Мерзнут ноги - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Мерзнут ноги

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для minkcork
    Байк
    Недорогие двухподвес и хардтейл
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    303
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    У меня обморожений в сознательном возрасте не было, но ноги мерзнут на веле даже в зимних ботинках и с шерстяными носками. Решения так и не нашел.

  2. #22

    По умолчанию

    Фольга - это вещь! Только применять её нужно правильно. В армии служил (Туркмения), были у нас коробочки с такой "фольгированной простыней" - с одной стороны как ткань белая, с другой блестючая. Если на жаре, то укрываться нужно фольгированной стороной наружу, если согреваться (ночи холодные даже в пустыне), то внутрь. Но это чисто теория... Индивидуальные методы нужно вырабатывать. Вот рыбаки в обувь кладут на помощь стелькам обычные женские прокладки. )))

  3. #23
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Вот рыбаки в обувь кладут на помощь стелькам обычные женские прокладки. )))
    дада, приходят в магазин и говорят "дайте-ка мне прокладки 45 размера!!!"
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    дада, приходят в магазин и говорят "дайте-ка мне прокладки 45 размера!!!"
    А они разве бывают по размерам???? ))) я только (как современный мужчина) знаю, что прокладку надо крепко сжать в кулаке и налить синей воды. Это будет означать, что она готова к использованию???

  5. #25
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    А они разве бывают по размерам???? ))) я только (как современный мужчина) знаю, что прокладку надо крепко сжать в кулаке и налить синей воды. Это будет означать, что она готова к использованию???
    ну, стельки же бывают, значит, и прокладки должны 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    дада, приходят в магазин и говорят "дайте-ка мне прокладки 45 размера!!!"
    а ты используй американский размер спортивной обуви- там точно можно подобрать требуемый размер (правда не для больших размеров)

    для 40 размера точно можно подобрать прокладочку на 7
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Фольга - это вещь! Только применять её нужно правильно. В армии служил (Туркмения), были у нас коробочки с такой "фольгированной простыней" - с одной стороны как ткань белая, с другой блестючая. Если на жаре, то укрываться нужно фольгированной стороной наружу, если согреваться (ночи холодные даже в пустыне), то внутрь. Но это чисто теория... Индивидуальные методы нужно вырабатывать. Вот рыбаки в обувь кладут на помощь стелькам обычные женские прокладки. )))
    Днем большАя часть теплового потока, подводимого к одеялу, - теплопередача излучением. Фольга имеет большую отражательную способность, поэтому тут все понятно. Но ночью солнца нет, теплопередача осуществляется за счет конвекции (ветер обдувает одеяло) и теплопроводностью (передача тепла непосредственно через стенку [одеяло]), то есть зависит от материала, а не от свойств покрытия. Это я к тому, что какой стороной ночью класть - значения, по идеи, не имеет.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от minkcork Посмотреть сообщение
    У меня обморожений в сознательном возрасте не было, но ноги мерзнут на веле даже в зимних ботинках и с шерстяными носками. Решения так и не нашел.
    А катаешься в контактах? Вот думаю может для начала попробовать в шоссейных ботинках и педалях покатать. Там ни грамма метала нету думаю решающее значение имеют материал шипов и педалей.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Вот думаю может для начала попробовать в шоссейных ботинках и педалях покатать. Там ни грамма метала нету думаю решающее значение имеют материал шипов и педалей.
    Теплопроводность некоторых пластиков выше, чем у металла. А у карбона (в чистом виде), выше чем у стали. Это я к тому, что будет либо так же, либо хуже.

    Нужны просто нормальные стельки и нормальные зимние ботинки.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для minkcork
    Байк
    Недорогие двухподвес и хардтейл
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    303
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Днем большАя часть теплового потока, подводимого к одеялу, - теплопередача излучением. Фольга имеет большую отражательную способность, поэтому тут все понятно. Но ночью солнца нет, теплопередача осуществляется за счет конвекции (ветер обдувает одеяло) и теплопроводностью (передача тепла непосредственно через стенку [одеяло]), то есть зависит от материала, а не от свойств покрытия. Это я к тому, что какой стороной ночью класть - значения, по идеи, не имеет.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------



    А катаешься в контактах? Вот думаю может для начала попробовать в шоссейных ботинках и педалях покатать. Там ни грамма метала нету думаю решающее значение имеют материал шипов и педалей.
    Катаюсь на топталках. Если темп меньше +5 - ноги мерзнут даже в высоких меховых сапогах + шерст. носки. При ходьбе так не мерзнут.

    Не понимаю я как фольга может помочь. Разве фольга - теплоизоляционный материал?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Вот рыбаки в обувь кладут на помощь стелькам обычные женские прокладки. )))
    Кстати, идея стоит того, чтобы её проверить. Ведь нога начинает мёрзнуть именно тогда, когда внутри ботинка влажно становится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали в холодное время года. Мерзнут ступни ноги.
    от Touma в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 16:20
  2. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  3. Ноги мерзнут в контактах.
    от Slimshedykoff в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 16:12
  4. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00