дайте совет - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: дайте совет

  1. #21

    По умолчанию

    gzn, свалив удачно с места проишествия, проезжая в очередной раз в том же районе, имеешь вероятность поймать летящий вслед кирпич злопамятного пешехода. Либо он достанется ни в чем не виноватому велосипедисту...

    Diamonco, а кто сказал, что сбитый пешеход поумолчанию виноват (даже на дороге)? :blink:

    ЛисА-8, столько мнений по причине пофигизма и незнания ПДД. А тема смешна до поры до времени. Советы? Хочешь "поржать" внимательно изучи сайт http://velopiter.spb.ru/ а особенно раздел "ОО" - Обмен опытом ВЕЛО-ДТП, а так же Статистика ДТП, но лучше все же начни с ПДД, чтобы хоть понимать откуда ноги растут
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #22
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 29.03.2007 14:42) [snapback]240514[/snapback]</div>
    столько мнений по причине пофигизма и незнания ПДД[/b]
    + 100 не первый раз встречаю здесь бредовые посты по теме "ПДД и велосипед".

    По начальному вопросу... в теории должно быть так: сбили пешехода -> АПН (административное правонарушение) -> составляется протокол об АПН (не обязательно гаишник) -> выносится постановление о наказании (предупреждение, штраф) или направляется дело в суд.
    На практике, я ни разу не слышал о протоколе, составленном в отношении велосипедиста.

    Замечу (некоторые тут сильно активно прикалываются), что даже незначительный контакт с пешеходом может послужить причиной падение его на асфальт и получение легких/средней тяжести/тяжелых повреждений. Две последние ситуации относятся к юрисдикции УК.

    Поэтому смешки стОит оставить при себе...

  3. #23

    По умолчанию

    вечная тема, даже не интересно

  4. #24

    По умолчанию

    неужели кругом одни пессимисты. Что за критика, а еще веломаньяки. Вообщето кому не интересно можете не писать. Форум существует для обсуждения волнующей темы, а не открывающего эту тему. :angry:

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЛисА-8 @ 29.03.2007 15:54) [snapback]240546[/snapback]</div>
    неужели кругом одни пессимисты. Что за критика, а еще веломаньяки. Вообщето кому не интересно можете не писать. Форум существует для обсуждения волнующей темы, а не открывающего эту тему. :angry:[/b]
    Вот только не надо путать теплое с мягким... При чем тут пессимизм? В чём он и у кого проявидся в постах? Не хотите критики? Вам уже посоветовали: забей на ПДД, катай по тротуарам, и будет щасьте (но недолгим).
    А уж если тема действительно волнует, то таки слушай именно критические советы, иначе дострадаешься пофигизмом и "оптимизмом".

    Как уже сказали тема стара, а через год-два активного катания самой надоест рисовать бабулек на раме после катания по тротуарам (и хорошо, если бабулек рисовать придется, а не маленьких детишек).

    Кстати, быть сбитым встречным велосипедистом на тротуаре вероятность в разы выше чем на проезжей части. А на тротуаре эти встречи неизбежны, особенно они интересны вечерком в сумерках с черными байкерами - людьми, которым понты и отсутствие катафотов и маячков с фарами доставляют больше удовольствия чем всё остальное.

    Береги себя!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #26

    По умолчанию

    А мне помог один хороший прохожий, повезло, что легкий и крепкий. ехал я из лесу было состояние - летать охота, ну и перелететь я люк решил (КАК НАЗЫВАЕТСЯ СИЁ ДЕЙСТВО НЕ ЗНАЮ) , но приземлился однозначно плохо(стал заваливатся на бок). уже приготовился портить руки-ноги-лицо и велик жалко, как почувствовал чьё-то плечо. в миг выровнил траекторию. кричу спа-аа-си-ибо-о-о!!! а в ответ- а ну-ка вернись сын, мой(или какой-то там сын), но повторить я был уже не в силах.вот...
    п.с. во мне 95кг и скорость 20-25км/ч.
    спасибо прохожим , которые легче! (шутка)

  7. #27

    По умолчанию

    Ну я прям непонимаю вас народ, развели тут аж на 3 страницы воды...
    зы: любители по прикалываться!!!
    Поцифист я! За мир во всем мире! Но Мир должен хорошо владеть исскуством ведения ближнего боя.
    Видео оператор/монтажёр VshivkA TeAm!
    VshivkA TeAm - рулит!

