АвиаНова и байк - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: АвиаНова и байк

  1. #21
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Посмотрела отзывы на сайте об Авианова. Нареканий там - тьма! Хотя вот лично у меня нет претензий! Единственное - рейсы во многие города стали не удобны по времени вылета.

  2. #22

    По умолчанию

    Так всё-таки, по поводу велосипед за 800 руб и велозапчастей за 300 руб:
    Если свой двухподвес Л-ку разберу так:
    переднее колесо сбоку, руль под раму, вилку не снимаю, педали либо во внутрь, либо отдельно, заднее колесо не снимаю - всё это обмотано полиэтиленом и др, и запихано в чехол - так проканает за велозапчасти? т.е. за стандартный багаж за 300 руб. При таком раскладе я не очень умещаюсь в 119 см.. там где то 125-130 выходит..
    Или нужно всё таки и заднее колесо снимать и прочее..? делать этого очень неохото, но и за "велосипед" платить не хочу)
    И кстати, обязательно в коробку всё это дело? в полиэтилен пузырчатый например и в чехол нельзя просто?
    Хотелось бы услышать отзывы, кто возил стандартный велосипед, не складной...

    ---------- Добавлено 06.04.2011 в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение 19.03.2011 было в 22:22 ----------

    Отвечу сам себе... Полетал с байком Авиановой из Москвы в Сочи и обратно. Билет брал в инете сразу с багажом за 300 руб. Когда летел "туда" упаковал аккуратно, во все габариты укладывался, по весу тоже. снял оба колеса - их сбоку от рамы, вилку, руль вдоль рамы, переклюк между перьев, педали и седло - в рюкзак с собой. Даже роторы открутил. Но выдать груз за "велозапчасти" не вышло, мол, "рама от велосипеда! значит это велосипед! Идите платите!" Делать нечего, заплатил ещё 1150 руб. В Сочи байк получил в целости сохранности. Рейс не задержали.
    "Обратно" в Адлере накануне вылета был жуткий туман, задержали все рейсы, но Авианову больше всего - 5 часов (в этот же день друзья и тренер летели Скаем - должны были вылететь позже меня, но получилось раньше - их рейс только на 2 часа задержали....). В аэропорт приехал на велике, уже настроился снова платить за байк - разбирать так сильно не стал - снял только переднее колесо и вилку с рулём... в габариты по любому не укладывался да и перевес был кило на два, т.к. мёд вёз из Абхазии)) На регистрации в сочинском аэропорту сходу идентифицировали велосипед, не взвешивая тут же выдали багажную бирку и отправили на стойку негабаритного багажа, типа там разберётесь)) там никто разбираться не стал, вел молча приняли в лифт))) повезло. По прилёту в Шереметьево вел получил без повреждений, правда не ожидал что его выдавать будут на транспортёре с общим багажом)) В Сочи на тележке выдали его_)

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от pastk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь все-же перевозил велосипед авиановой без снятия заднего колеса?
    У них в правилах есть "любой багаж не более, чем 81 см (высота), 119см (ширина) и 119см (глубина)."
    Непоянтно, подходит ли велосипед под "любой багаж" По длине в 119 см даже без заднего колеса не каждый велосипед уложится...
    Если что, думаю можно попробовать следующее продвинуть: вел в 119 с трудом влезает, НО остальные габариты не столь велики, отсюда можно попробовать доказать, что если вел положить по диагонали этого квадрата 119*119 то вполне можно уложиться в заданные рамки, т.к. диагональ равна 168 см!
    Последний раз редактировалось DrekoN; 19.03.2011 в 22:26.

  3. #23
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    RoadVulpes, давай без преувеличений, ладно?
    "на порядок" - это в 10 раз больше, учим математику.
    Теперь идем на skyscanner.ru и ищем билеты. Куда-нибудь. Например в Сочи. Например на неделю туда-обратно. Например в июне. Что получаем?
    Скайэкспресс 5188
    Авианова 6079
    VIM avia 6150
    UTAir 6690
    Аэрофлот 8459

    Где тут отличия на порядок и несравненная Авианова на первом месте?
    Переставайте уже рекламную чушь пороть. То багаж бесплатный, то первое место... Проверяется же это все на раз-два, не надо других за идиотов держать.

