Шоссейник для города. Endurance? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 146

Тема: Шоссейник для города. Endurance?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вы — настоящий сверхъэксперт. Ведь не зря в перечисленных странах вне городов весьма популярны all-road велосипеды — в той же Великобритании великое множество грунтовых и засыпанных щебнем fire roads, где не ездят автомобили, зато разрешено ездить на велосипеде. И там, конечно, местные King of Diamonds'ы ездят исключительно на 21 и 23 мм.
    Но для шоссе действительно сомнительно.
    Сам с удвольствием езжу по лесным гравийным дорогам вместо асфальта, потому что там нет машин и практически нет людей.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вы — настоящий сверхъэксперт. Ведь не зря в перечисленных странах вне городов весьма популярны all-road велосипеды — в той же Великобритании великое множество грунтовых и засыпанных щебнем fire roads, где не ездят автомобили, зато разрешено ездить на велосипеде. И там, конечно, местные King of Diamonds ездят исключительно на 21 и 23 мм.
    Поэтому и написал «подозреваю». Могу ошибаться. В Московской области мне пока ничего не показали. Кроме дорог в соседних областях. Мне как бы проехать 150 км чтобы доехать до такой дороги представляется Малопрактичным. Вы это - не переживайте так.

    А вы много по Англии по грунтовым и засыпанным щебнем fire roads ездили. Или рассказывал кто. Или читали где?

    Ну и зачем вы мне приписываете езду на 21-23 мм - ума не приложу. Зачем, а?
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 26.04.2019 в 11:25.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Согласен полностью. Но на практике эндуранс и так зачастую дешевле гревела а ещё для превращения гревела в жндуранс надо купить ещё одни покрышки. Если дорог для более широких покрышек нет на практике менее универсальный эндуранс может быть предпочтительнее.

    А есть ли дороги под широкие покрышки - это либо проезжаемые грунтовые дороги либо гравий. Причём такие по каким на жндуранс не проедешь. Во многих местах их практически не осталось. Подозреваю в Германии Англии Подмосковье Голландии необходимость более широких покрышек весьма сомнительна.
    Чёрт его знает... Мне по Москве хватает и 23мм. (и 110psi)) ...Ну да, попадается иногда фиговый асфальт, люки, ремонт дороги, стыки, ямки, "полицейские" и даже кое-где песочек и тд и тп. Но..., во-первых, это всё-таки не так часто и не так критично (для меня), а во вторых... - ну не люблю я тяжёлую резину.)
    При этом, когда выезжаю на веле с 35мм., крыльями, багажником, ортлиебом и прямой палкой (правда упиленной до 500мм)) реально чувствую себя комфортнее и менее напряжённым что ли..., особенно когда на ПЧ грязь/дождь/и тп.
    Гревел позволит пихнуть 35 без проблем, эндюранс - нет. И это имхо важно.
    Хотя конечно можно без проблем гонять по Москве на эндюрансе и не знать проблем.)
    ps: кмк, в большинстве случаев, ширина покрышки определяется не столько реальной "проезжаемостью" того или иного маршрута, сколько представлением велосипедиста о "комфорте" передвижения на желаемых скоростях.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 26.04.2019 в 11:49.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Чёрт его знает... Мне по Москве хватает и 23мм. (и 110psi)) ...Ну да, попадается иногда фиговый асфальт, люки, ремонт дороги, стыки, ямки, "полицейские" и даже кое-где песочек и тд и тп. Но..., во-первых, это всё-таки не так часто и не так критично (для меня), а во вторых... - ну не люблю я тяжёлую резину.)
    При этом, когда выезжаю на веле с 35мм., крыльями, багажником, ортлиебом и прямой палкой (правда упиленной до 500мм)) реально чувствую себя комфортнее и менее напряжённым что ли..., особенно когда на ПЧ грязь/дождь/и тп.
    Гревел позволит пихнуть 35 без проблем, эндюранс - нет. И это имхо важно.
    Хотя конечно можно без проблем гонять по Москве на эндюрансе и не знать проблем.)
    Согласен. Я не езжу на 23. 25-28. Шире желания не возникает. У меня в Подмосковье остался цикллкросс и эндуранс. Езжу только на втором ну или на горном.

  5. #25
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    А вы много по Англии по грунтовым и засыпанным щебнем fire roads ездили. Или рассказывал кто. Или читали где?
    В окрестностях Рединга и в Оксбридже в целом, плюс в Уэльсе и Шотландии.

    Вот что пишут British Cycling про gravel riding:
    Where can you ride?
    Along with all public roads apart from motorways, In England and Wales, you have the right to ride on the following public rights of way:

    Bridleways
    Byways Open to All Traffic
    Restricted Byways
    You may also ride on the following:

    ‘Routes with other public access’ – the Ordnance Survey term for ‘white roads’ or ‘green lanes’
    Unsurfaced Roads
    Forestry Commission stone tracks
    Some unsurfaced Forestry Commission tracks
    Dedicated mountain bike trails. Many green, blue and even some red routes are fantastic fun on a gravel bike.
    Cyclepaths and cycletracks such as converted railway lines
    Some Canal Towpaths
    Скажем, bridleways не асфальтируются никогда. Они для лошадок.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    В окрестностях Рединга и в Оксбридже в целом, плюс в Уэльсе и Шотландии.

