Rapid Matratze Nordic – для зимы и межсезонья - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Rapid Matratze Nordic – для зимы и межсезонья

  1. #21

    По умолчанию

    Старые были 2007 года, wave SL rotors, вот такого вида:
    понял о чем речь, в прошлом году чейн такие по 10 баксов распродавал, решил что это не спроста и не стал покупать )
    на дисконте тоже есть подобные:
    http://www.bike-discount.de/shop/k61...m.html?mfid=49
    http://www.bike-discount.de/shop/k61...m.html?mfid=49

    antonsimpleton, спасибо за подробный ответ

  2. #22
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    понял о чем речь, в прошлом году чейн такие по 10 баксов распродавал, решил что это не спроста и не стал покупать )
    на дисконте тоже есть подобные:
    http://www.bike-discount.de/shop/k61...m.html?mfid=49
    http://www.bike-discount.de/shop/k61...m.html?mfid=49

    antonsimpleton, спасибо за подробный ответ
    oleg_leshee, не за что! ))
    Да-да, это именно они, точно!
    Мои Triton и Рапид

  3. #23

    По умолчанию

    Добро, B15 - то что мне нужно) Спасибо за ёмкий ответ!

  4. #24
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пока мой будущий фэт еще находится лишь в стадии идеи и проработки проекта, продолжаю мучить достопочтенный Рапид.

    Что изменилось в этом сезоне:
    - наконец-то поставлен родной Рапидовский багажник;
    - сзади теперь 65-мм крыло от SKS;
    - райзер уступил место флэту;
    - опробованы новые маленькие (передние) Ортлибы.



    Багажник встал нормально, никаких проблем. На фотке он немного завален назад, но при выбранном сэге уже всё ок. Сама площадка коротковата, но с Ортлибами дружит если их цеплять на самый хвост.

    С крылом пришлось колхозить, т.к. родные усы от SKS отказались вставать вместе с Рапидовским багажником. Если бы усы были полностью дюралевые, то их можно было бы подсогнуть, но т.к. на концах предусмотрены пластиковые хомуты-удлинители, а сами усы короткие, пришлось от них отказаться.
    Подумав с полчаса, сделал свое крепление: в крыле две прорези,
    а дальше
    + резинка от трусов,
    + крючок от лифчика,
    + кусок манжеты под сливной бачок унитаза =



    Конструкция работает, но на ухабах чуть-чуть погромыхивает – нужна резинка потуже. Пластиковые стяжки ставить не хочу, т.к. при моем варианте можно быстро снять крыло, например, для чистки перед загрузкой в лифт.

    Флэт оказался даже удобнее, хотя он и уже, всего 600 мм. Буду ездить с ним.

    Ортлибы? Они и есть Ортлибы, хоть и маленькие. Для пары термосов (еда, питье) и пары перчаток/носок (на смену) объема вполне хватает.
    Мои Triton и Рапид

  5. #25
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,120
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    но т.к. на концах предусмотрены пластиковые хомуты-удлинители, а сами усы короткие, пришлось от них отказаться.
    На днях доработал пачку таких усов на два комплекта крыльев - нарезал из такого же уса отрезков по 35 мм, снял фаски под сварку и сварщик всё это аргоном аккуратно сварил.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #26

