30.04.2019 - 12.05.2019 Литва и Курляндия (Латвия) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: 30.04.2019 - 12.05.2019 Литва и Курляндия (Латвия)

  1. #21
    Веломаньяк
    Адрес
    Ангарские пруды
    Сообщений
    305
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    извиняюсь за оффтоп, если визы нет, а мне нужно в Клнгд нужно пойти ножками в визовый центр за транзитом или как то проще??

  2. #22
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Заказываешь упрошенный транзитный документ при покупке жел.билета и виза не нужна. Кстати вчера получали литовскую визу в визовом центре на Каширке, вот где дурдом. Там сейчас визовый центр для нескольких десятков стран, включая всю Скандинавию и Прибалтику, и тысячи народу, желающих визу. Если мне не дадут визу хотя бы на полгода, еще раз такого подвига не вынесу, поеду в КрымНаш, наверное этого и добиваются.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anger Посмотреть сообщение
    извиняюсь за оффтоп, если визы нет, а мне нужно в Клнгд нужно пойти ножками в визовый центр за транзитом или как то проще??
    Надо ножками в кассу на Белорусском пойти. Там дадут транзитный документ.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от sadi Посмотреть сообщение
    Заказываешь упрошенный транзитный документ при покупке жел.билета и виза не нужна. Кстати вчера получали литовскую визу в визовом центре на Каширке, вот где дурдом. Там сейчас визовый центр для нескольких десятков стран, включая всю Скандинавию и Прибалтику, и тысячи народу, желающих визу. Если мне не дадут визу хотя бы на полгода, еще раз такого подвига не вынесу, поеду в КрымНаш, наверное этого и добиваются.
    Так лучше записываться непосредственно в Посольство. Только это надо делать заранее и очень внимательно подготовить все документы.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Сделала объяву скаточно-раскаточной покатушки:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=412257
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  4. #24

    По умолчанию

    Взял билеты
    ТУДА
    29.04 поезд 147 до Чернышевского
    ОТТУДА
    11.05 поезд 030 от Чернышевского

    На 30.04 туда билетов уже нет, взял на день раньше. Еду до Клайпеды до кемпинга, занимаю нам лучшую полянку, день гуляю по Клайпеде, вечером встречаю основную группу. Пока план такой. Если есть еще раздумывающие как добираться при отсутствии билетов, то можете составить мне компанию. Если кто-то с билетами на 30 ехать передумает и будет билеты сдавать, напишите, пожалуйста, поменяю свои на ваши на 30. Юля, это же наш первый кемпинг, http://campingklaipeda.lt/ru/ ?

    В Вильнюсе погранконтроль в подземном переходе со станции в вокзал. Подскажите, лисапед где лучше собирать? Кажется проще собрать на платформе и через погранцов уже со снаряженным идти. Там же засады никакой нет? Я там был, но без велосипеда.

    И еще, насколько безопасно в кемпинге будет на день палатку с вещами оставить в кемпинге?
    Последний раз редактировалось oftalmolog; 06.04.2019 в 22:01.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oftalmolog Посмотреть сообщение
    Взял билеты

    На 30.04 туда билетов уже нет, взял на день раньше. Еду до Клайпеды до кемпинга, занимаю нам лучшую полянку, день гуляю по Клайпеде, вечером встречаю основную группу.
    Отлично.
    Да, это наш кэмпинг, Паюре. Он у меня на треке отмечен, 8 км от станции.
    Я посмотрела, вроде он круглогодичный. Должен быть открыт 30го.
    В это время не сезон, народу почти не бывает. Так что выбор полянок огромен. Пару лет назад мы стояли около кухни. Там сосновый лес, у здания где кухня и душевые есть навес, под ним на ночь велосипеды можно поставить.
    Советую в этот день не по Клайпеде гулять, а съездить на Косу, туда и обратно. Расстояние можно выбирать по своим желаниям и возможностям. В Юрбаркасе залезть на Гору Ведьм, а потом пообедать в кафешке с видом на море.

    Палатку с вещами мы оставляли. Естественно, не надо оставлять деньги-документы-телефоны-фототехнику. Спальник и ночные штаны никто не возьмет.
    Еще на ресепшене не рекомендовали продукты оставлять - на территории кэмпинга лисы ходят.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    В Вильнюсе погранконтроль открывается где-то за час до прибытия поезда. Так что можно и на платформе собрать. Мы в прошлом году все прощелкали и потом бегали с круглыми глазами и велосипедами под мышкой...
    А можно и заранее и притащить в мешке. Не принципиально.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Советую в этот день не по Клайпеде гулять, а съездить на Косу, туда и обратно. Расстояние можно выбирать по своим желаниям и возможностям. В Юрбаркасе залезть на Гору Ведьм, а потом пообедать в кафешке с видом на море.
    О, там же Коса! Слона-то я и не приметил. Спасибо, скатаюсь туда.

