Адекватная замена смазке USE1 PTFE EXTREME. Или смазка для цепи на 200 км) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Адекватная замена смазке USE1 PTFE EXTREME. Или смазка для цепи на 200 км)

  1. #21

    По умолчанию

    Chain-l купил проверил. После 100км цепь вроде не слышно, это был плюс, теперь о минусе, сильнейший постоянный запах моторного масла. Пока вижу адекватное применение смазывать перед покатушками на больше чем 60-80км. В целом вообще из-за запаха не нравится, не хочу травиться, даже если ценой бесшумной цепи.

  2. #22

    По умолчанию

    гордись, у тебя нюх, как у овчарки.

  3. #23

    По умолчанию

    Сегодня буду добивать ее с 120 и дальше. Запах чуствуется над цепью, также где джинсы задевал цепью тоже, и это после 50км по пыли. Со всеми прошлыми смазками и маслами такого не было.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    также где джинсы задевал цепью тоже
    а, все ясно, умываю руки.

  5. #25

    По умолчанию

    Че там ясно, если я езжу не в шортах это что-то меняет. Посмотри в англоязычном интернете отзывы на chain-l, большинство пишут что сильный неприятный запах масла (причем не обычного, а типа автомобильного или трансмиссионки). Что за идеология, отвечать не по теме, акцентируясь на незначительные детали. Да мне вообще все равно что именно ты рекомендовал chain-l, я кроме твоего отзыва еще много других нашел. А в данной теме пишу свой независимый отзыв, что-бы кто-то не думал что chain-l панацея. Нет это продуманная смазка, с определенными химическими секретами имеет странную инструкцию по применению и сильный неприятный запах.

  6. #26

    По умолчанию

    да нет там запаха. едва ощутимый запах, ничего общего не имеющий с моторным маслом, и ничего неприятного в нем нет. цепь надо после нанесения вытирать тщательно (согласно инструкции), да и все.
    из того, что запах остается на джинсах, я сделал вывод, что цепь не вытиралась достаточно тщательно после нанесения смазки, в противном случае на джинсах никакого запаха остаться просто не могло.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    плюс, едва ощутимый запах масла на цепи -- это только плюс, поскольку так можно определять после N километров пробега, осталась там еще смазка или нет.

    и еще: если у тебя такой супер нос и в голове слишком много запахов прописаны как неприятные, то как ты вообще велосипед в квартире держишь? тебе нужен гараж для этого в таком случае. ну или используй тефлоновые смазки, которых хватает на 50 км, но которые зато не имеют запаха. это всего лишь смазка, тебе с ней в браке 50 лет не жить.

  7. #27

    По умолчанию

    Встряну, что ли.
    У кого какие результаты по этой смазке?

    Я цитирую:

    • Sheds dirt, mud and abrasives
    • Repels moisture and reduces oxidation/corrosion
    • Disperses water and resists wash-off
    • Will not build up or get tacky
    • Cleans and lubricates as you ride
    • Works well in all climates
    • Smoother shifting, quieter drive train
    • Longer chain and sprocket life
    • Less time spent cleaning drive train
    • Lasts two to three times longer than other lubes – more ride time for your dollar!
    • Can be used as a dry lubricant
    • Environmentally friendly
    Я её скоро год как юзаю. Искал прицельно смазку, которая позволила бы забить на мойку цепи.
    Жирным чёрным выделено то, что я могу подтвердить.
    Красным -- то, что нахожу явно неверным.

    Зимой катаю, и она требует в разы более частого нанесения зимой, чем смазка мокрого типа.
    Наношу не из баночки, а шприцем с инсулиновой иглой, в щели между роликами и внутренними щёчками.
    Уходит 2-3 мл на цепь, в зависимости от тонуса мышц пальцев и длины цепи.
    По мокрому и говнам не катаю.
    Увеличения срока службы цепи не заметил, но пока мало статистики.

    Наносить приходится чаще, но это несложно, и грязи она действительно собирает очень мало.
    Салфеткой по цепи перед нанесением и перед первым выездом после нанесения, и всё.
    Цепей я с тех пор не мыл, чего и хотел добиться.


    ЗЫ
    Интересно было бы сравнить с Rock-n-roll Purple Extreme.
    Последний раз редактировалось schizo; 03.07.2011 в 17:40.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    и еще: если у тебя такой супер нос и в голове слишком много запахов прописаны как неприятные, то как ты вообще велосипед в квартире держишь? тебе нужен гараж для этого в таком случае. ну или используй тефлоновые смазки, которых хватает на 50 км, но которые зато не имеют запаха. это всего лишь смазка, тебе с ней в браке 50 лет не жить.
    Запах там едва ощутимый если стоять в метре и принюхиваться. Если приблизится к цепи то кокретно шибает как-будто в канистру с машинным маслом заглянул (у меня рядом стоит с остатками 5-50). Он не то что совсем неприятный просто резкий химический.

    Цепь вроде вытирал, но без фанатизма, да и прошлые смазки даже на основе того же масла для двигателя и то выветриваются за пару десятков км. Наверно придется купить тефлоновую для сравнения, а эту оставить для больших покатушек. Сегодня еще 30км под дождем всего 150, цепь не скрипит но ее уже слышно в виде небольшого стрекота.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Цепь вроде вытирал, но без фанатизма
    попробуй с фанатизмом
    в этом деле перестараться нельзя. только без растворителей, понятное дело.

    p.s. вообще может они изменили состав. я-то свой флакон еще в прошлом году купил, времени уже немало прошло. меня запах не напрягает, а когда цепь вытираешь тряпкой после первой покатушки после смазки, то запах ощущается только если нюхать вплотную к цепи.

  10. #30

    По умолчанию

    Покупал зимой chain-l воняет она 8)))), у каждого чувствительность органов разная, я вот например слышу не очень хорошо и вижу тоже не гуд (работа за компом) а вот запахи сразу чувствую, это наверное у меня кот такую особенность выроботал, когда все углы в квартире метил, кстати запах от цепи после этой смазки очень напоминает запах от кота 8))), так что по началу я думал что кот снова взялся за старое, но оказалось что это смазка, по техническим данным сказать ни чего не могу, но 200 на ней по суху я уже проехал (до этого старую смазку добивал)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Смазка для цепи Pedros
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 22:29
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы