X9 вместо ХТ - краткий отчет (+) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: X9 вместо ХТ - краткий отчет (+)

  1. #21

    По умолчанию

    да я просто сравнил со своим бывшим деором
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не обращай внимания на ренна, он говорит какими то тезисами из рекламы.
    Триггеры реально удобнее, рапид файр отдыхает, грипшифт тем более.[/b]
    Ты, как я посмотрю уже переходиш на личности,если не можеш ничего нормально обьяснять,это не значит что человека не надо слушать и тем более советовать это делать другим,люди сами без тебя разберуться!
    А по поводу триггеров,я не знал что у срама есть что то похожее на рапид файр,
    и все что я сказал касается только грип шифта.
    Единственное отличие триггеров как я понимаю это то что для перекл,на меньшую звезду рычаг нужно толкнуть от себя,а у рапидов пальцем на себя,
    что ж,вполне возможно что это удобней!

  3. #23

    По умолчанию

    у срама еще ход намного меньше. Как только привыкнешь - очень удобно
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  4. #24

    По умолчанию

    Деиствительно сеичас стоят рапид файр Деоре и ход их доканывает, особено большой палец. Хочу поставить грипшифт SRAM Attack Twister Shifter 9sp
    для кассеты и сразу сбрасывать не меньшие звезды одим поворотом :bigwink:
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Так касты согласен у срама хуже (990 проигрывает Хт в плане ресурса), зато она с красным пауком, т.е. красивее. Переклюки у срама ИМХО лучше и всё тут, так-же как и манетки. У манетки Х-7 раньше ломалось крепление к рулю, но теперь она из алю как раньше был Х-9 и всё норм. Х-7 и Х-9 мегаживучие переклюки. Х-0 мегалёгкий, но лапку можно сломать (т.к. карбон, а у Х-9 например погнул, так можно выпрямить и норм. Это всё про горы). Цепи у срама лучше+с замочком.

    Катал я уже на ХТЯ переклюке 2008 года с манеткой срам атак. Ничё так, но если его зацепить камнями-ему триндец... Хотя красивый)))

    То, что у срама нет замены ХТЯ кантрийной, так к чему это вам? ХТЯ кассета для гонцов с малым ресурсом. Можно взять ту-же шимано дура айс на 9скоростей или подешевле срам шоссейную на 9скоростей.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 05.03.2008 05:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цепи у срама лучше+с замочком.[/b]
    991-я убилась на 990-й кассете за 1500 км, замочек можно отдельно купить

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 05.03.2008 03:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ХТЯ кассета для гонцов с малым ресурсом.[/b]
    ресурс ХТЯ не отличается от ХТ


    Добавлено позже (05/03/2008 22:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 05.03.2008 03:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цепи у срама лучше+с замочком.

    .[/b]
    Замочек прекрасно работает и с ХТЯ цепью а ресурс ее ничуть не меньше Срамной

  8. #28

    По умолчанию

    с Деора перешел на SRAM на новом байке. Срам 5-й. По работе и настройке, просто сказка. деор регулярно капризничал, настроить равное переключение вверх-вниз, просто геммор был какой-то. А тут, на третий день упал, чутка погнул рамку переключателя. И оно работает. До сих пор и без проблем. Катался по говонолину нашей зимы. 2500км. Недавно чистил, перебирал все. Люфт у роликов в норме, и сноса критичного не видать.
    А по переключению, у Срама есть минус махонький. Усилие на рычажках все-таки больше. После СРАМа шимано переключается просто без усилий. Хотя чуть медленнее, за счет большего хода троса. (задний переклюк сессно).
    Ну и, по кочкам, СРАМ не колотится как бешенный о перо.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 06.03.2008 10:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну и, по кочкам, СРАМ не колотится как бешенный о перо.[/b]
    новый ХТ тоже не колотится B)

  10. #30

    По умолчанию

    вот я тоже не кого нехачу обижать, но у мя пол года работал аливио на согнутом по спирали и к колесу петухе и все это с родными безимянными манетками.

    потом он перекочевал с вела в угол комнаты, и через некоторое время стал донором отдав пол лапки LXсу...
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Краткий перечень необходимого велоснаряжения.
    от tuzemka в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 15:49
  2. Краткий обзор амортизационных вилок MAGURA 2008
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 06:14
  3. Завидово с детьми (краткий отчет).
    от radiom в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 16:48
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50