Подстава в пробке: столкновение, ОСАГО, ГИБДД, и много-много мата. - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 206

Тема: Подстава в пробке: столкновение, ОСАГО, ГИБДД, и много-много мата.

  1. #21

    По умолчанию

    Как я понял из ролика: ехал себе чувак на машине, остановился перед другой машиной, которая почему-то остановилась (пробка ведь, хотя не важно почему, т.к. соблюдай дистанцию), и тут ему в бочину въезжает лисопедист, который либо тормозить не умеет, либо не знает ширину своего руля.

    Где подстава-то? Убогий монтаж с перемоткой вперёд-назад понятности не добавляет.

  2. #22

    По умолчанию

    Вообще-то, как видно в ролике, "двигаются возможно правее" стоящие в первом ряду пробки машины, так что ссылка на ПДД не корректна. Очевидно, что велосипедист изначально занимает не правильное место на проезжей части - это относительно "правил".
    Другое дело - зачем было лезть в узкость, даже не снижая скорости?
    Реакция владельца Лансера вполне предсказуема, а быдло и мат - рядовое явление не только среди водителей.

    Неплохо соизмерять свои габариты и свободное для проезда пространство.

  3. #23

    По умолчанию

    есть мнение, что водитель, стоя в пробке не обязан пасти дебилов щемящихся между рядов...

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tene Посмотреть сообщение
    Как я понял из ролика: ехал себе чувак на машине, остановился перед другой машиной, которая почему-то остановилась (пробка ведь, хотя не важно почему, т.к. соблюдай дистанцию), и тут ему в бочину въезжает лисопедист, который либо тормозить не умеет, либо не знает ширину своего руля.Где подстава-то? Убогий монтаж с перемоткой вперёд-назад понятности не добавляет.
    Утверждаете, что не знаю ширину своего руля? Да, на видео не видно поворота лансера направо: в этот момент я уже ехал в районе задней двери. Тем не менее я знаю, какой интервал можно с какой скоростью проезжать. На видео видно, что машина после ДТП не тормозит, а продолжает движение ещё 2-3 м. Это нарушение п. 2.5.: "При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: - немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; - принять возможные меры для оказания первой помощи пострадавшим". Не кажется, что водитель проехал эти 2 м, нарушая ПДД - чтобы выровнять угол поворота?

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    есть мнение, что водитель, стоя в пробке не обязан пасти дебилов щемящихся между рядов...
    а как насчёт ПДД? Дорога - не место для произвольных и непредсказуемых виляний:

    8.1. Перед перестроением, поворотом... ...водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться... помехи другим участникам дорожного движения.

    Соответсно, двигаюсь в потоке, только когда вижу, что интервал достаточен, и я не создаю помехи другим участникам дорожного движения. Что не сказать о подрезавшем водителе лансера.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от nine Посмотреть сообщение
    Вообще-то, как видно в ролике, "двигаются возможно правее" стоящие в первом ряду пробки машины, так что ссылка на ПДД не корректна. Очевидно, что велосипедист изначально занимает не правильное место на проезжей части - это относительно "правил".
    Это мне и вписали в Протокол о ДТП, так что я и не оспариваю, оплачивая штраф 200 р. Вопрос в том, что послужило причиной ДТП непредсказуемое и неожиданное выполнение маневра водителем лансера.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    есть мнение, что водитель, стоя в пробке не обязан пасти дебилов щемящихся между рядов...
    Так может водители и не обязаны сигнал поворота показывать во время перестроения, если нет в зоне видимости других участников движения (на машинах естественно)?
    Двигаться можно правее, только если мне надо повернуть на право что делать? В Швейцарии я показываю рукой поворот, тот кто сзади обычно притормаживает, давая возможность проехать или хотя бы не сигналит. Ответы "у нас не Швейцария" опустим, правила и тут и там одинаковы за редким исключением правил кругового движения. Да, и если он щемится и это плохо, почему тогда бравые водители, умудренные опытом ржут над этим?! http://www.youtube.com/watch?v=QMUFE...eature=related Ведь человек не создает аварийных ситуаций!!!

  6. #26
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Когда по дороге едешь то нужно принять по умолчанию что ты невидимка. Даже мотоциклисты не заметные, велосипедисты тем более. А уж между рядов машин вообще не стоит соваться, тем более в пробке. В ролике водитель сдал правее, вообще не ожидая что там кто-то может ехать. А могло и по другому быть, пасажирка могла дверь открыть чтоб плюнуть или окурок выбросить. 200% гарантии что в пробке она для этого даже не подумала бы назад посмотреть. И влетел бы ты в дверцу, поцарапал бы машину ,себя, велик, и может еще соседнюю распахнувшейся дверцей

  7. #27

    По умолчанию

    Хороший совет! И опять же встал отряхнулся, понял что ничего не сломалось, сел и поехал дальше.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    В ролике водитель сдал правее, вообще не ожидая что там кто-то может ехать.
    Это его проблемы, в ПДД вообще говоря написано по этому поводу (касаемо перестроений), впрочем как и про двери которые открывают пассажиры. Мотоциклисты в пробках ездят постоянно между рядами, не вижу ничего сложного в том что бы потратить 0.5сек на то что бы посмотреть в зеркало и пошевелить пальцем для включения поворотника)
    ЗЫ при всем при этом велосипедист сам себе злобный буратино и быть готовым ко всяких подобным ситуациям.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #29
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glok17 Посмотреть сообщение
    Это его проблемы, в ПДД вообще говоря написано по этому поводу (касаемо перестроений), впрочем как и про двери которые открывают пассажиры. Мотоциклисты в пробках ездят постоянно между рядами, не вижу ничего сложного в том что бы потратить 0.5сек на то что бы посмотреть в зеркало и пошевелить пальцем для включения поворотника)
    ЗЫ при всем при этом велосипедист сам себе злобный буратино и быть готовым ко всяких подобным ситуациям.
    Его проблеммы которые могут стать твоими, и даже если ты прав окажешся во всем, то всё равно лучше избежать ситуации. В ПДД много чего написано, но это не значит что их кто-то читал.
    По этому кроме того что ты невидимка, еще полезно думать что и ПДД ты один на дороге знаешь

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    а не ныть в интернете.
    +++ 50000

    А по поводу поворотника, совершая маневр водитель обязан его указывать - есть кто либо зади или спереди или нет...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стикеры (много)
    от Яблоко в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 15:29
  2. Продам много, много всего!
    от Scalist в разделе Aксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 16:29
  3. Много-много всего по РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ !
    от BaHeK в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 22:16
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 04:07

Метки этой темы