Посоветуйте складной велосипед, пожалуйста - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Посоветуйте складной велосипед, пожалуйста

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Вообще читаю здесь о износе и разрушениях и удивляюсь. У меня уж лет 15 велосипед, который я купил пользованый за $50 в гараже.
    В те времена модели велосипедов не менялись каждый год, поэтому производители расчитывали на длительную эксплуатацию, сейчас же расчет на то, что хозяин раньше купит новый вел, чем старый сломается, но он не всегда оправдывается. К тому же, сейчас стараются велосипед максимально облегчить.

  2. #22
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Можете поздравить, приобрел сегодня Симплекс!
    Поместился в прихожей вместо коробки из под конъяка, рядом с пылесосом Вещь! Пока не катался из-за дождей. Скорее на игрушку похож, надо бы в действии испытать и проверить его так хваленую многими накатистость.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Raramury
    Байк
    Самосбор с мотоподвеской Комета-Корона
    Адрес
    Москва, Косино
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    To Nabludatel:
    Появились новые стальные складные рамы на 28 колеса.

    Велосипед FORWARD PORTSMOUTH:
    http://www.spartania.ru/view/velo/1525.htm

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raramury Посмотреть сообщение
    To Nabludatel:
    Появились новые стальные складные рамы на 28 колеса.

    Велосипед FORWARD PORTSMOUTH:
    http://www.spartania.ru/view/velo/1525.htm
    Спасибо, весьма интересно.
    Попробую с ними связаться.

  5. #25
    мне не шашечки, мне ехать
    Байк
    Stels Navigator 830
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    to nabludatel:
    а каково Ваше мнение по поводу вот такого решения "складного" вела? по мне так весьма интересно, у нас правда живьём врядли пощупать удасться

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fg45 Посмотреть сообщение
    to nabludatel:
    а каково Ваше мнение по поводу вот такого решения "складного" вела? по мне так весьма интересно, у нас правда живьём врядли пощупать удасться
    В жизни я такой рамы тоже не видел, прочность соединения оценить не могу, думаю вполне надежное. Но скажу что она меня не[FONT=Arial][FONT=Arial][/FONT][/FONT]интересует. Из того что прочел на сайте, мне не понятно две вещи:
    1) фиксируют ли они разделенные части рамы в разобранном состоянии? Велосипед Кама, с которым я имел опыт, имеет сочленение в виде дверной петли и фиксируется как в рабочем состоянии, так и в сложенном. Велосипед остается одним целым.
    Почему меня интересуют складные велосипеды - когда я ездил в походы на самолете и поезде, мы разбирали наши Спутники/Туристы снятием переднего колеса, иногда снятием крыла, и заднего колеса..... Снятые детали перед упаковкой в чехол должны быть зафиксированы между собой, чтоб не ломать ничего. Это тоже требует времени и фиксаторов. Складник как Кама в сложенном виде остается единым жестким целым.
    2) не ясно что делается с троссами. Тросса полюбому не дают полностью разделить велосипед на 2 части, см пункт 1.
    Почему не подходит мне.
    К моей раме я предьявляю следующие три ключевых требования:
    1) Рама должна быть открытой (женской), тоесть не классический треугольник спереди, а одна труба, или две паралельные, причем низко расположенные, так чтобы на ходу, оставаясь ногой на правой педали, левую можно было согнув в колене легко перенести левую над рамой, не над рулем, не над багажником. И спереди и сзади могут быть обьемные высокие вещи, канистры с водой, сиденье для ребенка, вертикальная кобура для винтовки.....
    2) Колеса должны быть не менее 26", желательно 28". Маленькие колеса почти не хуже больших на асфальте, но плохо накатываются на неровности.
    3) она должна быть складная. (желательно).

  7. #27

    По умолчанию

    Советую "Bird" велосипеды!
    "Bird Bicycles" новый брэнд на Российском рынке велосипедов, выпускается на заводе в Гонконге вместе с такими производителями китайской промышленности как MERIDA, GIANT, тайванскими HAZA, KOXX немецкими King Fox, CUBE, американскими SCOTT, KHS, GT и другими крупными марками. Завод делает специальные серии велосипедов с 70-х годов на японском и немецком оборудовании.
    Купил себе и подруге, кататься по деревне, да и в парке не стыдно, да и не очень дорогие складной и со скоростями, с амортизаторами стоит 8500*2=16000!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yusipishin Посмотреть сообщение
    Купил себе и подруге
    Вы вот такой http://www.veloz.ru/index.php?velo_adult_out=7 имели ввиду? Дороже 6400 вроде нет... Кстати за 4900 предлагают вполне жизнеспособный вариант http://www.veloz.ru/index.php?velo_adult_out=11 правда он не складной...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yusipishin Посмотреть сообщение
    Советую "Bird" велосипеды!
    "Bird Bicycles" новый брэнд на Российском рынке велосипедов, выпускается на заводе в Гонконге вместе с такими производителями китайской промышленности как MERIDA, GIANT, тайванскими HAZA, KOXX немецкими King Fox, CUBE, американскими SCOTT, KHS, GT и другими крупными марками. Завод делает специальные серии велосипедов с 70-х годов на японском и немецком оборудовании.
    Купил себе и подруге, кататься по деревне, да и в парке не стыдно, да и не очень дорогие складной и со скоростями, с амортизаторами стоит 8500*2=16000!
    Это ашанбайки, по мнению местной публики - говно которого надо избегать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед для взрослого
    от Крайс в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:26
  2. Ищу складной велосипед.
    от relost в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 16:37
  3. Продаю складной велосипед 20`
    от ScuLLy в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 02:35
  4. Бамбуковый велосипед складной
    от maxsmel в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 09:38
  5. Пожалуйста посоветуйте!
    от Tigra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 09:52

Метки этой темы