    Да, недорогая компания, но со своими ограничениями, ибо лоукостер. То есть за каждый лишний чих - платить. Багаж сдать - плати, покушать - плати, место выбрать - плати, проконсультироваться - только по платному мобильному номеру. Надумаешь билет сдать - получишь гемор с поездкой в их офис в аэропорту (больше нигде нет, только в аэропорту) и заполнением бумажек в 2 экземплярах. Причем, если купил билеты на себя, жену и двух детей - придется ехать всем семейством, ибо документы подаются ЛИЧНО. Итого - поездка вчетвером в аэропорт, заполнение 8 бумажек. Правда, отлично? Сколько стоит - посчитать, или сама справишься?
    Пруфлинк: http://www.avianova.ru/media/content...eturnRules.pdf

  4. #24
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Давай без преувеличений! Слово "на порядок" давно в русском языке потеряло первоначальный смысл! Из математического перешло в повседневное употребление, с изменением смысла. Не тебя мне учить, ты и сам в курсе, что обозначает оно всего лишь "очень", "на много".
    Я билеты не смотрела за два месяца, тем более на сезон - расценки совсем другие, и ставить эти цены в пример не стОит. Я , даже покупая билет на АВГУСТ, в ФЕВРАЛЕ, - уже видела, как меняется их стоимость по ДНЯМ ! То есть, к примеру, было 6000 в пятницу, а в субботу уже минимум 8500! Просто промо-билетов, как они назхываются, или супер-эконом, и так мало, а день ото дня шанс их купить уменьшается! А ты смотришь в апреле на июнь! Скажаи спасибо, что такие цены, скажем так, не большие. И то потому, что в Сочи, - куда летают самолеты очень многих компаний!
    Дальше : за багаж никогдла не платила! Имею в виду дополнительно. Ты считаешь, что в других компаниях ты бесплатно что ли сдаешь вещи в багажное отделение?... Тут хоть платит тот, что действительно их сдает, а не все ("всё включено"). Покушать меня не интересует, поэтому мне как разх и хорошо, что "покушать" не включено в билет. Место выбрать - тебя не заставляют. Можешь и не платить 150 р за выбор места. Я предпочитаю сидеть, никому не мешая, у иллюминатора, поэтому плачу. Консультировалась я тысячу раз (только опять хоть не пиши "не преувеличивай" и не раскладывай мне с точки зрения науки математики, что значит "тысяча"), и всё почему-то бесплатно... Не знаю, может, с лисиц вообще никто ничего не берет? Как в Абхазии - на Рицу я все три раза проехала бесплатно, на границе мне никто ничего не навязывал, никаких страховок, - а ребята вон платили везде!...
    И последнее - мне пользы от, как ты назвал, РЕКЛАМЫ Авиановы никакой! Кстати, можешь подкинуть им идейку, заплатить мне, если ты счел это рекламой.
    Но тогда и половину сообщений на форуме так или иначе можно считать рекламой чего-то, если Пользователю (идиотское слово) что-то понравилось, и он об этом написал!
    так что, давай тоже без утрирования! Без фанатизма !
    Со сдачей билетов везде свои заморочки, и не лучше, чем у Авиановы.
    А вообще - лучше полетай Скаем! Отдохнешь денька три в аэропорту, подумаешь о смысле бытия, а захочешь сдать билеты, к примеру, в том же Сочи, - так тебе радостно скажут, что ты можешь сдать их лишь в Москве, во Внуково! Только при этом не забудь прибыть туда раньше обозначенного в билете времени! Иначе не будет считаться сдачей билета, - твой билет просто будет недействителен. Пробовала уже, когда из Кёнига не могла выбраться!
    Удачи!

