Летят спицы! HELP! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Летят спицы! HELP!

  1. #21

    По умолчанию

    Да я так, на правах предположения.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    Ты на адрес автора топика посмотри для начала.
    у нас в стране уже много лет работает почта, есть сервисы DHL, и другие. народ колеса с Англии и Штатов заказывает. на дворе 21 первый век, в зеркале вы можете увидеть человека третьего тысячелетия. у вас теперь очень много возможностей! в том числе и заказать сборку колеса в другом городе. если вы не можете найти в своем городе потребных услуг и запчастей.


    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    можно вопрос со стороны? как эти исходные данные завязаны на усталостное разрушение спицы?
    по законам сопромата, как уже упоминалось.

    даже более того, только половина спиц и только заднего колеса будет так издеваться над автором (а в некоторых, крайне редких случаях всего четверть). если вы технарь по призванию, а не гуманитарий и хорошо подумаете, думаю разберетесь.
    когда я первый раз столкнулся с такой проблемой, то дописал в собственную программку для расчета спиц модуль, который оценивает стойкость колеса к усталостному разрушению.
    повторюсь еще раз, для того, чтобы понять как все это связано, вам надо понимать от начала и до конца, как работает колесо. это вантовая конструкция, на пальцах всю взаимосвязь не обьяснить. для того чтобы понимать как работает колесо, надо понимать сопромат. и проскочить не получится. никак. иначе это все будет близорукое поверхностное суждение без понимания сути дела. если хотите понять, начните с сопромата.
    иначе это примерно также как просить хирурга научить и обьяснить, что он там и зачем режет, как режет. дабы потом все забацать самому по-правильному или научить кого то еще.

    видимо у многих соотечественников это в душе: браться за все и не быть профессионалом не в чем.
    вот дельный совет: обращайтесь к профессионалам, ставьте задачу, чтобы два-три года он дал гарантию на сборку колеса чтобы спицы не рвались. и пускай он собирает как хочет. пущай варианты предлагает.

    у нас же все наоборот. люди понакупят всякого ..., которое им к тому же еще и не подходит, а потом удивляются, что и колесо восьмерит и спицы рвутся.
    в моем скромном понимании колесо это тот компонент, собирать которое должен профессионал. во всяком случае для больших и здоровых людей.
    для малосильных 50-60 кг ездоков на 26 колеса это не так принципиально.

    у нас же все наоборот и это печально. но есть и светлый лучик во всем этом: после нескольких таких колес человек все же придет к профессионалу.
    вопрос в том, сколько ему надо денег слить, чтобы понять такую, казалось бы простую, вещь: каждый должен заниматься своим делом.

    успехов и всего наилучшего!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skwor Посмотреть сообщение
    по законам сопромата, как уже упоминалось.

    даже более того, только половина спиц и только заднего колеса будет так издеваться над автором (а в некоторых, крайне редких случаях всего четверть). если вы технарь по призванию, а не гуманитарий и хорошо подумаете, думаю разберетесь.
    когда я первый раз столкнулся с такой проблемой, то дописал в собственную программку для расчета спиц модуль, который оценивает стойкость колеса к усталостному разрушению.
    повторюсь еще раз, для того, чтобы понять как все это связано, вам надо понимать от начала и до конца, как работает колесо. это вантовая конструкция, на пальцах всю взаимосвязь не обьяснить. для того чтобы понимать как работает колесо, надо понимать сопромат. и проскочить не получится. никак. иначе это все будет близорукое поверхностное суждение без понимания сути дела. если хотите понять, начните с сопромата.
    иначе это примерно также как просить хирурга научить и обьяснить, что он там и зачем режет, как режет. дабы потом все забацать самому по-правильному или научить кого то еще.
    вы не огорчайтесь, но подобными туманными репликами напоминаете некоего Петрика с его нановодами и рассуждениями "не пытайтесь это понять". Можно конкретно ответить на конкретный вопрос?

    ПС: прочёл 4 книги от различных авторов, посвящённых сборке колёс, нигде не видел такого важного подхода к делу. Причём те из них, кто занимался сборкой для рядовых заказчиков, давали пожизненную гарантию на свои колёса, по крайней мере на словах.
    ППС: что вы думаете о спайке спиц?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #24

    По умолчанию

    конкретно и ответил
    учебник сопромата от корки и до корки, учебник металлоконструкций от корки и до корки. и понимание придет.