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    В Вильнюсе погранконтроль открывается где-то за час до прибытия поезда.
    Я имел виду, когда туда приеду. Обратно-то все вместе поедем.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oftalmolog Посмотреть сообщение
    Я имел виду, когда туда приеду. Обратно-то все вместе поедем.
    А, ну тогда пройти контроль и выйти на вокзал... А потом спокойно все собрать. Местные поезда все с веловагонами (билет на вел только не забудьте купить )

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от oftalmolog Посмотреть сообщение
    О, там же Коса! Слона-то я и не приметил. Спасибо, скатаюсь туда.
    А он есть...
    Наш прошлогодний трек со всякими точками:
    https://www.gpsies.com/mapOnly.do?fi...reenLeave=true

    Городок с кафешками - Юодкранте, под Горой Ведьм. Очень приятное курортное место.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Mike2010
    Байк
    Rocky Mountain
    Адрес
    деревня Матвеевское.MSK.RU
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Юлия, добрый вечер! Мы с женой один раз катали с Вами в том сезоне. Интересуюсь Вашим походом, но пока еще нет ясности относительно дней отпуска. Каково покрытие на дороге - примерное соотношение асфальт/грунт? Наверное, асфальта явно больше? И достаточно большие ежедневные пробеги (90-114 км) - по Вашему опыту, не мешают ли они хоть и беглому, но все же осмотру интересностей? Первая часть маршрута - на север вдоль моря, там ветер может особенно сильно помешать. Какие у Вас там были ветра по опыту?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike2010 Посмотреть сообщение
    Юлия, добрый вечер! Мы с женой один раз катали с Вами в том сезоне. Интересуюсь Вашим походом, но пока еще нет ясности относительно дней отпуска. Каково покрытие на дороге - примерное соотношение асфальт/грунт? Наверное, асфальта явно больше? И достаточно большие ежедневные пробеги (90-114 км) - по Вашему опыту, не мешают ли они хоть и беглому, но все же осмотру интересностей? Первая часть маршрута - на север вдоль моря, там ветер может особенно сильно помешать. Какие у Вас там были ветра по опыту?
    Добрый день.
    Да, асфальта будет довольно много. Но, скорее всего, преобладают все же грейдеры. Они характерны для второстепенных дорог в тех местах.
    Пробег не маленький... Но больше сотни только два дня получается - там со стоянками не очень, выбирать особо не из чего. На всякий случае есть свободный день в середине. Расслабляться особо некогда, но можно успеть и посмотреть, и проехать. Но вставать надо довольно рано и желательно не копаться по утрам. В принципе, можно еще срезать, не заезжая на мыс Колку. Но мне очень бы хотелось туда попасть.
    Ветер там все-таки в основном западный. Вдоль моря - это не значит прямо по прибрежной полосе. Дорога закрыта дюнами и лесом.
    Из предыдущего опыта - с самым неприятным ветром столкнулись в окрестностях Шауляя, когда ехали с востока на запад. Там открытые поля и ветер постоянно был встречный.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Mike2010
    Байк
    Rocky Mountain
    Адрес
    деревня Матвеевское.MSK.RU
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Да, асфальта будет довольно много. Но, скорее всего, преобладают все же грейдеры. Они характерны для второстепенных дорог в тех местах.
    Пробег не маленький... Но больше сотни только два дня получается - там со стоянками не очень, выбирать особо не из чего. На всякий случае есть свободный день в середине. Расслабляться особо некогда, но можно успеть и посмотреть, и проехать. Но вставать надо довольно рано и желательно не копаться по утрам. В принципе, можно еще срезать, не заезжая на мыс Колку. Но мне очень бы хотелось туда попасть.
    Ветер там все-таки в основном западный. Вдоль моря - это не значит прямо по прибрежной полосе. Дорога закрыта дюнами и лесом.
    Из предыдущего опыта - с самым неприятным ветром столкнулись в окрестностях Шауляя, когда ехали с востока на запад. Там открытые поля и ветер постоянно был встречный.
    Какое предполагается время подъема и выезда? По идее, часов в 7 вечера надо уже приезжать на стоянку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6140
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 12:16
  2. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  3. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 19.01.2020, 19:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 21:00