Ваши впечатления о складных велосипедах - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Ваши впечатления о складных велосипедах

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Кстати, Forward Enigma 163 - тож неплохо. В случае чего под модернизацию не жалко будет пустить.
    Если дороги не очень, и нужна модернизация вела, тем более по планетарку 7-8 передач, не пойдет 163-я. Нужна 154-я. Или, на крайняк, 103-я. У них дропы косые и рама на кручение жестче (у 154-ой).









    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RaceFace
    Адрес
    Москва, м. Алексеевская
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    ага...физика...в реале же народ на складниках медленно тошнит возле бордюра или по тротуару


    адекватная оценка возможностей складника
    В реале же 90% здесь сидящих крутят в день не больше 30 км. И скорость средняя в 25 км/ч - это только мечты. ( Хотя большинство выезжает покрутить 2 км, тогда реально)
    На ВДНХ - 3 кружка проедут по асфальту на двухподвесах или хардтейле со злющей резиной (около 15 км) и домой.
    Поэтому, что складник, что самокат, что двухподвес - одна история.
    Также люди бегают в парке, плавают в бассейне итд. Зайдите на swimming.ru и почитайте. Такие же пловцы, как и Вы велосипедисты. Потом когда после тренировки задерживаешься, и начинается "массовое плавание", вот тогда и становится понятно, кто есть кто.
    Каждый второй тут при выборе велосипеда пишет, что за 100 кг весом (явно не мышц) при том каждый в погоне за XTR и прочим железом Видимо так компенсируется комплекс неполноценности. Лучше бы педали крутили, какая разница на чем.

  3. #23
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А вот и еще одна "клубная тема". Общительные люди ездят на складниках.

    Закройте тему, пока не поздно. ))
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #24
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaceFace Посмотреть сообщение
    Лучше бы педали крутили, какая разница на чем.
    согласен. но лучше крутить педали на том что едет. авось покрутить дольше захочется. бегать в кирзовых сапогах или лаптях вряд-ли кому-то понравится. а в кроссовках может быть

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RaceFace
    Адрес
    Москва, м. Алексеевская
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    согласен. но лучше крутить педали на том что едет. авось покрутить дольше захочется. бегать в кирзовых сапогах или лаптях вряд-ли кому-то понравится. а в кроссовках может быть
    Поэтому мы и крутим на Wilier по 200-250 км в сутки (7 часов за треню), а не на этих дребезжащих хардтейлах да двухподвесах грязь месим пол часика в парке, называя это ГОРЫ. Каждому свое.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    согласен. но лучше крутить педали на том что едет. авось покрутить дольше захочется. бегать в кирзовых сапогах или лаптях вряд-ли кому-то понравится. а в кроссовках может быть
    А иногда и на складнике можем прокатить для "себя". Если понадобиться сменить байк и решить любые петушиные споры со всякими покатушечниками-физкультурниками.
    Хотя о чем Я, мне лично и велосипед менять не нужно. Хватит и резины. В таких спорах, велосипед погоду не делает )

  6. #26
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaceFace Посмотреть сообщение
    А иногда и на складнике можем прокатить для "себя".
    ИМХО: данный тип вела вне конкуренции если,кроме непосредственного назначения, есть надобность в его перевозке в личном /общественном транспорте

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RaceFace
    Адрес
    Москва, м. Алексеевская
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    ИМХО: данный тип вела вне конкуренции если,кроме непосредственного назначения, есть надобность в его перевозке в личном /общественном транспорте
    Так о чем и речь. Не очень понимаю, как можно просто опускать целый класс велосипедов как таковой. Даже с точки зрения производителя. Если такие велосипеды вышли на рынок, если компания потратила перед выходом на него деньги начиная от анализа рынка заканчивая налаживанием дистрибьюторской сети, создавая тем самым бизнес, логично наверно, здоровым людям, что на подобный товар есть спрос и есть Профит с точки зрения продаж. Иначе бы такой ниши бы не существовало или бы она загнулась за пару лет. Если Вы были в Европе, Вы бы заметили невооруженным глазом, насколько это пользуется спросом.
    Для обычного покатушечника абсолютно нет разницы 20 колеса или 26-29. Все равно подобные прогулки совершаются на ЧСС около 110 и далеко не ради спортивных результатов. Я просто недоумеваю как далеко не-спортсмены могут вообще поднимать тему - что быстрее, не умея даже правильно крутить педали. Большинство и не знает о том, что есть в принципе правильное кручение. Обогнав раз крутящих по парку людей, которые и не знают, что с ними кто-то соревнуется, начинают делать выводы, что быстрее катит, что хорошо а что плохо. Какое-то слабоумие что ли, не знаю даже.
    Последний раз редактировалось RaceFace; 09.10.2013 в 19:40.

