Помогите с выбором для травмированной спины - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Помогите с выбором для травмированной спины

  1. #21

    По умолчанию

    ну...тогда и не знаю я....если расслабиться и забыть о заднем амортизаторе?может быть ,действительно,поискать секонд-хэнд,не ушатанный и живой?

  2. #22
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Double, Шелдона Брауна процитирую
    Боли в спине во время езды часто вызваны неправильной посадкой. Хорошее положение на велосипеде отличается от хорошего положения при сидении или стоянии. Комфортная посадка при сидении будет обязательно неправильной при езде. Правильная посадка должна помогать педалированию, а также помогать выдерживать удары, вызванные неровностями дороги.
    При езде спина должна быть изогнута, как мост, не провисая между бёдрами и плечами. Если спина правильно изогнута, удары будут немного дополнительно сгибать её - это безвредно. Если ваша спина болтается, удары будут вызывать сгибание спины далеко вперёд, что может вызвать боли в пояснице.
    Некоторые люди, у которых болит спина, устанавливают очень высокие рули, чтобы сидеть прямо, выпрямив позвоночник. Это обычно приводит к обратному результату, так как прямая спина не может амортизировать при ударе. Неровности дороги будут сжимать позвонки вместе, что обычно усугубляет существующие проблемы спины. Прямая посадка удобна, когда вы сидите неподвижно на велосипеде, но непригодна для езды быстрее, чем легкая ходьба. Однако тем, кто по тем или иным причинам нуждается в такой посадке, должны использовать амортизаторы ... седло с амортизатором, по меньшей мере.
    Трамвы позвоночника бывают разные, и пусть лучше товарищ с врачом проконсультируется, чтобы определиться с тем, как ему лучше сидеть.

  3. #23

    По умолчанию

    +1 к Шелдону Брауну)),
    никакой прямой посадки и высоких рулей, это терпимо только если седло с пружинами. И лучше кожаное.
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #24
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    У меня больной позвоночник, когда начал кататься, поясницу уносило. Поставил мягкое седло и пружинящую насадку на него (седло и насадка должны быть примерно одинаковыми по форме).. Плюс нужно для себя правильно отрегулировать посадку, что бы спине было наиболее комфортно.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katinpapa Посмотреть сообщение
    я папа того ребенка,не мама.Его жена вынашивала)))).Это уже второй)))
    спасибо.с таким подседельным амортом можно выбирать не двухподвес?
    Гы ;-) У папы нагрузка на позвоночник во время беременности жены в разы меньше. Факт.

    Диагноз-бы в студию. А то лечат по фотографии...
    Если компресс - то должен знать - вреднее всего имено сидеть. Стоять и лежать предпочтительнее. Теоретические советы советую :-) отметать. Найти хорошего врача (консультанта) и под его чутким хоботком работать над собой. Любой кусок организма при ненагруженности автоматически удаляется организмом как ненужный. Организм - дурак. Нет нагрузки на позвоночник - он становится хуже. Стало-быть беречь надо, но в меру. Опять-же я говорю вообще - диагноза-то нет. Твои слова - это вообще ноль для ответственного советчика.

    Сам начинал с ровного асфальта и практически стоя всю дорогу. Сочетая с упражнениями по закачке спины. Ущи были направленны внутрь организма. Больно быть не должно. Слушал себя.

    Опять-же без диагноза (ТОЧНОГО) ничего сказать нельзя, но поройся поиском на фаруме http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=30
    У этого вида отдыха обычное осложнение - компресс :-)
    Парапланеристы так и делятся на тех у кого был компресс и на тех у кого он ещё только будет.

  6. #26

    По умолчанию

    Травма банальная: упал в школе с дерева, треснуло четыре позвонка, ну и так далее

  7. #27
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    в травмах не понимаю, а чтоб помягяче - колесо 28, резина потолще, ну и 1скоростной не брать - к позвоночнику добавите колени. Турист-гибрид простенький можно, с вилкой или без. Аморт-подседел купите на след.год.

  8. #28
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    1скоростной не брать - к позвоночнику добавите колени
    да ну? столько народу ездит на односкоростных и не парится
    ещё куча народу ездит на одной и той же передаче на многоскоростных и тоже не парится

    а тут прям сразу - колени

    паникёры
    Редкий гость.

  9. #29
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    полагаю те люди тщательно подбирают соотношения звездочек для своего сингла.
    У меня пара знакомых с бодуна купили себе "какие-то велики" с 1 скоростью, кто где, теперь матерятся. И просто не ездят там, где езжу я, т.е. предпочитают прямые без уклона, или пешком рядом с велом.
    А на урале сама в детстве ездила, да.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katinpapa Посмотреть сообщение
    Травма банальная: упал в школе с дерева, треснуло четыре позвонка, ну и так далее
    Врачи подохнут от хохота читая такой диагноз. Я, как прошедший через это, и то рассмеялся... Я не буду даже намекать сколько у человека позвонков четыре из которых у тебя треснули... Про варианты как именно треснули тоже можно исписать много томов... Ты сам что-ли это определил ? И что значит "ну и так далее" ? Или ты правда не понимаешь, что под этим можно скрыть диапазон от полного паралича до "есть некоторое неудобство когда я с утра делаю вот так"

    Короче я ничего не понял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от grag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 00:47
  2. Помогите с выбором
    от Andr(Andrey) в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 23:18
  3. помогите с выбором
    от Predatel* в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 01:07
  4. Помогите с выбором КК
    от ntr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 12:16