Дитя проб и аварий: мой Jamis Dragon Sport 29 (2014) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Дитя проб и аварий: мой Jamis Dragon Sport 29 (2014)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    систему на нормальный директ-маунт
    Что скажете за Race Face Ride: https://www.bike24.com/p2309338.html?menu=1000,2,88
    ?
    Каретку под эту систему менять не придется? Шимановская подойдет?
    Последний раз редактировалось Eisenfaust; 30.05.2020 в 11:35.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Imfant_rat
    Байк
    Marin nail trail 2009, Norco Sight A 7.1 2014, Silverback Scoop Deluxe 2019, Shulz BDC 2024 и еще половина велосипеда.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Вал 137-это же бустовая система, да?

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    AtC больше, чем у сальсы?
    Да, конечно: 498 против 468.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Надеюсь, автор поменял резину на Extra Terrestal 2.5
    2,5 назад не пролезет.

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас подумываю о переходе на 11 ск. Но не уверен, что на нынешний барабан Мавик что-то встанет.
    Переходите сразу на 12, как тут советуют. Есть кассеты SRAM NX Eagle и SX Eagle, не требующие специальный барабан.

    https://www.sram.com/en/sram/models/cs-pg-1230-a1
    https://www.sram.com/en/sram/models/cs-pg-1210-a1

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    2,5 назад не пролезет.
    Жаль, был бы идеальный вариант.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Жаль, был бы идеальный вариант.
    Если бы такое было возможно, то Dragonslayer не стали бы выпускать)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Переходите сразу на 12, как тут советуют. Есть кассеты SRAM NX Eagle и SX Eagle, не требующие специальный барабан..
    Не соглашусь при всей своей любви к сраму.
    Группсеты nx и тем более sx в 12ск исполнении хлам редкостный. В манетке никакой четкости переключения, переклюк начинает люфтить через месяц полтора активного использования вне асфальта. Вижу эту картину сплошь и рядом на новых стоковых каньонах,гт,норках.
    Даже на более дорогой линейке eagle gx я частенько помогаю ребятам с кем катаю,подстроить переключение тонкой настройкой. Сбивается в верхней трети кассеты
    Кассеты nx, sx весят как чугунный люк, и если катать активно и карданить, то звезды кассеты начинают люфтить в пинах(как впрочем и 11 ск клепанные срам кассеты).
    12 ск трансмиссия очень чувствительна к малейшему искривлению петуха в отличии от 11ск. (Переклюкам на моих байках изрядно досталось от камней, падений, небрежной транспортировки на прицепах шаттлов за последние 5~6лет, но я не вспомню когда в последний раз занимался настройкой)
    Из профитов, да, диапазон 12ск пошире, но если ты не гонщик, то и с 11ск кассетами можно выставить приоритетное для себя смещение диапазона.
    Будь все так радужно в нижних и средних линейках срам, давно бы перевел свои байки на 12ск.

    З.ы. На истину в последней инстанции не претендую. Так, всего лишь личные наблюдения за 6 лет использования 11ск трансмиссий ХХ1, Х01 и м8000.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас подумываю о переходе на 11 ск. Но не уверен, что на нынешний барабан Мавик что-то встанет.
    Легко встанут шимановские кассеты м6000, м7000, м8000, м9000 и кассеты санрейс.
    Диапазоы кассет: 11-36, 11-40, 11-42, 11-46, 11-50

    Лайфхак,- можно спокойно миксовать 11ск манетки и переклюки шимано и срам в любой вариации. Полная совместимость.
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь при всей своей любви к сраму.
    Группсеты nx и тем более sx в 12ск исполнении хлам редкостный. В манетке никакой четкости переключения, переклюк начинает люфтить через месяц полтора активного использования вне асфальта. Вижу эту картину сплошь и рядом на новых стоковых каньонах,гт,норках.
    Даже на более дорогой линейке eagle gx я частенько помогаю ребятам с кем катаю,подстроить переключение тонкой настройкой. Сбивается в верхней трети кассеты
    Кассеты nx, sx весят как чугунный люк, и если катать активно и карданить, то звезды кассеты начинают люфтить в пинах(как впрочем и 11 ск клепанные срам кассеты).
    12 ск трансмиссия очень чувствительна к малейшему искривлению петуха в отличии от 11ск. (Переклюкам на моих байках изрядно досталось от камней, падений, небрежной транспортировки на прицепах шаттлов за последние 5~6лет, но я не вспомню когда в последний раз занимался настройкой)
    Из профитов, да, диапазон 12ск пошире, но если ты не гонщик, то и с 11ск кассетами можно выставить приоритетное для себя смещение диапазона.
    Будь все так радужно в нижних и средних линейках срам, давно бы перевел свои байки на 12ск.

    З.ы. На истину в последней инстанции не претендую. Так, всего лишь личные наблюдения за 6 лет использования 11ск трансмиссий ХХ1, Х01 и м8000.
    ну да, надо брать 12ск шиману

  9. #9
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь при всей своей любви к сраму.
    Так речь шла только о кассетах. Никто же не мешает поставить с такой кассетой переключатель хоть GX, хоть X0, хотя я бы ставил NX с манеткой GX или X0. Или срамокассету и цепь + шиманопереключатели.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #10
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я не думаю, что это в данном случае критерий выбора, потому что все бюджетные кассеты клёпанные. Из хай энда под обычный барабан - только гарбарук и ротор, и то и другое 250 баксов.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 10:23
  2. Продаю Jamis Dragon Sport 29 2014. 34000 руб
    от ilya2010ujl в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 22:59
  3. Продаю хардтейл Новая рама Jamis Dragon Sport на 29 колеса.
    от gonga73 в разделе MTB
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 14:41
  4. Вес рамы Jamis Dragon Sport 650B
    от chancy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 03:05
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 21:14