Не понимаю электровелосипеды. ЧЯДНТ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Не понимаю электровелосипеды. ЧЯДНТ?

  1. #21

    По умолчанию

    Тоже не понимаю, нафига там столько проводов. Достаточно четырех жил от инвертора к дисплею, а ручку газа и концевики тормоза втыкать непосредственно в дисплей. Шина CAN вполне подойдет. Микросхемы сейчас дешманские, проблемы сделать нормальный комплект не вижу.

  2. #22

    По умолчанию

    Откровенно китайские ноу-нейм контроллеры грешат гирляндами проводов, это факт! Из которых по сути задействованы 3 фазных, 5 - на датчики Холла и "+" "-" на батарейку. Ну ручка газа ещё Примитивная ПАС-система по принципу работы "хуже-лучше" - вообще опасная штука, ИМХО: для самых артапедов Сколько раз тестировал на работе разные электровелики с дурацким ПАСов по типу вкл/выкл: тебе надо проехать, к примеру, 5 метров, а получаешь пинка под зад и врезаешься в стоящую машину или сбиваешь кого-нибудь Для моторов более 500Вт вообще нафиг не нужен. Либо крути, да подгазовывай ручкой, либо - крутой электропед с тензо-датчиками и умным пасом, как некоторые монстры индустрии делают бодрые подвесы для трейла: по полляма правда стоят)).
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #23

    По умолчанию

    Электро-крутилки имхо, покушение на последнюю возможность современного человека на двигательную активность. Уже даже пешую прогулку пытаются заменить за езду стоя на геро-скутере. Люди и так уже после тридцати в своём большинстве стали похожи на мусорные баки, стоящие одним краем на могильной плите, так у них последнюю возможность ДВИГАТЬСЯ забирают. Крутить педали своей попой имхо - это и удовольствие , и плюс к здоровью, и экология, и минус к загруженности пробками дорог.
    Автор в первом совём сообщении верно заметил, велосипед это велосипед, а электро-мопед - это вообще другая смысловая ниша. Хотя конечно, высока вероятность того, что я не совсем верно понял его Главный задеваемый вопрос.

  4. #24
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    так у них последнюю возможность ДВИГАТЬСЯ забирают.
    Да никто не забирает. Силком ж никто никого на электровел не сажает.
    А вот идея велосипеда как бестопливного вида транспорта - да, страдает. Ибо аккум заряжать приходится.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да никто не забирает. Силком ж никто никого на электровел не сажает.
    А вот идея велосипеда как бестопливного вида транспорта - да, страдает. Ибо аккум заряжать приходится.
    А мне кажется, что именно «забирают». Ведь когда кто-то рядом мчит в гору и насвистывает, в то время, когда ты крутишь педали с красной мордой и выпученными глазами - поневоле задаёшься вопросом о таком же чуде-техники под собой. А так - глаза не видит - душа не болит ! Пока не было интернета все девочки скакали на скакалках , а все мальчики играли в казаки-разбойники. А сейчас - планшетное поколение. Слабые и пузатые. Я понимаю, что прогресс не остановить, но всё же хоть какие то «заповедники» должны оставаться нетронутыми

  6. #26
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что именно «забирают». Ведь когда кто-то рядом мчит в гору и насвистывает, в то время, когда ты крутишь педали с красной мордой и выпученными глазами - поневоле задаёшься вопросом о таком же чуде-техники под собой.
    Ты знаешь - я вот не задаюсь. Максимум - считаю их читерами. А то и вообще внимания не обращаю. Чего и всем желаю.
    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Пока не было интернета все девочки скакали на скакалках , а все мальчики играли в казаки-разбойники. А сейчас - планшетное поколение. Слабые и пузатые.
    Вопросы - к родителям. Если родитель сам уткнулся в планшет вместо того, чтоб с ребенком заниматься - естественно, ребенок также поступит. Впрочем, это лютый, бешеный оффтоп.

