оффтоп из темы про выбор шиповки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: оффтоп из темы про выбор шиповки

  1. #21

    По умолчанию

    прошлую зиму откатал на летней, но на укатанных дорогах -это экстрим. В лесу - отлично. В этом году тоже не буду покупать шиповку. Буду корректировать маршруты.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 14.11.2007 22:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю стоит.[/b]
    спасибо, значит, будем брать
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 15.11.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    очень глупый вопрос. причём тут это? Надо подбирать под стиль и условия езды.[/b]
    вот и я о том-же.

  4. #24

    По умолчанию

    Для себя решить, нужна ли шиповка или нет, в Москве можно было уже сегодня... вполне зимние условия(даже не сегодня, а еще вчера, это я первые нормальные снега проспал ). Покатал часок на обычной злой... Отстой короче. Буду брать шипы, однозначно. Но если денег нет или жалко, то, в принципе, можно и так катать, терпеть, быть осторожным, медленным и вобще не соваться на проезжую часть дороги.
    А вот какую шиповку брать... сам не знаю, внимательно читаю эту тему, думаю

  5. #25

    По умолчанию

    Мне кажется, по внешнему виду можно определить что даст покрышка http://www.bikemaster.ru/default-88.html . Какая будет катить, какая будет хватать удачно на крутых поворотах, а какая будет постоянно держать, но тяжелая. И цены вроде адекватные.
    И все идет по плану

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 16.11.2007 00:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прикаткой занимался,[/b]
    Простите, а что есть "прикатка"?
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 18.09.2006 13:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имхо, при недостатке денег вполне можно покупать Нокию 296 с её острыми шипами, чем дорогую 300, которая к тому же часто теряет шипы сзади.[/b]
    У двести девяносто шестой острые шипы? Хм...
    А какого года была общупана покрышка?

  8. #28

    По умолчанию

    Я так понял, что все кто катает в городе или более менее по "асфальту" зимой, используют шиповку. А если дороги и город не катать, а только близкорасположенный лесопарк? Злая, летняя Kenda 2,35 подойдет, или только склон своей тушкой равнять?


  9. #29
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Ахаха отрыли годовалую мою тему)))

    Martikinen Будешь буксовать и управляемость ниже. Т.е. начинаешь поворачивать сильно и падашь или поворачиваешь несильно и не падаешь)))

    Сам для себя решаю этот вопрос, на шиповку переходить не буду, т.к. собираюсь прыгать, а от шиповки так шипов не оставишь. Рекомендуют Швабле Биг Бетти 2.4, но дорогая она. Сам пока присмотрел Syncros 26x2.5 FL Kevlar (прыгать), но это вообще, для зимы резина больше 2.35-2.4 уже не очень...

  10. #30

    По умолчанию

    У Syncros 26x2.5 FL Kevlar плотненький такой рисунок. я думал что для леса наоборот с более редким рисунком нужно. быстрее очищаться и забиваться снегом не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам шиповки-пятирядки
    от andy hannolainen в разделе Колёса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 00:27
  2. Продам 2 авто шиповки 195/65 R14
    от serg_ в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 10:18