ЧЧТ - честный частный тест - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: ЧЧТ - честный частный тест

  1. #21
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Интересно увидеть в тесте GT i-Drive 4и i-Drive 5,владельцы пожалуйста отзовитесь
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  2. #22

    По умолчанию

    Интересно, согласен поучаствовать, если получится по времени.

  3. #23

    По умолчанию

    предлагаю на тест свою одношарнирку Тема: Железная Лошадь г-на beta

  4. #24

    По умолчанию

    Форумчане!
    Идея родилась недавно и формализовалась сегодня!
    В ближайшее время мы с Норкороманом продумаем детали и "правила" проведения тестов.
    Количество и "качество" тестируемого "материала" зависит только от ВАС!
    Правда здорово увидеть в тесте именно те модели, которые хотелось?
    Вообщем начинаем работу над этим "проектом".
    Все новости по нему, естественно, вы будете узнавать первыми
    Love The Ride

  5. #25

    По умолчанию

    под это дело можно будет и сайт веломании доделать..

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 26.06.2006 19:17) [snapback]142991[/snapback]</div>
    Т.е. другая?
    чем она не подходит к описанному выше тексту?
    По-моему она более подходящая модель нежели Jamis ХС, который "ни разу ни трейловый байк" (может я что-то спутал? )...[/b]
    возможно я несовсем правильно понял тему тестирования: если берутся чисто трейловые байки, то вопросов нет, т.к., ты прав, XC - это как бы не трейловый вариант (хотя по-моему глубокому убеждению, все эти деления на трейловые, эндурные, кк и еще бог знает какие - за исключением чисто DH и FR - от лукавого). Но в этом случае подскажи в чем проявляется трейловость указанной Merida? Только тем что ход вилки до 130 (сколько аммортер я не знаю)? Или есть принципиальные различия в компоновке? Спрашиваю без иронии, а просто потому что мне действительно любопытны критерии деления.
    А "другая машинака" - я имел в виду XC.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  7. #27

    По умолчанию

    Уверен, если идея "пойдет" в жизнь, то будет отдельный тест ХС аппаратов.
    Про то, что Мерида былаа включена в список - вопросы к Норкороману, он составил этот первый список.
    Критерием отбора являются те параметры, которые он же указал выше и мерида им удовлетваряет.
    Love The Ride

  8. #28
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Краткие тезисы по теме ЧЧТ:

    - Тест-команда: минимум по 2 человека одних антропометрических показателей и уровня подготовленности, способных честно и по существу отчитаться "по теме"
    - Байки сравниваются на условиях "кросс-теста"
    - Байки предоставляются на тест настроенные своими владельцами, либо прошедшими предтестовую настройку ходовой.
    - На "кросс-тесте" байки обуваются в один и тот-же комплект покрышек и камер (в идеале - кассеты с одинаковым набором звёзд)
    - Настройка систем аммортизации производится под массу тела тестирующего, при этом настройки скорости сжатия/отбоя и т.д. должны стремиться к максимальному подобию.
    - Денежные расходы, связанные с проведением ЧЧТ (за исключением форс-мажорных, произошедших не по вине владельца ), ложаться на всех участнегов концессии, по методу " в складчину" (обсуждается)

    Продолжение следует.... )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #29
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    мне нравится идея. я и мой байк за, но при условия технической безопасности... ну например, если кто-то кроме меня тестить мой сикс начнет, то надо подвеску перенастраивать...
    в любом случае мы попадаем в следущий тест, хотя заявлен байк фирмой-пролизводителем как олл маунтин...

    Добавлено позже (26.06.2006 21:06):
    Павел... ну..это имхо уже сложно. чтоб и покрышки одинаковые и обода скажи тоже.. мы же не магазинные байки сравниваем.
    а на моейм например уже втулки убитые, а кто то тормоза поставил другие, а кто-то еще что-то апгрейдировал...

  10. #30

    По умолчанию

    основная идея теста - это выявить не достоинства и недостатки отдельных деталей навески, а концепции байков - то есть рам, систем подвески, геометрий, а для пущей точности нужно сравнивать накат - а для этого покрышки должны быть те же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧЧТ - честный частный тест
    от в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00