  5. #25
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    волею судем работал в ЮФО прошлым летом Сочи, Ростов, Краснодар, Ставрополь на самолете летал 28 раз, Авиановой, S7, даже Скаем раз (последний в моей жизни)))
    почти всегда с байком
    байк вез вот в таком чехле

    чехлы для колес продал, колеса внутри чехла возил
    авианова 800 р за велик и нет проблем, причем вес можно больше стандартных 23 кг, а обычно туда все клал 30-35 получалось и ручная кладь типа рюкзака с собой 10 кг бецплатна
    S7 пофиг на габариты чехла нужно уложица в 23 кило

  6. #26

    По умолчанию

    Авианова галимая авиакомпания! Вечно проводят какие-то лохотроно-акции, я так попался. Думал забронирую 2 билетика за 599 рублей до Краснодара, а у них оказалось что бронь это и есть полная стоимость билета. Все деньги списали с пластика (9000 руб). А чтобы получить деньги обратно (планы изменились), это такой геморой.... кучу бумажек надо собрать, всех пассажиров притащить в аэропорт в авиакассу, потом через сайт подавать заявления и ждать 30 дней. Причем нигде справок по возврату не дают, а номер поддержки вообще платный 30 рублей минута. Никаких даже форм обратной связи на их сайте нет. Вообще жесть. Я ещё не знаю вернут ли деньги...

  7. #27
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Не переживай, такие правила везде. Сдавала тут билеты Ютэйр. То же самое. А пассажиров надо приволакивать во всех авиакомпаниях. Ждать возврата на пластик денег - тоже во всех компаниях. Как ты ухитрился забронировать, не посмотрев полную стоимость билетов, для меня загадка века... Там несколько раз суют тебе в мор... ну то есть показывают полную стоимость билетов, со всеми сборами и пр. ерундой. Несколько раз подтверждаешь согласие. Да, странно. А вообще, если почитать сайт, на котором отзывы об А-Н, - то там ужас и кошмар что написано.
    И думаешь - то ли специально кто-то пишет для устранения конкурентов, то ли просто мне так Бог помогал со Святым Николаем вместе - улетать и прилетать без проблем и даже мою Симочку сохранять в целости и почти сохранности...

  8. #28

    По умолчанию

    Оплатил я так потому, что муссировалась их очередная акция где рекламировалось что цена всего 599 рублей, я и был уверен что с меня снимут 1200 рублей за бронь. Тем более что там и при оплате всё так было указано, но неявно (было указано для терминалов QIWI, а для оплаты пластиком ничего указано не было, но сделано это было 100% для того чтобы клиент подумал что и для оплаты пластиком такие же условия).

