Дивногорье 1-5 мая - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 468

Тема: Дивногорье 1-5 мая

  1. #21

    По умолчанию

    Внимание!
    Всвязи с невозможностью посещения одной из главнейших достопримечательностей данного маршрута музея "Костенки" при движении от Россоши к Воронежу, маршрут меняет свое направление!
    Едем от Воронежа до Россоши.
    Чуть позже выложу трек и информацию по билетам.

    P.S. т.к. обратно будем подсаживаться на проходящий поезд, то лучше всего выкупить 2 доп. места, чтобы точно хватило для погрузки велов.
    На 10 человек добавка к стоимости билетов примерно 300 руб. с человека, думаю не накладно, но жизнь может существенно облегчить.
    "К важным делам следует относиться легко. К несущественным делам следует относиться серьезно." - Хагакурэ.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    Правильное решение. Последние 30-40 км долетаются до Россоши просто пулей (около 40км/ч)
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  3. #23
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    До Россоши хороший асфальт и сброс высоты в конце, но уезжать на проходящем поезде гораздо неудобнее. Пару раз были траблы с размещением велов. С конечной станции уезжать гораздо приятнее и спокойнее

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Внимание!
    Всвязи с невозможностью посещения одной из главнейших достопримечательностей данного маршрута музея "Костенки" при движении от Россоши к Воронежу, маршрут меняет свое направление!
    Перке, Ромарио? Почему не получаются Костенки? Они в мае должны работать
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  5. #25

    По умолчанию

    Если выехать из Россоши 1 мая, то к Костенкам получится подъехать только поздно вечером 4 мая. Музей работает до 18:00, а 5 числа понедельник (выходной).
    Поэтому поедем в обратную сторону, причем 1 мая к 16:00 должны попасть в Костенки, посещение музея пару часов и потом еще чуток до первого привала.
    Плюс в Россоши делать нечего, поэтому вечером 5 приехать к поезду и сразу погрузиться, а 1 утром можно чуток посмотреть достопримечательности Воронежа.
    Про неудобство посадки я уже написал, думаю 2 полных купе и 2 с верхними полками должно хватить, чтобы разместить 10 человек с велами.
    Да и вообще при езде от Воронежа к Россоши получается более равномерный маршрут (по 65-75) каждый день, и стоянки в очень удачных местах, а если ехать от Россоши, то у меня получается один день 100 или больше надо ехать, а пару дней по 50 (ну это чтобы стоянки красивые получались).
    "К важным делам следует относиться легко. К несущественным делам следует относиться серьезно." - Хагакурэ.

  6. #26

    По умолчанию

    Да, все понял, прочитал отчетец - весьма познавательный.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  7. #27

    По умолчанию

    Здраствуйте, а какой у вас темп и примерный бюджет поездки?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Внимание!
    Всвязи с невозможностью посещения одной из главнейших достопримечательностей данного маршрута музея "Костенки" при движении от Россоши к Воронежу, маршрут меняет свое направление!
    Едем от Воронежа до Россоши.
    .
    Думаю, решение правильное. Сам выбирал "откуда начать" и не пожалел, что начал с Воронежа! (пусть даже и не получилось с Музеем Мамонтов)... Буду следить за темой и надеюсь почитать отчёт с фотографиями. Удачно прокатиться!
    Как-то докатил до Марса....

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, а какой у вас темп и примерный бюджет поездки?
    Темп - понятие относительное. Судя по километражу - в районе среднего. Прибавляй сюда подъёмы. Касаемо бюджета - лично я планирую вместе с билетами и общаком уложиться максимум в 10 рублей. Думаю, учитывая непродолжительность похода, это более чем реально.

  10. #30

    По умолчанию

    Понятно. Спасибо. До какого числа можно решение принять об участии в походе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Россошь-Дивногорье-Воронеж 18-25 мая 2014
    от DoctorM в разделе Туризм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 10:05
  2. «KONTEST - Out of Bounds - 2005» I этап - 15 мая
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 20:22
  3. «Пять Колец Москвы» 5-9 мая
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 18:19
  4. 14 мая 2005 T-E-A-M Race "05
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 22:33
  5. В конце мая. Гонка + велоориентирование.
    от Alex E в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 23:27