    По умолчанию

    Учитывая назначение байка, на мой взгляд, были бы очень к месту полноразмерные крылья (если установленное сейчас заднее ещё можно отнести к таковым, пусть и с некоторой оговоркой, то переднее фиговый листок - знаем, плавали). Но с креплением придется повозиться..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #27
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    На днях доработал пачку таких усов на два комплекта крыльев - нарезал из такого же уса отрезков по 35 мм, снял фаски под сварку и сварщик всё это аргоном аккуратно сварил.
    Хорошая идея! Увы, но вот только сварщика под боком у меня нет. Найти, конечно, можно, но работа встанет в копеечку. Резинка же от трусов досталась бесплатно. )) Если разочаруюсь в ней - буду искать (или делать) более длинные усы.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Учитывая назначение байка, на мой взгляд, были бы очень к месту полноразмерные крылья (если установленное сейчас заднее ещё можно отнести к таковым, пусть и с некоторой оговоркой, то переднее фиговый листок - знаем, плавали). Но с креплением придется повозиться..
    Гм, ну байк-то матрасный, недаром ведь Rapid Matratze Nordic. )) Поэтому особо тяжелых условий (говен) не предвидится.
    С другой стороны, я абсолютно согласен – переднее крыло плохо защищает: вся нижняя труба, каретка и переклюк в снегу, каше и пр. (Это я еще слегка почистил велик перед съемкой.) На ноги тоже летит.
    Поэтому, да, хорошо бы как-то прилепить полноразмерное.
    С усами и хомутами на штаны всё понятно. Можно даже вместо хомутов попробовать вот такие штуки. Крупноваты, но зато будет легко снять-поставить.

    А вот что делать с верхней точкой крепления – не знаю. Просверлить гориллу можно, но крыло под нее уже не поставишь, там минимальный грязевой зазор. Нужно что-то колхозить. Как вариант – разрезать крыло, соединить его потом через Ω-образную пластину, которую накинуть на гориллу и закрепить болтом через просверленное отверстие. Жуть! ))
    Вот поэтому пока так и езжу...

    P.S. Кстати, заднее крыло не такое и плохое. Специально проезжал через самые гнусные снежно-водно-ледяные лужи на скорости – на спину ничего не летит, лишь пара шматков на самом крыле. И те, видимо, прилетели не с колеса, а из самой лужи, когда я в нее влетел.
    Мои Triton и Рапид

  8. #28

    По умолчанию

    Ваши велы, как всегда прекрасны! )) Продолжайте в том же духе.

  9. #29
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо, Nikolaskus! ))

    Вот стоило здесь поднять тему фигового переднего крыла, как я его тут же сломал. )) Пришлось срочно что-то предпринимать.
    В итоге поставил переднее «полноразмерное» крыло. Оно тоже от SKS, но 55 мм. Усы штатные, крепления к хомутам от VO, сами хомуты вот такие – на штаны 40 мм, на гориллу – 32 мм. Блестючую хрень обклеил изолентой. Штатное верхнее металлическое крепление крыла обрезал и просверлил под болт, которым крыло теперь крепится к хомуту.
    Получилось жестко, надежно, но не быстросъемно. Грязевой зазор не огромен, но он есть.


    Покатался по лужам – очень даже неплохо. Понятно, что на каретку всё равно летит, но опускать крыло в землю (ставить брызговик) не хочу. В любом случае, сейчас защита лучше, чем была с shockblad’ом = профит!

    И еще одно приключение – доломал-таки вынос Thomson Elite X4. Ну, тут виноват не Thomson, а его владелец. Всё просто: тяну на чувство; места дома мало, поэтому приходится хранить велик со свернутым в сторону рулем; пять-шесть лет в таком режиме и резьба на выносе не выдержала – при очередном затягивании болта раздался громкий щелчок и болт провернулся, всё как вот здесь. Вывернув болт увидел на нем вот это:



    Решил лечить этим набором:



    Вставка 2d подошла как родная. Вылечил,



    осталось снять фаску и чуток замазать краской. По всей видимости, на очереди и вторая резьба – на вид уже тоже убитая.

    P.S. Фотки айфонные, за качество прошу простить...
    Мои Triton и Рапид

  10. #30

    По умолчанию

    Не поверите, но сам искал такие хомуты, не нашел. Пришлось колхозить из металлической полоски...

    А щиток может проще было на стяжки? если столько гемора....

    А набор ваще высший!

    И еще вопрос, ваш амо подсидел стоит покупать? Вы им довольны? Сам вот задумался.
    Последний раз редактировалось Nikolaskus; 28.03.2015 в 11:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 23:33
  3. Помогите со средним слоем для зимы...
    от GR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 12:00
  4. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33
  5. Выбор перчаток и шапки для зимы
    от vova095 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 16:38