  7. #27

    По умолчанию

    Помните мультик «Валли»?, там на орбите, колония людей перемещалась исключительно на плавно-скользящих тронах. Это ничем по сути не отличается от современных геро-скутеров и электро-велосипедов/ самокатов. Такое же инвалидное кресло, которое кроме деградации ничего не в силах даровать своему владельцу.
    Нет, я не против высоких скоростей и грузоподъёмности. Если нужна «рабочая лошадка» в качестве транспорта - да сколь угодно. Но велосипед надо оставить велосипедом без прицепления к нему всякого рода облегчалок в виде того или иного двигателя.
    Уж простите за ужасное сравнение, но когда барышня прицепляет к себе приспособу под названием «страпон», это уже не барышня, а непонятно что. Хотя безусловно ,существуют любители подобных метаморфоз. Так же и с электро-велосипедом. Это точно-такая же барышня с «костылём» на упряжи. Правильно-ориентированному человеку, такое совершенно ни к чему.
    Нужен тебе мопед/мотоцикл - пожалуйста. Нужен тебе велосипед/самокат- будь любезен. А вот чтобы был и «мужик и баба» одновременно - это имхо верх изврата.
    Хотя если вдуматься, то вот эти мои все буквы - точно такой же изврат. Нет бы потратить силы/время/возможности на заработок денег и покупки чего-нибудь очень нужного ( всегда есть финансовая брешь ), я тут впустую умничаю и разглагольствую с незнакомцами на темы от меня реально далёкие. Пожалуй, займусь ка я Делом.

  8. #28

    По умолчанию

    "Не твой, вот ты и бесишься!" ®
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #29
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я вот такие электровело тоже не понимаю.
    Могу понять "европейские", в которых есть только ассистент, у них, кроме того, и мотор в каретке. А вот такие "мопеды" - нет, не понимаю. Пользы для здоровья - нуль, опасность - жуткая, ибо скорость большая...

  10. #30

    По умолчанию

    Насчёт того, что планшетное поколение - это исключительно вина родителей - не соглашусь. Родители очень даже за то, чтобы их чадо было розовощёким, подвижным, имело прекрасный аппетит и сверкающие глазёнки. Даже если сами родители - хронические физкультурники и фитнес-фрики, помешанные на здоровом образе жизни - всеми силами пропагандируют своему чаду ролики-велосипед-турники и прочие скакалки-эспандеры , это вовсе не гарант того, что их ребёнок двинет без оглядки по родительским стопам .
    Ведь ребёнок находится дома куда меньше времени, чем в школе или во дворе среди своих сверстников. А там совсем иная шкала ценностей. Там в фаворе как раз-таки Планшет и геро-скутер.
    Там только и разговоров о том, что вышла новая игра на плэй-стэйшн и кто где на каком уровне застрял в прохождении.
    И этот ребёнок ( ориентированный родителями на пятую пульсовую зону ) чувствует себя среди одноклассников - ослепительно-белой вороной.
    Это уже потом, в подростковом возрасте он дабы понравится противоположному полу идёт в качалку или фитнес-студию.
    А пока он маленький - ему на спорт глубоко плевать.

    Лично знаком с гражданами, которые будучи активными участниками всяких спорт-движух с горечью рассказывают о своих детях, которых их дому не вытащить никакими уговорами. Телевизор-компьютер-планшет. И разговаривать им со своими детьми не о чем совершенно. Интересы у них разные. Ребёнок бежит туда - где полегче и попроще. Да и его окружение в своей массе всё уже «там»- в царстве кнопок и три-дэ графики.

    А по поводу того, что я завидую владельцам электро или бензо- жоповозок скажу так:
    Три моих товарища, которые очень и очень активно катали на велосипедах, тренили всерьёз и вдумчиво- чуть повзрослев - заимели финансовую возможность прикупить себе мотоциклы.
    ..... просто иногда по выходным выехать - прокатиться , как они меня уверяли...
    хаЪ хаЪ хаЪ
    Лет пять уже , как их байки висят на балконах-гаражных антресолях-подвалах в метровом слое пыли и паутины. А мотоциклы используются каждый день очень даже нехило. И их владельцы неплохо набрали в весе и объёме талии. Хотя я их предупреждал - Назад Дороги Не Будет. Лень и Комфорт - напалмом выжигают любое желание шевелиться и напрягаться.
    Так что я не завидую владельцам «инвалидных кресел» , а сочувствую им. И себе такую современную жоповозку не взял бы и даром. Мне на педалях очень здорово и радостно. Только вот очень боюсь, что дети мои будут последователями иной , диванной религии. И это удручает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  2. Не понимаю мотивацию!!!
    от Anonymous в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 14:06
  3. Не понимаю... и предлагаю
    от VAVka в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 03:01
  4. Не понимаю мотивацию!!!
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 23:16