Не крутите пальцем у виска, но выбор Stels Pilot vs Bickerton Junction :) - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Не крутите пальцем у виска, но выбор Stels Pilot vs Bickerton Junction :)

  1. #21

  2. #22

    По умолчанию

    я так понимаю у стелса более вертикальная.
    Если параметры выноса\подседела позволяют , то тип посадки выбирает райдер.

    мне планетарка как-то симпатичнее.
    Для плоскача достаточно 3-ки , а если , условно на 5й этаж каждый день поднимать не нужно, то любой стелсоклон сгодится: http://www.velomotors.ru/bicycles/bi...kes/pilot-430/
    Все форварды\тотемы\новатраки "из одной бочки" , рамы выдержат кг 200 , а вынос -- пластилин ( но если с\на бордюры не прыгать , то прокатит). На накат больше повлияет рисунок протектора , давление, перетянутые конуса ( из магазина), колёса не в одной плоскости и (увы, бывает) кривая рама\вилка. При прогулочном катании одинарного обода достаточно , если следить за давлением и не штурмовать бордюры в стиле Гастелло.
    Последний раз редактировалось Бархан; 05.11.2014 в 01:44.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #23

    По умолчанию

    Стелс брал для того, чтобы понять складную тему. Из плюсов его это не убиваем ось рамы и колес, обода двойные, 36 спиц. Но в остальном только минусы, тяжелый, медленный, складывается через одно место и не компактно, в сложенном виде не катиться никак, только нести 16 кг на себе. Покупал у какой-то девочки бу вариант 450ой модели за 2900, при этом дома уже была стрида и было с чем сравнивать.

    Если бы сейчас был ограничен бюджетом, но было желание взять более менее нормальный вел без прицела на апгрейд, то смотрел бы в сторону многоскоростных стальных лангту или аналогов.

    Ну а на стелсе в этом году родители катались...
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Бабе - Стелс. Себе - Байкертон.
    Это называется разумный компромисс.
    Разумный компромисс - 2 бюджетных Лангту

    Но я б не взял и их

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joshhh Посмотреть сообщение
    Стелс брал для того, чтобы понять складную тему. Из плюсов его это не убиваем ось рамы и колес, обода двойные, 36 спиц. Но в остальном только минусы, тяжелый, медленный, складывается через одно место и не компактно, в сложенном виде не катиться никак, только нести 16 кг на себе. Покупал у какой-то девочки бу вариант 450ой модели за 2900, при этом дома уже была стрида и было с чем сравнивать.

    Если бы сейчас был ограничен бюджетом, но было желание взять более менее нормальный вел без прицела на апгрейд, то смотрел бы в сторону многоскоростных стальных лангту или аналогов.

    Ну а на стелсе в этом году родители катались...
    Согласен на все 100% с этим! Мы тоже этим летом поездили на складном стелсе и Лангту 3.1.С - алюминиевом с планетаркой (который обошелся меньше чем в 11 тыс.р.) После чего стелс был успешно отправлен на дачу родителям)
    Единственным плюсом стелса было то, что его не жалко - сломать эту дубовую железяку наверное вообще невозможно. Зато его навеска замучила - и тросики и переключатель...и одинарные алюминиевые обода (странно что у вас - двойные были) которые больше одного дня без восьмерки не обходились.
    А у лангту смущает только отсутствие ощущения жесткости в руле когда он поднят до максимума. Однако ничего пока там не сломалось, хотя использовался он в жестком режиме, далеко не всегда по дорогам и в том числе людьми вес которых 115 кг (это я). Лангту кстати рассчитан на людей не знаю какого роста, но например у меня с ростом 185 подседел имел еще огромный запас до максимума. А у стелсов складных очень короткая рама и низкий руль..на нем и с ростом 170 уже не очень то удобно
    Так что я однозначно за лангту). а Байкертон я смотрел...по сравнению с лангту выглядит благородней и у него в общем то чуть получше компоненты (например, резина и т.д.), окраска.. Но дорого) А есть еще складные унивеги - вот они от лангту вообще ничем не отличаются кроме гораздо более приличного седла.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    "Стелс Пилот 450" хуже:
    Доброе время суток. Короче за недорого приобрел STELS Pilot 450 6 скоростной, теперь хочу у Вас поинтересоваться какие складные педали только не пластик, максимально возможные покрыхи для велоса ну и руль ваш понравился, только не шоссейный, думаю при такой посадке без амортизационной вилки будет жесть.

    PS: Долго мучился с выбором велоса но в итоге случай и разумный выбор. Доволен как слон
    Последний раз редактировалось alexkelan; 22.05.2015 в 19:31.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что выбрать Stels Pilot 730(или 770) и 850
    от Andr1402 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 07:00
  2. Выбор stels или
    от iamthewalrus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 20:40
  3. продаю велосипед Stels Pilot 750
    от Leka0077 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 15:40
  4. Велосипед Stels Pilot 810
    от Bumerg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 00:27
  5. Stels Pilot или К1 или...
    от Bo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 18:06