Существуют ли недорогие, но прочные вилки для КК ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Существуют ли недорогие, но прочные вилки для КК ?

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 12.12.2006 01:42) [snapback]201308[/snapback]</div>
    1. Насколько я реально почувствую практическую разницу между нынешней Marzocchi MZ Comp и, допустим, Marzocchi MX Comp ETA ? :blink: (Ванилла, к сожалению, отпадает по вышеприведённым причинам и цене , а Marzocchi MX Comp 80 мм почему-то просто не хочется...)
    2. Как поведёт себя настроенная и отрегулированная на мягкий ход и глотание мелких неровностей вилка, если я вдруг захочу шлёпнуться вооон с того полуметрового парапетика на плоскость ? И так много раз ? :shuffle:[/b]
    1. Сразу и очень заметно. По большому счету, их вообще нельзя сравнивать между собой. А через 400-500 км после "прикатки" MX Comp это будут вообще две большие разницы, а не вилки одного прозводителя. Функция ETA полезна для апхилов. Увы, другого применения я для нее не придумал.

    2. Я думаю, этот вопрос тебе стоит задать редакции Mountain Bike - для этого посмотри здесь: "Mountain Bike" ответит! .
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Norcoroman
    А вот у меня пара вопросиков созрела, на просторах рунета внятного ответа не нашёл:
    1. Жёстко ли блокируется вилка в нижнем положении, или всё-таки как-то будет амортизировать ?
    2. Если в заблокированном состоянии влететь в приличную ямку - что будет с вилкой ? Те, которые с обычной блокировкой, вроде как ломаются...

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by Alexandre@13.12.2006 15:40
    А вот у меня пара вопросиков созрела, на просторах рунета внятного ответа не нашёл:
    1. Жёстко ли блокируется вилка в нижнем положении, или всё-таки как-то будет амортизировать ?
    2. Если в заблокированном состоянии влететь в приличную ямку - что будет с вилкой ? Те, которые с обычной блокировкой, вроде как ломаются...
    <div align="right">[snapback]201790[/snapback]
    [/quote]

    Пара ответиков:

    1. Нет, не жёстко. Остаётся порядка 30 мм хода, правда, весьма сильно подпружиненного, но остаётся.
    2. Ничего не будет. Естественно, если рамка не таких размеров, чтобы угрожать целостности вилки как таковой ))

    Функция ЕТА для того и придумана, чтобы ездить в гору и не ломаться при попадании в ямки и кочки.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Buba2
    Спасибо, на сегодняшний день эта вилочка у меня кандидат N1, если конечно, я вдруг не разбогатею внезапно, или не подвернётся что-то лучшее за сравнимые деньги.

    Добавлено позже (14.01.2007 22:10):
    А вот кто подскажет, что лучше - блокировка у Marzocchi MX Comp ETA 2006 http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=8362 или регулировка отбоя снаружи у Marzocchi MX Pro 2007 http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=13462 , учитывая, что последняя дешевле на 40 баксов, как раз на цену насоса... Правда, у MX Pro хода меньше на 20мм, не знаю. насколько это критично. С другой стороны, она вроде классом выше, почему дешевле ? :blink: Терзаюсь всякими сомнениями, а уж заказывать надо, а то на чайнреакторе как-то цены странно скачут.


  5. #25

    По умолчанию

    Блокировкой почти не пользуюсь, отбой- меняю несколько раз за покатушку

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Originally posted by Hartman@15.01.2007 12:47
    Блокировкой почти не пользуюсь, отбой- меняю несколько раз за покатушку
    <div align="right">[snapback]210930[/snapback]
    [/quote]
    Ясно, останавливаюсь на Marzocchi MX Pro 2007 .
    Есть ещё вопросик про насос. Насколько я понимаю, вилочные насосы универсальны ? Т.е если взять насос низкого давления от Маниту, то он к Мурзику подойдёт ? :blink:

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 15.01.2007 17:17) [snapback]211003[/snapback]</div>
    Ясно, останавливаюсь на Marzocchi MX Pro 2007 .
    Есть ещё вопросик про насос. Насколько я понимаю, вилочные насосы универсальны ? Т.е если взять насос низкого давления от Маниту, то он к Мурзику подойдёт ? :blink:[/b]
    Да, но вот у мурзов клапаны имеют свой стандарт, обычно с вилкой идет переходничок.
    coffee monster

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 15.01.2007 19:17) [snapback]211003[/snapback]</div>
    Ясно, останавливаюсь на Marzocchi MX Pro 2007 . [/b]

    Я тож на ней остановился и чуть не купил у Norcoroman&#39;а за 7300р, но он умудрился в процессе продажи меня от нее отговорить :huh: и ввергнуть обратно в пучину выбора :mellow:

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Originally posted by Vyacheslaw@15.01.2007 20:25
    Я тож на ней остановился и чуть не купил у Norcoroman&#39;а за 7300р, но он умудрился в процессе продажи меня от нее отговорить
    <div align="right">[snapback]211107[/snapback]
    [/quote]
    А поподробней с этого места можно ? :blink: Почему отговорил ? Сколько я отзывов по MX Pro не видел - все исключительно положительные, не думаю. что модель 2007 года стала хуже... Да и цена на неё очень даже приятственная сейчас на чайнреакторе сложилась...

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    А что за крепления под диски стоят в Marzocchi MX Pro 2007 , что не каждый дисковый тормоз поставишь?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недорогие жесткие вилки
    от Igogo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 22:08
  2. Существуют ли пружинные аморты 6''
    от mr.major в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 14:26
  3. Продам 2 недорогие вилки.
    от VRAG в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 10:18
  4. Существуют ли в природе системы 44-38-28 ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 11:43