    Вот что пишут British Cycling про gravel riding:


    Скажем, bridleways не асфальтируются никогда. Они для лошадок.
    Да, я путешествовал по Англии/Шотландии (на мотоцикле) и был просто очарован как тамошними пейзажами (особенно севернее Глазго и до самого Инвернесса), так и безграничными просторами для велосипедов типа гревел.

  7. #27

    По умолчанию

    Про Шотландию и Уэльс я подозревал. Поэтому и не использовал слово Великобритания.

    Где там написано что таких дорог достаточно, чтобы заниматься гревел райдингом? Ну например выехав из Лондона? Сколько там дорог для лошадок? Ю

    Другое дело пешеходные дороги. Но они часто нелегальны для проезда на велосипеде.

    Думаю там то же что и в Подмосковье - люди хотят купить гравийник а потом ищут ему оправдание.

    Ну есть в Германии гравийки. Так по ним и на шоссере идеально (я правда мало там где ездил).

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Да, я путешествовал по Англии/Шотландии (на мотоцикле) и был просто очарован как тамошними пейзажами (особенно севернее Глазго и до самого Инвернесса), так и безграничными просторами для велосипедов типа гревел.
    Э. Я Шотландию специально исключил. Говорил Англия

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Про Шотландию и Уэльс я подозревал. Поэтому и не использовал слово Великобритания.

    Где там написано что таких дорог достаточно, чтобы заниматься гревел райдингом? Ну например выехав из Лондона? Сколько там дорог для лошадок? Ю

    Другое дело пешеходные дороги. Но они часто нелегальны для проезда на велосипеде.

    Думаю там то же что и в Подмосковье - люди хотят купить гравийник а потом ищут ему оправдание.

    Ну есть в Германии гравийки. Так по ним и на шоссере идеально (я правда мало там где ездил).

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------



    Э. Я Шотландию специально исключил. Говорил Англия
    ...эт я так... вспомнил о приятном))
    ps: погода там - полный отстой, посему они и прут в Испанию кто только может.
    pss: всё же гравийник - практически идеальный комьютер/фитнес байк/лейжер-покататься даже для тех, кто не фанат велоспорта. Эндюранс более заточен под "спорт" (по сравнению с гравийником, конечно). ИМХО.
    psss: Ну и конечно CX с гревельной гео тоже нормально подойдут для тех, кто не боится "по острее".)) и кому не нужны крылья/багажник.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 26.04.2019 в 12:07.

  9. #29
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Где там написано что таких дорог достаточно, чтобы заниматься гревел райдингом? Ну например выехав из Лондона? Сколько там дорог для лошадок?
    Вы же вроде великий сверхъэксперт, вам лучше знать.

    А у меня много знакомых там и на работу они частенько ездят на велосипедах с GoPro и аналогами. И выбирают неасфальтированные дороги, где нет автомобилей. Именно на юге Англии, где Лондон и все прочее.

    P. S. Ой, это не тот тред, прошу прощения за оффтопик.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 26.04.2019 в 12:24.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ...эт я так... вспомнил о приятном))
    ps: погода там - полный отстой, посему они и прут в Испанию кто только может.
    pss: всё же гравийник - практически идеальный комьютер/фитнес байк/лейжер-покататься даже для тех, кто не фанат велоспорта. Эндюранс более заточен под "спорт" (по сравнению с гравийником, конечно). ИМХО.
    psss: Ну и конечно CX с гревельной гео тоже нормально подойдут для тех, кто не боится "по острее".)) и кому не нужны крылья/багажник.
    Я сейчас в Испании. Там где я нахожусь нет дорог под гравийник. Из-за качества асфальта 25-28 желательны. Причём у меня 35 мм. Буду менять на 25-28.

    Гравийник с доппокрышками идеален. Только придётся переплатить. И в некоторых регионах доплатите не за что.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вы же вроде великий сверхъэксперт, вам лучше знать.

    А у меня много знакомых там и на работу они частенько ездят на велосипедах с GoPro и аналогами. И выбирают неасфальтированные дороги, где нет автомобилей. Именно на юге Англии, где Лондон и все прочее.

    P. S. Ой, это не тот тред, прошу прощения за оффтопик.
    Ну вот.

    Во-первых вы стали обзываться.

    Во-вторых у вас появилось много знакомых которые на работу часто ездят с го про (или их аналогами). Наверно каждый день доезжают до дома и пересматривают их эпический райд. Если честно я верил вашим словам.

    P. S. Ой, это не тот тред, прошу прощения за оффтопик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссейник для города в классическом стиле
    от nik_erfe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 13:38
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 22:54
  3. Фитнес или шоссейник для города (Москва)
    от cubichello в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 12:20
  4. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15
  5. недорогой вел для города
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 17:19