Как превратить Avalanche 1.0 в трейл? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Как превратить Avalanche 1.0 в трейл?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Большая ростовка хорошо принимает 140 мм вилку. Во всяком случае, поставил воздушный U-Turn 110-140, и если менять - то разве что на новый Талас с тем же ходом (хотя у него есть и свои минусы). На спусках жечь - самое оно.
    Сток Торы на эксцентрике печалят фиговой торсионкой. У меня 180 ротор постоянно звякал.

    Какие к чёрту МТХ? Нафиг этот чугуний не нужен. Я до сих пор не смог сложить узенькие стоковые WTB SpeedDisc при своих 90 кг. За это время согнул 2 штатных подседела Промах, хоть и не сижу на кочках. Обода 23 мм - оптимально.

    Для указанного роста - руль 680-700, вынос 60-70, систему дабл 24/38 или штатный тройник + башгард MRP XCG.
    Ростовка большая, XLевская. Тору точно не поставлю, такое ощущение что раньше лучше была.

    Систему менять тоже пока не буду, три кольца спереди устроит. А вот башгард, цена вообще адекватная, на трипл 40-50$ всего, спасибо за совет.

    Талас смотря какой.. Там ноги разные и цена достаточно высокая.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Телеском могу посоветовать X-Fusion HiLO, на ибей он тысяч 7 рублей стоит. Достаточно кондовая вещь.
    А реверб не лучше ль будет? Его примерно за такую цену тоже отрыть можно.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    как ширина обода влияет на накат?
    Тоже не понял.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Про вилку. Я чёт как-то сомневаюсь в способностях ушатать штатную вилку (да и штатные колёса, если чё), да простит мои сомнения автор. Вчера ещё пытался добавить про хода, но андроид плох для письбы, поэтому сейчас напишу. Да, были аваланчи на 140 вилке, но 120 вполне достаточно для заваливания углов и функциональности. Больше не надо.
    Надо пружину менять, ибо медиум стоит, а вилка на удивление мягкая и ходит нормально при несильных нагрузках. Плюсом на вилках серии XC28-30-32 как то неочень здорово регулируется жесткость. 32 имеется ввиду пружинная.

    Поэтому, думаю, либо сектор ждать(все хают почему то, якобы на 50% пласт массы, там и не понял прикола), либо найти нормальный Шоп с магурой, ибо радует их анодировка даже на вилках 9-11т.р, а качество вообще отличное.

    Но все таки, прямо НОСОМ МОИМ ТЫКНИТЕ по поводу вилки, что нужно взять :D
    А как насчет Мурзика? Есть что то хорошее?
    Последний раз редактировалось Дока; 28.12.2013 в 11:06.

  2. #22
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Бюджет на вилку около 10-13 т.р. Может есть что из Magura недорогое, или от RS/Manitou?
    Ссылки приветствуются.
    если работаете с paypal, то обратите внимание на эту TAD-вилку (правда, ход поболе -140 на 180мм, зато новая и на суперраспродаже)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    если работаете с paypal, то обратите внимание на эту TAD-вилку (правда, ход поболе -140 на 180мм, зато новая и на суперраспродаже)
    Вилка неплохая, особенно если выпущена в 2013. Только этот фрирайдный монстр совершенно не адекватен раме. На Рампаге норм будет, но не на Аваланче.
    Последний раз редактировалось PaYAlnik; 28.12.2013 в 19:39.

  4. #24
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Вилка неплохая, особенно если выпущена в 2013. Только этот фрирайдный монстр совершенно неадекватен раме. На Рампаге норм будет, но не на Аваланче.
    о! Я как-то остановился на недорогой вилке и не заметил, что рама, наоборот, покруче будет.
    Полностью согласен.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    если работаете с paypal, то обратите внимание на эту TAD-вилку (правда, ход поболе -140 на 180мм, зато новая и на суперраспродаже)
    Ну ну, такую вилку на раму мою. Ход 140 это просто край!

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Хотя :D

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    о! Я как-то остановился на недорогой вилке и не заметил, что рама, наоборот, покруче будет.
    Полностью согласен.


    C Дуролюксом получится канонiчный кантрийник с двухкоронкой, и всё кончится примерно так:


  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение


    C Дуролюксом получится канонiчный кантрийник с двухкоронкой, и всё кончится примерно так:


    Хах, отлично, ну.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    23 по внутренней части обода или по внешней?
    внутренней конечно

  9. #29
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    PaYAlnik, кстати, а где бы нарыть техпараметры ограничений по геометрии и толщине стенок рам в зависимости от угла рулевой? Или люди определяют "завалена-незавалена" чисто методом Кочки?
    У меня просто эта вилка шла во фреймсете, с FR-рамой. Но вы-то, ведь, как специалист в веложелезе, сразу определили, что вилка-таки не фрирайдная, а как раз трейловая/AM/Эндуро.
    Какую бы трейловую раму вы сами посоветовали бы, -уже к этой вилке?

    ps. хоть и уважаю GT как серьёзного веломонстра, но всегда относился с недоверием к продукции, выпускаемой не ограниченными тиражами, а в количествах чуть менее, чем +100500. Ширпотреб, он и есть ширпотреб..

    pps.
    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    C Дуролюксом получится канонiчный кантрийник с двухкоронкой, и всё кончится примерно так:
    не. С DuroLux, скорее, вышло бы так:

    Вложение 207092(Шутка,конечно. Данная фотография в единственном числе кочует из форума в форум, благодаря одному товарищу, решившему, что велосипед тоже относится к малой авиации)
    Последний раз редактировалось John Wheeler; 28.12.2013 в 18:51. Причина: пысы

  10. #30
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Ну ну, такую вилку на раму мою. Ход 140 это просто край!
    ставим проставочные кольца и получаем, скажем, 100 на 140 (или, 140 на 160). И никто не запрещает недокачать обе пружины, получив бонус в виде сверхплюшевости.
    Но это, само собой, для общего случая; вам же, в самом деле, нужно что-нибудь полегче. Я бы пошукал среди X-Fusion или Manitou, раз ищете бюджетное решение.
    Последний раз редактировалось John Wheeler; 28.12.2013 в 19:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  2. Jamis Trail X3 vs GT Avalanche 3.0
    от Machete в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 03:39
  3. GT MTB Avalanche 1.0V-brake (2007) ~16к с 5%
    от Damascus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 11:44
  4. Продам GT MTB avalanche 3.0 Disc
    от dr.poison в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 22:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 17:48

Метки этой темы