Собираю младшенького! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Собираю младшенького!

  1. #21

    По умолчанию

    Ну вообще планировалось как эксперимент - а-ля sram XX1

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А ездить на передней звезде 34 или 36-зубой - вообще мрак какой-то! лучше уж тогда пешком прись. Или ты думаешь крутить педали со страшенной силой, быстро-быстро перемешивая воздух?..
    это шутка новогодняя или как? посчитай какую скорость можно развить при 36-11. а уж если брать во внимание то, что велосипед кк, то 36 даже излишняя
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #23
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    36-11
    Я редко езжу даже на средней, 39-зубой, не то что на 36. Чтобы как-то более-менее быстро на такой маленькой звезде ехать, надо, видимо, крутить педали, как я говорила, со страшенной силой.

  4. #24

    По умолчанию

    Странно, я на 32/11 больше 20 км/ч езжу и нормально
    Конечно до 40 врядли получится разогнать, не говоря уже о 50, но оно может и не надо

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я редко езжу даже на средней, 39-зубой, не то что на 36. Чтобы как-то более-менее быстро на такой маленькой звезде ехать, надо, видимо, крутить педали, как я говорила, со страшенной силой.
    вы видимо только по асфальту катаете
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вы видимо только по асфальту катаете
    Или лосятость повышенная))
    Всё-равно будет ребёнок катать + скорее всего 3/4 времени на даче, где количество асфальта не так уж велико. Всё-таки думаю хотя бы попробовать, будет сливки взбивать - переставим на тройник.

  7. #27
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    будет сливки взбивать - переставим на тройник.
    Опять же мое идиотское мнение, но основанное на собственном опыте, - сразу надо "ставить" на хороший вел. Иначе плохокатящий, неудобный хоть в чем-то приведет к полному отторжению от этого "вида транспорта". Мой опыт показателен, но в обратном, - из-за моей упертости во многом, - я первоначально и мой сын тоже начинали на ужас каких допотопных велосипедах!! Как мы тогда ездили - сейчас я не в курсе, если честно...
    Но будучи фанатами в какой-то мере двухколеных, как-то исхитрились не только не потерять интереса к велам, но ездить всё больше и больше, - ну и со временем появились хорошие велосипеды.
    Разницу между тем, что было, и тем, что есть, я и до сих пор могу ощутить, когда вместо моего Канареечки, зимой, беру "покататься" другой вел, еще "из тех времен". Приезжаю домой или на работу в состоянии "никакая"...

  8. #28

    По умолчанию

    нормально с одной передней звездой у моего сына стоит 32, кассета 11-34

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Опять же мое идиотское мнение, но основанное на собственном опыте, - сразу надо "ставить" на хороший вел.
    Ну в общем байк-то пока что по-моему очень неплохой получается. Точно лучше Куба ЛТД в стоке Да и почему бы не попробовать - сам заметил, что пересев на трансмиссию 3/10 с кассетой 11/34 большой и малой звездой пользуюсь процентов 5 всего времени катания, да и то, когда в горку надо "на принцип" залезть)

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    нормально с одной передней звездой у моего сына стоит 32, кассета 11-34
    По асфальту хорошо? А то тут испугали - на передок собрался 36-ю звезду ставить.

  10. #30

    По умолчанию

    У RoadVulpes, если не ошибаюсь, колёсики не 28 или даже 26, а 20"! Вот вам и ответ. Путём простого подсчёта узнаём, что 53 спереди при колесе 20" равно 53*20/28 = 38 спереди на колесе 28. Ну и делаем другие выводы.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Странно, я на 32/11 больше 20 км/ч езжу и нормально
    Теперь, надеюсь, на странно.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я редко езжу даже на средней, 39-зубой, не то что на 36. Чтобы как-то более-менее быстро на такой маленькой звезде ехать, надо, видимо, крутить педали, как я говорила, со страшенной силой.
    На колёсах 20" - естественно, надо крутить очень быстро. На нормальном велосипеде (а нормальный на мой взгляд тот, на котором можно ездить далеко и быстро, с колёсами 28 или хотя бы 26) звезда 39 - это более-менее. Для подготовленнного шоссейника на шоссере мало, для остальных нормальных (в моём понимании) велосипедов - ИМХО, достаточно при условии, что кассета начинается с 11.
    Последний раз редактировалось Вектор; 30.12.2012 в 14:02.
    Стремительный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. собираю мнения о двухсосисе )))
    от Timbrimi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 00:16
  2. [кросспост] Собираю хардтейл
    от Dezerter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 16:20
  3. Собираю хардтейл
    от Dezerter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 17:53
  4. Собираю инфу для очередного опроса :-)
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 20:37
  5. Помогите, собираю мнения...
    от [ST]Alex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:18