Про способы синхронизации данных - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Про способы синхронизации данных

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю торренты
    Но это торренты, там проще. Автор генерит список блоков и их хэшей, оно так и живёт вечно.

    Торренты тоже хороши на средних объёмах, от 100 мегов до 2-4 Гб.
    Если меньше, то оно будет искать пира дольше, чем 100 мегов скачает напрямую.
    Когда больше 2 гигов, начинается заметная нагрузка на проц. при индексации и проверки блоков.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 01.03.2018 в 13:42.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Но это торренты, там проще. Автор генерит список блоков и их хэшей, оно так и живёт вечно.
    А в чём здесь сложность? Можно сделать вложенные хеши в зависимости от размера. Типа, базовый блок 10 мб, если файл меньше 100 мб - каждый базовый блок дополнительно бьётся на блоки по 1 мб, по каждому считается дополнительный хеш, если файл меньше 5 мб - они дополнительно бьются на блоки по 100 кб. Тогда файл может спокойно вырасти с 50 мб до 50 гб и ничего не сломается, старые хеши продолжат работать. И при этом изменния в мелких файлах не будут постоянно передавать весь файл.

    Конкретные размеры можно взять из статистики самого дропбокса, какие файлы каких размеров чаще меняются.

    Ща перенесу в отдельную тему, что-то к айфонам уже мало относится Перенёс.
    Последний раз редактировалось lookout; 01.03.2018 в 13:57.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ща перенесу в отдельную тему,
    Не надо. Все поняли, что ДП - ленивые какашки, и придумать можно всё.
    Последний раз редактировалось lookout; 01.03.2018 в 13:53. Причина: перенос

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Не надо. Все поняли, что ДП - ленивые какашки, и придумать можно всё.
    Поздно ) Не только для дпробокса, - эта тема уже не в первый раз всплывает в "айфонах", давно пора было сделать отдельной.
    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Торренты тоже хороши на средних объёмах, от 100 мегов до 2-4 Гб.
    Если меньше, то оно будет искать пира дольше, чем 100 мегов скачает напрямую.
    Когда больше 2 гигов, начинается заметная нагрузка на проц. при индексации и проверки блоков.
    Ну да. Но. В торрентах каждый считает других врагом и не верит чужим хешам - в дропбоксе такой проблемы нет.
    + наверно в торрентах мелкие блоки
    + наверно у тебя (был) процессор без блока криптографии
    + дропбокс может прозрачно для пользователя переключать методы синхронизации в зависимости от скорости процессора и сети, торренты и syncthing так не могут
    Например, через 2g предпочитать передавать разницу, а на быстром вайфае - действовать по старинке, особенно если файл не слишком большой.

  5. #25

    По умолчанию

    че-то все разобраться не могу с Syncting'ом...
    вроде настроил все. Но синхронизируется странно. Пока на телефоне не включишь экран и не войдешь в приложение, синхронизация не идет (при этом в шторке ВСЕГДА висит иконка о запущенном Syncthing'е).
    И сама синхронизация идет странно: сольет пару файлов, потом везде пишет "отключено". Потом вдруг через минуту, 10 минут подключится, опять сольет пару файлов и опять везде "отключено"
    И в статусе висит: "не сихнронизировано 115 файлов, 587.34Мб"

    Зачем он такие перерывы делает? Почему сразу все изменения не сливает? Почему надо сервис постоянно перезапускать, чтобы он слил хотя бы пару файлов?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Почему надо сервис постоянно перезапускать, чтобы он слил хотя бы пару файлов?
    Чтобы жизнь не казалась малиной, а Андроид - осью )

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Чтобы жизнь не казалась малиной, а Андроид - осью )
    андроид тут вообще никаким боком
    скорее всего это я что-то не так делаю. Ну или программа написана криворукими
    То же самое есть и у эппла
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #28

    По умолчанию

    Если это первая синхронизация с телефона, то это нормально. Он хеши должен посчитать перед синхронизацией.
    Если нет, то в настройках есть галка экспериментальные - будить cpu

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Если это первая синхронизация с телефона, то это нормально. Он хеши должен посчитать перед синхронизацией.
    Если нет, то в настройках есть галка экспериментальные - будить cpu
    не, не первая

    поставил галку - все то же самое. Сливает пару файлов, потом "отключено". Потом через несколько секунд опять синхронизируется. Потом опять отключается...