  8. #28
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaceFace Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь. Не очень понимаю, как можно просто опускать целый класс велосипедов как таковой. Даже с точки зрения производителя. Если такие велосипеды вышли на рынок, если компания потратила перед выходом на него деньги начиная от анализа рынка заканчивая налаживанием дистрибьюторской сети, создавая тем самым бизнес, логично наверно, здоровым людям, что на подобный товар есть спрос и есть Профит с точки зрения продаж. Иначе бы такой ниши бы не существовало или бы она загнулась за пару лет. Если Вы были в Европе, Вы бы заметили невооруженным глазом, насколько это пользуется спросом.
    Для обычного покатушечника абсолютно нет разницы 20 колеса или 26-29. Все равно подобные прогулки совершаются на ЧСС около 110 и далеко не ради спортивных результатов. Я просто недоумеваю как далеко не-спортсмены могут вообще поднимать тему - что быстрее, не умея даже правильно крутить педали. Большинство и не знает о том, что есть в принципе правильное кручение. Обогнав раз крутящих по парку людей, которые и не знают, что с ними кто-то соревнуется, начинают делать выводы, что быстрее катит, что хорошо а что плохо. Какое-то слабоумие что ли, не знаю даже.
    складник правильный велосипед если его часто приходится складывать(логично. не правда ли?). если человеку надо ехать 5 км до метро и потом от метро 3 км до работы, то складной велосипед подойдет отлично для его целей. складывать велосипед перед лифтом или лезть с ним в автобус на 2 остановки это есть тупость. ну или покупать складник и никогда не складывать)))) велосипед надо использовать по назначению и при покупке подбирать правильно для задач

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RaceFace
    Адрес
    Москва, м. Алексеевская
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Я как понимаю Вы не из Москвы. Не знаю как у вас, а здесь (в дурдоме), если ты живешь около центра, то катить просто негде. Ехать по дорогам дышать вонью - не особое удовольствие.
    Складник решает проблему - сел в метро, доехал до парка. Надоел 1 парк, поехал в другой. Хочешь, сел в электричку через пол часа, ты в Подмосковье - крути сколько влезет. Это не обязательно 5 км, почему-то у многих прочно в голове засела мысль, что на складнике по городу 3 км проехал и все. Не знаю откуда такое берется, видимо так говорят те, кто не крутил. Я в свободном темпе, с женой просто крутил за городом км под 50-60. И ничего не случилось, не умерли, и уж тем более не развалилось)
    Если же Вы живете около Вашего места катания и нет катастрафической нехватки места дома - возможно он и не нужен. Однако, одно и тоже места покатушек очень быстро надоедает и хочется выбраться куда-то в другое место, и опять здоровая железка под 12 кг весом тут не очень катит. Складник взял с собой, доехал, часок покрутил и довольный вернулся в свою первичную рутину-бытовуху.
    Все зависит от приоритетов. Кто-то тупо крутит на хардтейле по асфальту, нарезая круги вокруг чего-нибудь. Мне такое не понятно. Но кто-то видимо и от этого получает удовольствие. Я привык использовать вещи по назначению. Я кручу на шоссере и в лес не суюсь. Зачем обычному человеку катящему по асфальту и по тропинкам в парке с небольшими подъемам-спусками ГОРНЫЙ велосипед - загадка. Ну нет у нас гор. Мои друзья-коллеги по велоспорту, кто занимается кросс-кантри ездит на залоченных вилках в том месте, где бравые парни катят в фул-фейсах на двухподвесах. Потому что это не горы Зачем себя обманывать)

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    складник правильный велосипед если его часто приходится складывать(логично. не правда ли?). если человеку надо ехать 5 км до метро и потом от метро 3 км до работы, то складной велосипед подойдет отлично для его целей. складывать велосипед перед лифтом или лезть с ним в автобус на 2 остановки это есть тупость. ну или покупать складник и никогда не складывать)))) велосипед надо использовать по назначению и при покупке подбирать правильно для задач
    А так вы тоже правы. Многие берут его для езды до места работы/учебы

  10. #30
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaceFace Посмотреть сообщение
    Я как понимаю Вы не из Москвы. Не знаю как у вас, а здесь (в дурдоме), если ты живешь около центра, то катить просто негде. Ехать по дорогам дышать вонью - не особое удовольствие.
    Складник решает проблему - сел в метро, доехал до парка. Надоел 1 парк, поехал в другой. Хочешь, сел в электричку через пол часа, ты в Подмосковье - крути сколько влезет.
    или так..если надо складывать обязательно то складник просто необходим

    Цитата Сообщение от RaceFace Посмотреть сообщение
    Я в свободном темпе, с женой просто крутил за городом км под 50-60. И ничего не случилось, не умерли, и уж тем более не развалилось)
    это уже лучше на дорожнике делать

    Цитата Сообщение от RaceFace Посмотреть сообщение
    и опять здоровая железка под 12 кг весом тут не очень катит
    сколько весит ваш складник?

    Цитата Сообщение от RaceFace Посмотреть сообщение
    Все зависит от приоритетов. Кто-то тупо крутит на хардтейле по асфальту, нарезая круги вокруг чего-нибудь. Мне такое не понятно. Но кто-то видимо и от этого получает удовольствие. Я привык использовать вещи по назначению. Я кручу на шоссере и в лес не суюсь. Зачем обычному человеку катящему по асфальту и по тропинкам в парке с небольшими подъемам-спусками ГОРНЫЙ велосипед - загадка. Ну нет у нас гор. Мои друзья-коллеги по велоспорту, кто занимается кросс-кантри ездит на залоченных вилках в том месте, где бравые парни катят в фул-фейсах на двухподвесах. Потому что это не горы Зачем себя обманывать)
    горник тоже часто используют не по назначению. писал об этом уже 100500 раз. люди часто покупают мтв маленькой ростовки чтоб руль был поближе, докупают широкое седло, загоняют его до упора вниз и так катают по пересеченке(асфальт пересеченный бордюрами). зато на модном велике. ситибайк это не круто

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  2. DISORDER V впечатления
    от tovovan в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 00:51
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 16:13
  4. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08
  5. Гонка в Протвино - PЕЗУЛЬТАТЫ и ваши впечатления.
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 00:08