  9. #29
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Давай без преувеличений! Слово "на порядок" давно в русском языке потеряло первоначальный смысл! Из математического перешло в повседневное употребление, с изменением смысла. Не тебя мне учить, ты и сам в курсе, что обозначает оно всего лишь "очень", "на много".
    Я билеты не смотрела за два месяца, тем более на сезон - расценки совсем другие, и ставить эти цены в пример не стОит. Я , даже покупая билет на АВГУСТ, в ФЕВРАЛЕ, - уже видела, как меняется их стоимость по ДНЯМ ! То есть, к примеру, было 6000 в пятницу, а в субботу уже минимум 8500! Просто промо-билетов, как они назхываются, или супер-эконом, и так мало, а день ото дня шанс их купить уменьшается! А ты смотришь в апреле на июнь! Скажаи спасибо, что такие цены, скажем так, не большие. И то потому, что в Сочи, - куда летают самолеты очень многих компаний!
    Дальше : за багаж никогдла не платила! Имею в виду дополнительно. Ты считаешь, что в других компаниях ты бесплатно что ли сдаешь вещи в багажное отделение?... Тут хоть платит тот, что действительно их сдает, а не все ("всё включено"). Покушать меня не интересует, поэтому мне как разх и хорошо, что "покушать" не включено в билет. Место выбрать - тебя не заставляют. Можешь и не платить 150 р за выбор места. Я предпочитаю сидеть, никому не мешая, у иллюминатора, поэтому плачу. Консультировалась я тысячу раз (только опять хоть не пиши "не преувеличивай" и не раскладывай мне с точки зрения науки математики, что значит "тысяча"), и всё почему-то бесплатно... Не знаю, может, с лисиц вообще никто ничего не берет? Как в Абхазии - на Рицу я все три раза проехала бесплатно, на границе мне никто ничего не навязывал, никаких страховок, - а ребята вон платили везде!...
    И последнее - мне пользы от, как ты назвал, РЕКЛАМЫ Авиановы никакой! Кстати, можешь подкинуть им идейку, заплатить мне, если ты счел это рекламой.
    Но тогда и половину сообщений на форуме так или иначе можно считать рекламой чего-то, если Пользователю (идиотское слово) что-то понравилось, и он об этом написал!
    так что, давай тоже без утрирования! Без фанатизма !
    Со сдачей билетов везде свои заморочки, и не лучше, чем у Авиановы.
    А вообще - лучше полетай Скаем! Отдохнешь денька три в аэропорту, подумаешь о смысле бытия, а захочешь сдать билеты, к примеру, в том же Сочи, - так тебе радостно скажут, что ты можешь сдать их лишь в Москве, во Внуково! Только при этом не забудь прибыть туда раньше обозначенного в билете времени! Иначе не будет считаться сдачей билета, - твой билет просто будет недействителен. Пробовала уже, когда из Кёнига не могла выбраться!
    Удачи!
    Потеряло оно смысл у того, кто его и изначально не знал. И не надо облондинивать русский язык дальше, уверяя, что так оно и было.
    Сравнивать промо-тарифы, которые Авианова выкатывает тогда, когда никому никуда не надо, с нормальными тарифами - это бред. Ну да, предложат они мне в Сочи в феврале слетать за 100 рублей - и чего я там делать буду? Восторгаться тем, как дешево я долетел?
    Что касается багажа. У других компаний он, конечно, не бесплатный. Но норма провоза выше. Даже у Ская, не говоря уж про остальных. У С7, к примеру, помимо основного места в 20 кило можно еще 20 кило лыж/сноубордов набрать, на халяву. То, что ты ни разу не платила - везение. Это не значит, что другие платить не будут. Мне, например, пришлось платить за рюкзак весом 15 кило.
    Со сдачей билетов заморочки только у Ская и Авиановы. У остальных контор офисы в Москве и сдача билетов существенно проще, чем у этих двух. Про возврат билета Скайэкспресс только в Москве - откровенная лажа. Возврат у них в любом представительстве, в аэропорту Калининграда их аж 2 штуки. Читаем инфу на сайте и пинаем ногами администраторов, если они выдают неверную информацию.
    Кстати, у Ская обнаружилась касса на Киевском вокзале, то есть для сдачи билетов в аэропорт можно не ехать, это радует.
    Летал и Скаем, и Авиановой - разницы особой не вижу, где-то лучше чуть-чуть, где-то хуже.
    Но по сравнению с не-лоукостерами - у обоих однозначно хуже.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А пассажиров надо приволакивать во всех авиакомпаниях.
    Неправда. Читаем, к примеру, на сайте Аэрофлота:
    "-Могу ли я оформить возврат билетов on-line без посещения офиса?
    Владимир, это можно сделать либо в офисе, либо в Службе Информации и Бронирования по бесплатным круглосуточным телефонам (495)223-5555 в Москве и 8-800-333-5555 на территории РФ."
    То есть даже самому ехать не надо, не говоря уже о том, чтоб кого-то еще с собой в аэропорт тащить.

  10. #30

    По умолчанию

    Izubr, привет!
    800 рублей и все? Никаких доп доплат не было?

    P.S. Подскажи, где такой чехол взял! Мне как раз очень нужно
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 20:59
  2. Байк за 10-12 тыс.руб.
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 05:07
  3. байк
    от лена2008 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 01:33
  4. Байк 15 - 20 т.р.
    от phoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 22:53