Выбор гибрида 35-40к - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Выбор гибрида 35-40к

  1. #21
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorKotovsk Посмотреть сообщение
    Некоторые предложенные варианты имеют трансмиссию Shimano Claris это самый низ шоссейных, не лучше ли будет alivio/acera или я пургу несу?
    Claris - примерный аналог Acera. И это не самый "низ" - есть ещё и "шоссейный" Tourney A070:

    https://citycycle.ru/detail/manetki_...skorostey.html

    -
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Смысла использовать шоссейные компоненты на гибридах особого нет
    В своё время я заменил на своём гибриде компоненты на шоссейные. Для меня в этом смысл был, хотя я отнюдь не считаю себя "мощным ездоком".
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Плотность передач при 10х 11-36 заметно выше чем у 8х при 11-32
    У той же группы Claris есть кассеты с разными наборами:

    https://bike.shimano.com/en-EU/produ...CS-HG50-8.html

    У кассет 12-25 (12-13-15-17-19-21-23-25) и 13-26 (13-14-15-17-19-21-23-26) плотность не выше, чем у 10-скоростной 11-36.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 15.04.2020 в 20:44.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Плотность передач при 10х 11-36 заметно выше чем у 8х при 11-32 - меньше тех самых «дырок» и соответствует ряду 8х 11-28, только есть еще две передачи в низах
    Соответственно 11х 11-42 полностью тождественна по плотности 10х 11-36, только + 1 передача к низам

    Так-то оно так, но 1х10 не становится дорожной трансмиссией, как и 1х11 (да и вообще с синглом)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,452
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но 1х10 не становится дорожной трансмиссией, как и 1х11 (да и вообще с синглом)
    Это теоретически. А так, вполне годная, особенно в контексте топика.

  4. #24

  5. #25

    По умолчанию

    VictorKotovsk, лучше сравнивать велосипеды, которые конкретно есть в наличии в нужном размере.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Амортизационная вилка вполне реально работает на гибридах, разница более чем очевидная
    Причем на узких колесах хорошая вилка очень даже востребована. Просто вилки на гибриды ставят дурацкие
    Существенно помогает делу амортизации бескамерная установка покрышек, например 38 мм с камерой на ригидной вилке очень подробно передает информацию о плитке, а при бескамерной установке ощущения гораздо приятнее
    Колесо 2.2 шириной информацию о плитке НЕ передает вообще.
    Колесо 42 мм камерно с заблокированной вилкой информацию передает на уровне 38 мм бескамерно, стоит включить вилку - и рельеф существенно сглаживается, но до уровня 2.2 на обоих колесах не дотягивает, так как заднее 42 мм колесо не амортизировано
    28, 32, 35 мм покрышки крайне опасно скачут при проезде трамвайных путей - надо снижать скорость

    ТС стоит обратить внимание на гибриды от Giant и Author
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 25.04.2020 в 20:05.

  7. #27
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Амортизационная вилка вполне реально работает на гибридах, разница более чем очевидная
    В своё время я этого не заметил. Дешёвая эластомерка Сантур если что и "обрабатывала", то разве что крупные неровности.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Просто вилки на гибриды ставят дурацкие
    Вот именно. Так ведь ежу ясно, что нормальная вилка и работать будет по-другому. Вот тема про гибридные амовилки:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=116467
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    28, 32, 35 мм покрышки крайне опасно скачут при проезде трамвайных путей
    Трамвайные пути бывают разные. В Москве, например, трамвайные пути в некоторых случаях можно проезжать без торможения даже на шоссейной резине 700х23. А иногда трамвайные пути "торчат" как железнодорожные - здесь не то что снижать скорость придётся на любом велосипеде с любыми колёсами, но и сама возможность переезда под большим вопросом.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 26.04.2020 в 09:49.

  8. #28

    По умолчанию

    долго выбираю велосипед и все не могу выбрать, в идеале хочу гравелбайк, но денег нет на хороший, а что-то дешевое, похожее на него не хочется брать, поэтому остановился на сити-мтб гибриде, теперь осталось выбрать производителя и комплектацию

    прошу помочь выбрать:

    Trek Dual Sport 3 700C 2020, цена 39 т.р.

    Trek Dual Sport 3 700C 2020, цена 46 т.р., обода Tubeless Ready

    Giant Roam 3 Disc, 2019, цена 35 т.р.

    Giant Roam 1 Disc 2019, цена 65 т.р., покрышки Easy Ride Tubeless, обода не известно какие

    РАМА: сравнивал на оф сайте, все размеры практически одинаковые

    Screenshot_4.jpg

    ПОКРЫШКИ: максимальный размер, узнавал у менеджера на оф сайте Трека: 29 x 1.8 или 700 x 45, думаю у giant так же, 650 обода не рекомендуются


    Из всего этого думаю есть ли смысл покупать дорогую версию? нормальное ли там навесное или есть получше? может купить самую дешевую и потом менять навесное оборудование?

  9. #29

    По умолчанию

    nococo, ответил в теме по выбору велосипеда и в ЛС
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Giant ROAM 3, а если хватает денег на первый - то его

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида большой ростовки
    от sokosta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 06:42
  3. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  4. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48