    Я тут недавно телефон перевел на 2.4ГГц вай-фая, а то заметил, что 5ГГц через стены не особо пробивает (на роутере мощность сигнала убавил). А ноут остался на 5ГГц. Т.е. роутер один, сеть одна, но SSID разные.
    Думал, из-за этого глючит. Перевел все на одну частоту и один SSID, ничего не поменялось.

    И пока смотришь в окошко Syncthing'а на компе, он пишет "оффлайн", потом может на несколько секунд написать "синхронизация 28%", а потом опять "оффлайн"

    ---------- Добавлено 13.03.2018 в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение 11.03.2018 было в 23:45 ----------

    lookout, а у тебя на чем работает Syncthing?
    в смысле, на компе какая ОС и на телефоне?

    меня что-то задалбывают эти глюки.
    Либо все слишком неочевидно и я такой косорукий, либо это реально глюки.

    Т.е. установив приложение и поставив где надо галки, я расчитываю на то, что оно будет работать как настроено.
    Сказав ей "запускать демон автоматически", я жду, что при запуске системы оно запустится. Но нифига. После перезагрузки и на компе, и в телефоне ее надо запустить вручную.

    Хрен бы с ним. Запустив везде вручную, я ожидаю, что оно хотя бы начнет синхронизацию файлов. Но и это не происходит. Вместо этого происходит спаривание на секунду-две, потом все отваливается.

    Уже и в телефоне всю экономию энергии отключил. И конкретно этому приложению разрешил не отключаться никогда (а затем и вообще всем приложениям). И галку на счет "пробуждения ЦПУ" поставил.
    И на компе все вроде запущено.

    Г..но какое-то. Проще руками раз в сутки подключиться по ФТП и слить все файлы с пропуском существующих. Будет гораздо проще и надежней этого глюкавого г..на. Чем сидеть и пялиться в монитор, ожидая начала синхронизации и наблюдая постоянные отваливания.

    Причем я допускаю, что я где-то мощно тупанул и все решается просто и для всех остальных очевидно. Но читая на 4пда про этот синксинг, понял, что не все так гладко.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    сейчас еще увидел, что это г..но пропустило кучу новых файлов.
    Т.е. в статусе пишет, что осталось всего 2 файла (и все никак не может их скопировать), а по факту в телефоне куча новых фот и видео, которые он даже не собирается копировать.

    Есичо, в телефоне нет флэшки и все лежит во внутр.памяти. Т.е. проблема андроида, когда у нет нет доступа к флэшке, здесь отсутствует.
    Последний раз редактировалось Voice2001; 11.03.2018 в 23:50.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #30

    По умолчанию

    Я не очень понимаю что у тебя там происходит - у меня всё прекрасно, и всегда же можно посмотреть что именно не синхронизировано и почему.



    Если что-то не работает - посмотри их баги на гитхабе и форум, если такого нет - создай новый ещё неплохо бы с начала посмотреть мануал, на который есть ссылка на всех экранах, особенно в плане разруливания конфликтов версий и какой способ версионности тебе больше всего подходит. Может ты ожидаешь от неё чего-то не того...

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Сказав ей "запускать демон автоматически", я жду, что при запуске системы оно запустится. Но нифига. После перезагрузки и на компе, и в телефоне ее надо запустить вручную.
    Аналогично, у меня всё прекрасно запускается само. На винде в трее через SyncTrayzor, на андроиде штатной программой при подключении к сети без какого-либо моего участия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8767
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 05:06
  2. Облачные хранилища и иные способы синхронизации данных
    от bandog в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 13:57
  3. Прога для синхронизации данных
    от it-profile в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 17:18
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27