    ты говоришь что читал 4 книги. почитай Любовицкого, он грамотно расписал о нагрузках, которые испытывают спицы. к вашему сожалению там много сопромата и математики,экий негодяй: тоже не пишет конкретно. =). простого и легкого пути стать хирургом нет. увы.

    1) одно дело давать гарантию на словах, другое дело реально ее выполнять.
    2) негативно отношусь к спайке спиц.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skwor Посмотреть сообщение
    ты говоришь что читал 4 книги. почитай Любовицкого, он грамотно расписал о нагрузках, которые испытывают спицы. к вашему сожалению там много сопромата и математики,экий негодяй: тоже не пишет конкретно. =). простого и легкого пути стать хирургом нет. увы.
    я догадываюсь какие нагрузки испытывают спицы и как их можно снизить, но какое это имеет отношение к проблеме ТС? Вы написали следующее:

    Цитата Сообщение от skwor Посмотреть сообщение
    спиц у вас на втулке 32, заспицованы в три креста. втулка скорее всего шимана или нечто подобное. диаметр внешней части фланца где нить в районе 48мм болтается.
    на основании знаний сопромата, напишите вариант вилсета, который не будет страдать проблемой усталостного разрушения спиц.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    на основании знаний сопромата, напишите вариант вилсета, который не будет страдать проблемой усталостного разрушения спиц.
    не буду этого делать, потому что:
    1)вложил в свое образование много денег и пять лет времени
    2) вложил в свой опыт сборки колес много денег и времени
    3) основной принцип капитализма: если тебе что то нужно, будь готов за это заплатить. если тебе нужно что то качественное, будь готов за это хорошо заплатить.
    4) в теме шарят не так много людей, следовательно знания в этой ситуации товар уникальный=> бесплатно им расшвыриваться глупо.
    мне ничего не доставалось за бесплатно и я не понимаю, как вы вообще догадались мне предложить разбрасываться тем, что далось мне непростым трудом.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skwor Посмотреть сообщение
    будь готов за это хорошо заплатить.
    Цитата Сообщение от skwor Посмотреть сообщение
    бесплатно им расшвыриваться глупо.
    пс, за что я должен платить? Вы обладаете каким-то ноу-хау в выборе компонентов? Пока вы меня не убедили в том, что отдав деньги вам я получу лучшие колёса в мире, которые будут собраны из чего-то лучшего, чем что я смогу найти самостоятельно.

    Цитата Сообщение от skwor Посмотреть сообщение
    мне ничего не доставалось за бесплатно и я не понимаю, как вы вообще догадались мне предложить разбрасываться тем, что далось мне непростым трудом.
    понимаете... тут как бе форум, место общения людей, обмена информацией на некоммерческой основе. Если вам интересно заработать на форумчанах деньги - платите мзду Клубнике и зарабатывайте в соответствующем разделе.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,827
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aradler Посмотреть сообщение
    К тому же еще выясняется, что под навинчивающуюся кассету сейчас вообще не существует колес более высокого класса, и покупать новое нет никакого смысла, т.к. оно будет скорее всего очень аналогичным. Остается только поменять спицы на DT champion.
    Судя по исходным данным, недорогое колесо от недорогого велика. Можно решать проблемы по мере поступления, сейчас поменять спицы на дт чемпион, потом обод, затем втулку. А можно с опережением собрать новое колесо на кассетной втулке и двойном ободе. Или совсем кардинально заменив велосипед на повыше уровнем - решать владельцу.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skwor Посмотреть сообщение
    видимо у многих соотечественников это в душе: браться за все и не быть профессионалом не в чем
    Повторюсь ещё раз: прочитай местожительства ТС. О каких непрофессионалах и соотечествинниках в германских мастерских ты рассуждаешь?
    Вы, дорогой товарищь, изрядно утомили своей образованностью очень многих в ветках по сборке колёс.
    Последний раз редактировалось Nafanya; 04.03.2011 в 20:29.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    Повторюсь ещё раз: прочитай местожительства ТС. О каких непрофессионалах и соотечествинниках в германских мастерских ты рассуждаешь?
    Вы, дорогой товарищь, изрядно утомили своей образованностью очень многих в ветках по сборке колёс.
    Ламо

    ТС=Eugene, который вряд ли из германии и которого ты попутал с форумчанином aradler из германии, присоединившегося к обсуждению.
    если ты двух форумчан друг от друга отличить не можешь, то что можешь путного сказать про колеса?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про спицы
    от vingan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 13:37
  2. Спицы для кк
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 00:45
  3. Спицы
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 10:56
  4. Спицы
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 11:57
  5. Спицы DT!
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 15:01

Метки этой темы