сломал карбоновый подседел - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: сломал карбоновый подседел

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    резьбу нарежет!
    отличная идея же - резьбовой подседел. в рулевой резьба не оправдала себя, все шансы есть в подседеле.

  2. #22
    galugin
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thueirby Посмотреть сообщение
    ..подтянул хомут..а..карбоновая трубка тупо лопнула.
    Здесь кто-то из ребят рассказывал, что купил на али карбоновый штырь, а потом устроил ему такой тест, где просто нарочно бил по нему чем-то тяжёлым, плющил его, а в конце концов смял его просто до безобразия жёстко. Не хотел тот штырь у него лопаться никак. Так неужели в раме можно так зажать этот штырь, что он так вот возьмёт да лопнет? А ведь, при этом его сплющивание всё равно будет ограничиваться внешним диаметром подседельной трубы. Что-то там не совсем так с зажимом или тем внутреннем местом трубы, на котором сидит этот зажим (?), что-то как будто по форме режущее всё то, что зажимают. А может быть, этот узел изначально рассчитан на зажим именно алюминиевых штырей или штырей из других сталистых, а не карбоновых материалов (?)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galugin Посмотреть сообщение
    Здесь кто-то из ребят рассказывал, что купил на али карбоновый штырь, а потом устроил ему такой тест, где просто нарочно бил по нему чем-то тяжёлым, плющил его, а в конце концов смял его просто до безобразия жёстко. Не хотел тот штырь у него лопаться никак. Так неужели в раме можно так зажать этот штырь, что он так вот возьмёт да лопнет? А ведь, при этом его сплющивание всё равно будет ограничиваться внешним диаметром подседельной трубы. Что-то там не совсем так с зажимом или тем внутреннем местом трубы, на котором сидит этот зажим (?), что-то как будто по форме режущее всё то, что зажимают. А может быть, этот узел изначально рассчитан на зажим именно алюминиевых штырей или штырей из других сталистых, а не карбоновых материалов (?)
    там у трубки, которая на раме, щель для сжатия. вот краями этой щели сделался задир, потом пока седло болталось этот задир усиливался... ну и так несколько раз.
    про фиксаторы я действительно не знал, да и как то не вожу я с собой ни зубной пасты ни лак для волос, и может пару хомутов имело смысл поставить.. (велосипед orbea)
    Последний раз редактировалось thueirby; 10.06.2015 в 11:00.

  4. #24
    galugin
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thueirby Посмотреть сообщение
    там у трубки, которая на раме, щель для сжатия. вот краями этой щели сделался задир...
    Да, без этой щели никак, но острые грани этой щели (если на их гранях ощутимые пальцами типа заусенцы) можно тирануть надфилем или маленьким напильничком, ступив их получившейся фаской.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galugin Посмотреть сообщение
    Да, без этой щели никак, но острые грани этой щели (если на их гранях ощутимые пальцами типа заусенцы) можно тирануть надфилем или маленьким напильничком, ступив их получившейся фаской.
    На хромолевую раму карбоновый поседел?

  6. #26
    galugin
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    На хромолевую раму карбоновый поседел?
    Кстати да, хороший вопрос про материал рамы. Я имел ввиду алю-раму. На алю я могу присмотреть себе карбоновый штырь или карбон только карбону?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galugin Посмотреть сообщение
    На алю я могу присмотреть себе карбоновый штырь или карбон только карбону?
    Смысла в этом ИМХО нет.

  8. #28
    galugin
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Смысла в этом ИМХО нет.
    Почему

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thueirby Посмотреть сообщение
    подтянул хомут, еще через 20 опять - подтянул второй раз, потом третий, а на четвертый карбоновая трубка тупо лопнула.
    Наставить точек супер клея, высушить хорошенько вставить в раму и забыть. Зачем подседел то ломать )

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galugin Посмотреть сообщение
    Почему
    Что хотите получить от карбоштыря?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновый подседел
    от DEDMazay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 10:18
  2. Продам карбоновый подседел 31,6*400
    от Yago в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 14:02
  3. Карбоновый подседел Woodman с седлом Tacoma Extreme.
    от bormental в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 15:34
  4. Продам карбоновый подседел и руль
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 10:55
  5. куплю карбоновый подседел 30.9 без смещения.
    от Nicephorus в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 15:51

Метки этой темы