоподседел. В равнинных условиях что-то реально интересное и обоснованное, кроме подвесов. - это мтб-ригид, это хотя бы честно и понятно.

  7. #27

    По умолчанию

    Bikeuser, что такое равнинные сложные дорожные условия - не очень понятно. И зачем там какая-то особая трансмиссия. Чтобы понять, почему ригид и рядом не стоял хотя бы в средних усовиях применения MТБ по назначению, нужно проехать хотя бы один XC-mtb марафончик по равнинке хотя бы половинку по фитнесу - и многие теоретические ужастики как рукой снимет.
    Последний раз редактировалось bwn; 01.10.2020 в 17:40.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Люди обычно хотят купить ровно то, что им продают.
    Сложно купить то, что не продают.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Bikeuser, что такое равнинные сложные дорожные условия - не очень понятно. И зачем там какая-то особая трансмиссия. Чтобы понять, почему ригид и рядом не стоял хотя бы в средних усовиях применения MТБ по назначению, нужно проехать хотя бы один XC-mtb марафончик по равнинке хотя бы половинку по фитнесу - и многие теоретические ужастики как рукой снимет.
    Куда то мой ответ пропал... Ну ладно.
    Нет ни ужастиков, ни теории. Поэтому - всё мимо.
    Ничего пояснять я не буду, напояснялся уже давно, нет смысла одно и тоже писать по многу раз: или ригид, или подвес.
    У меня чувство, что вы все просто втираете какую-то дичь насчет хардтейлов.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Куда то мой ответ пропал... Ну ладно.
    Нет ни ужастиков, ни теории. Поэтому - всё мимо.
    Ничего пояснять я не буду, напояснялся уже давно, нет смысла одно и тоже писать по многу раз: или ригид, или подвес.
    У меня чувство, что вы все просто втираете какую-то дичь насчет хардтейлов.

    Я и говорю - нужно просто попробовать прокатиться что-то простое по mtb назначению - типа половинки простого кк-марафона по фитнесу.
    Тогда "или ригид или подвес" , "сложные дорожные условия" - вот это всё снимет как рукой И "какую-то дичь" - тоже.

    Просто ссложно понять, чо за уникальные такие дорожные условия, где работало бы правило или ригид или подвес.
    Последний раз редактировалось bwn; 02.10.2020 в 10:15.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT AVALANCHE 9R ELITE или Merida BIG.nine 200
    от Retrixs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2020, 17:15
  2. Муки выбора... GT Avalanche Elite или Mongoose Tyax Expert 27.5 кто лучше
    от Горыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 15:19
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 16:33
  4. GT Avalanche Sport или Jamis Trail X3
    от Dimonart в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 19:50
  5. GT Avalanche Elite или Bergamont Platoon 4.3 2013 ?
    от midnight27066 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 23:57