  8. #28

    По умолчанию

    Как-то раз проезжая мимо дамы с боксёром стоявшей на обочине, на довольно хорошей скорости,спугнул пса,повидимому решившего спасаться бегством,оный одним прыжком перемахнул через дорогу,вероятно не учтя,что его шея пристёгнута хорошим крепким поводком к руке несчастной женщины.Учитывая асфальтовый характер поверхности и отсутствие на руках перчаток,принял решение через руль не перелетать чтобы не сделать No face&No skin,или как-там это называется,и смирился с потерей собаки,хоть это было и нелегко.Чуть позже срифмовалось:
    Вот и вышли собачии светлые дни
    Ничего я не смог изменить
    Если в Пункт Назначения прибыл пёс
    Никчему себя в этом винить
    Однако в момент когда я врубился в поводок натянутый на высоте колеса через дорогу,я признаться подумал с любопытством,а не оторвёт ли ей голову,и тут же отбросил бредовую мысль.О руке держащей поводок как-то не подумал,больше захватывало зрелище предстоящей кончины собаки,к которой она наверняка не подготовилась,так-как выходило всё явно экспромтом.Упасть я не рассчитывал,так-как байк типа эндуро,и я как-то даунхильно сидел,и по моим расчётам мог разнести по сусекам пол-дюжины собак,правда без поводков.
    Однако вероятно в этот день собачий бог был,иначе чем обьяснить,что поводок как-то зацепился за крыло и вилку,и я промчал ещё метров 15,пока остановился,а пёс бежал в паре метров рядом,с ужасом глядя на нового хозяина.Остановившись,я отмотал поводок от велоса,(псина куда-то убежала)и высказал что думал хозяйке- что с такой нервной собакой нужно внимательней смотреть по сторонам,она мне сообщила что так быстро носиться опасно,после чего поехал дальше.
    Из этого мне видится два основных вывода-
    1.Не обматывайте поводки вокруг руки,просто держите за петлю.(если не хотите чтоб вам имплантировали титановый крюк)
    2.Вовсе не обязательно резко тормозить,и перелетев через руль становиться главным действующим лицом -более разумно оставаться в позиции наблюдателя,просто покрепче зажав руль-тогда то,что происходит,обогатится новыми красками-ведь ситуация будет сама себя раскрывать.
    Движение награда


  9. #29
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Крайние варианты развития событий:
    1) Просто едешь дальше, даже без "извините"
    2) Под колёса тебе бросается пьяный сын зампрезидента Иванова. Ты переезжаешь его на даунхильном монстре насмерть. Тебе впаивают 15 лет или даже пожизненное за экстремизм, умышленное убийство, да ещё и с применением спецтехники.

    Между этими вариантами - пропасть возможных событий. Даже если наехать на ногу, то вполне можно не то что по морде получить, а и выстрел в спину
    Редкий гость.

  10. #30

    По умолчанию

    Однажды сбил маленькую девачку которая очень резко рванула с газончика на тратуар благо ехал медленно, бедное дитя особо не растроилось тока встало и отряхнулось в отличае от ее истеричной мамаши которая подняла вопль под который я благополучно ретировался. В данной ситуации себя не считаю виновным ибо я же не провидец чтобы предугадывать хаотичные движения детей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дайте совет в выборе хардтейла до 13,5 т. р.
    от murik1602 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 23:21
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:31
  3. Merida по предоплате (дайте совет о 28дюймах)
    от menand в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 07:54
  4. дайте совет по мастерской
    от LeecH в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 11:01
  5. Дайте совет!!!Ввелосипед для КК (около 650 у.е.)
    от Maytoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 19:10