Покупка вилки из Китая. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Покупка вилки из Китая.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dnk333 Посмотреть сообщение
    А кто что может сказать про эти вилки https://ru.aliexpress.com/item/MTB-m...746059925.html    https://ru.aliexpress.com/item/SinBa...569046390.html

    Какой-то левак... Первая - типа ABS+ (от Маниту), но снизу вместо регулировки отскока - просто болт.
    На типа Фоксе так же нет крутилки отскока...

    ---------- Добавлено  в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение  было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от dnk333 Посмотреть сообщение
    Понятно, а скажите знающие люди, какая самая лучшая вилка воздух-масло на 26" (не обязательно китай), что бы расходники долго не менять, да и вообще туда не лазить долго?
    Самая лучшая? Или просто рабочая за адекватные деньги?

    Вот, пожалуй, один из самых недорогих вариантов (версия m30 ) из приличных (если Вы не тяжелый): http://www.ebay.com/itm/New-Black-20...yzBSesif6jjBKw

  2. #22

    По умолчанию

    Да деньги то есть. Самая лучшая на сегодня. Была, когда то rock shox revelation dual air (вроде 2007-20011), вилка по работе хорошая, но отездив 2 года воздух начал спускать, масло теч, я заказа сервис киты, поставил, к концу года та же история, опять заказал, из motion control как масло текло так и течёт, в общем продал другу, он на одном воздухе до сих пор ездит и мне спасибо говорит. Короче, замороты с сервис китами мне не нужны. Сейчас у меня suntour xct, мною немного переделано стоит, работает не хуже той. Но хочется лучше.

  3. #23

    По умолчанию

    dnk333, Поставте себе регид. Любая вилка требует То, пару раз в год при круглогодичном катании. А насчет резинок ,оригинальные резинки не панацея,почти всегда можно найти аналоги дешевле и лучше!
    Сантур xct вообще дрова, даже без эластомеров. Или поищите себе маниту м30, вилка оч плюшевая и не капризная, но То делать придется чаще 1 раза в 2 года.

  4. #24

    По умолчанию

    Странная ситуация с вилками. Четыре года назад, еще со старым долларом, я смог взять только самую дешевую из "приличных" - воздушку RST. (около 9 т.р.) Вилки на которые я облизывался, были совершенно неподъемными по цене - 30 - 40 т.р. Сейчас вполне нормальные на вид (да и в этой теме подтверждают) стОят в пределах десятки - цена на сегодня вполне подъемная.
    Что это: Китайцы реально удешевили производство, и сделали его массовым? Или вилки вообще резко подешевели?... Или я разбогател?

  5. #25

    По умолчанию

    [QUOTE=Demark;6197041]dnk333, Поставте себе регид. Любая вилка требует То, пару раз в год при круглогодичном катании. А насчет резинок ,оригинальные резинки не панацея,почти всегда можно найти аналоги дешевле и лучше!
    Сантур xct вообще дрова, даже без эластомеров. Или поищите себе маниту м30, вилка оч плюшевая и не капризная, но То делать придется чаще 1 раза в 2 года.[/


    Каким образом можно найти аналоги резинок не зная размер их? Сантур я доделал поставив другой эластомер и она стала работать как раз нормально, можно и с пружиной заморочится, но пока устраивает.
    Последний раз редактировалось dnk333; 18.12.2016 в 22:34.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Странная ситуация с вилками. Четыре года назад, еще со старым долларом, я смог взять только самую дешевую из "приличных" - воздушку RST. (около 9 т.р.) Вилки на которые я облизывался, были совершенно неподъемными по цене - 30 - 40 т.р. Сейчас вполне нормальные на вид (да и в этой теме подтверждают) стОят в пределах десятки - цена на сегодня вполне подъемная.
    Что это: Китайцы реально удешевили производство, и сделали его массовым? Или вилки вообще резко подешевели?... Или я разбогател?
    В западных магазинах всегда на распродажах Реба или Фокса, простые их версии, стоили чуть за 300 у.е., вилки попроще дешевле, в их деньгах ничего не изменилось.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Странная ситуация с вилками. Четыре года назад, еще со старым долларом, я смог взять только самую дешевую из "приличных" - воздушку RST. (около 9 т.р.) Вилки на которые я облизывался, были совершенно неподъемными по цене - 30 - 40 т.р. Сейчас вполне нормальные на вид (да и в этой теме подтверждают) стОят в пределах десятки - цена на сегодня вполне подъемная.
    Что это: Китайцы реально удешевили производство, и сделали его массовым? Или вилки вообще резко подешевели?... Или я разбогател?
    Да не, не разбогател, а за все товары, когда их покупаем, половина, а может и больше платим за имя, а китайцы, освоив ту же самою технологию, продают те же товары, но без фирменных наклеек.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dnk333 Посмотреть сообщение
    Каким образом можно найти аналоги резинок не зная размер их?
    Ну не разобрав вилку конечно размер не узнать. Ну и путем подбора, резинки то гостовские не мильён стоят. И опять же есть соответствующая тема, где можно задать вопрос пор свою вилку.И вообще про любую другую здесь тоже есть тема. И про отечественные замены резинок тоже !


    Цитата Сообщение от dnk333 Посмотреть сообщение
    Сантур я доделал
    Там демфера нет. Это не вилка а качалка какая то.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Ну не разобрав вилку конечно размер не узнать. Ну и путем подбора, резинки то гостовские не мильён стоят. И опять же есть соответствующая тема, где можно задать вопрос пор свою вилку.Про любую другую здесь тоже есть тема. И про отечественные замены резинок тоже !



    Там демфера нет. Это не вилка а качалка какая то.
    Вот я и поставил эластомер, на заводе мне его из спец.резины сделали, качалка и прекратилась, сам удивился, как работает мне нравится. Вот только вилок 26" под 9мм эксцентрик мало стало, как зайдёшь на сайт в основном под ось и 29".

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dnk333 Посмотреть сообщение
    Да не, не разбогател, а за все товары, когда их покупаем, половина, а может и больше платим за имя, а китайцы, освоив ту же самою технологию, продают те же товары, но без фирменных наклеек.
    В Китае из брендовых вилок дешевле только Маниту и Сантур, остальные стоят аналогично немцам/англичанам, а порой и дороже. А тот шлак, который они "освоив технологию" сами изобретают, красив только на картинке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка вилки на aliexpress
    от sere0ga в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 07:56
  2. Покупка велосипеда из китая
    от Raget в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 07:41
  3. Покупка воздушной вилки с рук (б.у. или новой)
    от Ratrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 01:59
  4. Покупка вилки
    от bikerr в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 23:06
  5. Покупка жесткой вилки
    от AlexN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 19:20