Вопрос по установке интегрированной рулевой. Рама Centurion Backfire LRS - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Вопрос по установке интегрированной рулевой. Рама Centurion Backfire LRS

  1. #21
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,358
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. Рама шла с встроенными чашками. + подшипники к ней.
    эти подшипники, где они? Те что на фото?

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    В верхнюю чашку подшипник садиться, в нижнюю нет.
    и как тогда люди ездили, мне вот интересно.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    lisnik,
    поставьте новый подшип в чашку в родную, что идет в комплекте - она должна входить-выходить легко. и нижную чашку замените на другую (от фса коробки).
    У меня нет инструмента, что бы выбивать чашку рулевой, колхозом заниматься не хочу, и вообще не уверен, что стандартная рулевая ZS туда встанет

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    эти подшипники, где они? Те что на фото?.
    Первое сообщение этой темы. Там фото верхней чашки с установленным подшипником, фото нижней чашки и сами подшипники отдельно

  3. #23

    По умолчанию

    lisnik,
    ваша боязнь - понятна. ничего насильно делать и "прессовать" (подшип) не стоит.
    есть у меня полуинтеграшки и интеграшки рулевые, шас мне искать - лень. завтра, если интересно, штангеном могу измерить

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    lisnik,
    ваша боязнь - понятна. ничего насильно делать и "прессовать" (подшип) не стоит.
    есть у меня полуинтеграшки и интеграшки рулевые, шас мне искать - лень. завтра, если интересно, штангеном могу измерить
    Ок. Спасибо

  5. #25

    По умолчанию

    lisnik,
    выбить чашку тула спец. не нужно.
    ZS бывает 55 или 56.

  6. #26
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,358
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    вот пример полуинтегрированной рулевой
    https://www.necoparts.com/en/product...dset/H125.html
    с аналогичными параметрами

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Что то это мне напоминает....https://www.bike24.de/p251712.html. На второй картинке мои подшипники, маркировка та же самая

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    Что то это мне напоминает....https://www.bike24.de/p251712.html. На второй картинке мои подшипники, маркировка та же самая
    Так эта интегрированная, она без чашек ставится, подшипники напрямую в стакан.
    Померяй внутренние диаметры под подшипники верхней и нижней чашек, сравним, может это что подскажет.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Так эта интегрированная, она без чашек ставится, подшипники напрямую в стакан.
    Померяй внутренние диаметры под подшипники верхней и нижней чашек, сравним, может это что подскажет.
    В общем никто ничего не знает. Я же пишу, что в этой раме похоже интегрированная рулевая. Берем например эту статью http://nopoint.ru/rulevoj-stakan-i-r...i-osobennosti/ "Интегрированная безрезьбовая рулевая колонка. Символьное обозначение такой рулевой Integrated (IS). Наконец самое профессиональное воплощение, призванное совсем "утопить" рулевую в раму и буквально слить их в единое целое. Как и раскрывает название, обеспечивает подобное слияние именно интегрированная (встроенная в стакан) рулевая колонка. Суть реализации остаётся прежней, только запрессовываются в этой рулевой уже не чашки, а сами подшипники (исключительно промышленные), в заготовленные под них проточенные посадочные канавки. В отдельных случаях такими посадочными местами для подшипников могут служить и монолитные вставки (обычно алюминиевые применяются в рамах из карбона или титана для усиления заданной области).

    То что впрессовано в мою раму не похоже на рулевую ZS, я их виде немало, а похоже как раз на эти вставки. Подшипники, которые идут в комплекте с рамой, точно такие же как здесь https://www.bike24.de/p251712.html, маркировка та же самая. Еще раз) В верхнюю чашку эти подшипники становятся идеально, в нижнюю никак. Визуально чашки одинаковые. Меряю штангелем - внешний диаметр подшипников 41мм, внутренний диаметр чашек - 41мм, но у меня штангель не очень точный, возможно внутренний диаметр чашек отличается на 0,1мм, я предполагаю, что ее немного деформировали при установке поэтому подшипник не садится.

    Мне бы хотелось услышать мнение владельца подобной рамы, но видимо не судьба.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    внутренний диаметр чашек - 41мм
    Значит все нормально у тебя, нужно искать причину.
    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    что ее немного деформировали при установке поэтому подшипник не садится.
    Это самая вероятная версия. Если деформация при установке в виде замина или крупной заусенции, то это должно быть видно на глаз, тогда сточить надфилем последствия замина не вынимая чашки из рамы. Но могла быть деформация рулевого стакана при перевозке, пересылке, тогда вместе с рулевым и чашка стала овальной, здесь исправлять сложнее, но можно. Т.е. нужно более тщательно обследовать и промерить параметры нижней чашки. Возьми у друзей шнген электронный до 0,01 и померяй диаметры в нескольких плоскостях, хотя бы проверишь, есть ли овальность. Если просто замин, то сточить надфилем, шкуркой до момента, когда подшипник встанет с легким натягом, но без большого усилия.
    Дал бы лучше хорошее фото нижней чашки, а то на том, что в первом посте, ничего не видно.
    Последний раз редактировалось vlad674; 08.05.2018 в 10:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор бюджетной интегрированной рулевой Zero Stack что взять?
    от Шишки в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 15:16
  2. Вопрос по установке успокоителя Truvativ Shiftguide
    от Martikinen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 08:42
  3. Нижний конус интегрированной рулевой колонки
    от amsterdam в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 01:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 18:33
  5. Вопрос по установке роторов
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 19:58