Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 397

Тема: Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ.

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У галогенок другие достоинства -- спектр
    Но у Эво Х боковая засветка сильно хуже Феникса, а уж 700-граммовый аккум, которого хватает на два часа работы -- это вообще ни в какие ворота не лезет.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 09.12.2007 13:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У галогенок другие достоинства -- спектр
    Но у Эво Х боковая засветка сильно хуже Феникса, а уж 700-граммовый аккум, которого хватает на два часа работы -- это вообще ни в какие ворота не лезет.[/b]
    Это же свинец. А NiMh версия батарей в два раза легче.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 09.12.2007 13:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это же свинец. А NiMh версия батарей в два раза легче.[/b]
    У легкой батареи совершенно неготичный ценник.

  4. #24

    По умолчанию

    reginald, не, зацарапывать не буду Поговорим, как джентельмены

    Только я мысли не понял То, что Титан рулит - это без вопросов, и по яркости, и по спектру. 12v или 6, это без разницы - 20w есть 20w.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 09.12.2007 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только я мысли не понял То, что Титан рулит - это без вопросов, и по яркости, и по спектру. 12v или 6, это без разницы - 20w есть 20w.[/b]
    В таком случае Феникс P3D Premium 100 200лм должен светить как Osram Titan 20W.
    Но это не будет так, это справедливо только в отношении, скажем, двух ламп EvoX.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 09.12.2007 20:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В таком случае Феникс P3D Premium 100 200лм должен светить как Osram Titan 20W.
    Но это не будет так, это справедливо только в отношении, скажем, двух ламп EvoX.[/b]
    прошу таки разъяснить мысль При чем тут Фениксы? Титан светит на свежезаряженном свинцовом акку люмен на 600-700. К тому же, в Титане, как и любой mr11, рефлектор 35мм в диаметре, в Фениксе чуть больше 20.

    Мы делали сравнения Титана с двумя Фениксами. Последние светят ярко, может быть даже сравнимо, но я всё равно предпочту желтый спектр хорошего галогена. Добавляли к двум Фениксам еще два MTE по 80люмен - предпочтения уже склонялись к диодам

    Две EvoX не будут светить, как один Титан. EvoX - это очень узкосфокусированная лампа, у неё весьма слабая засветка и маленькое пятно, что сказывается на общей светимости. Когда после Сигмы включаешь Титан, то света кажется больше не в два раза, а в четыре, минимум.

    Всё вышесказанное прошу не воспринимать, как фанатствование по Титану Я скоро вообще ухожу с галогена.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 08.12.2007 14:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Та что будет светить в режиме турбо около 160-200 лм значительно больше чем 2.5 часа. С чем ты сравниваешь фениксы? Что-то не совсем понятно.[/b]
    dinotte, светит дольше, лучше и удобнее для вела( помоему ).

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 09.12.2007 13:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот страничка с описанием разных моделей Диноттов: http://www.peterwhitecycles.com/dinotte.asp[/b]
    таких динотов уже год не делают, только 200L и 600L в продаже.
    ~200lm и ~540lm
    Изображения Изображения

  8. #28

    По умолчанию

    По поводу достаточности света: я уже где - то писал на форуме, повторюсь здесь, не так давно мне приперло выехать вечером после работы на сосиске. Ну не будешь же на олене спокойно ездить Так вот, света 1шт. Р3D Q5 на шлеме вполне хватает для любой съезжалки, скорости до 40 км/ч, дропов (правда хорошо прикатанных). В общем синглтрек на смотровой теперь доступен круглые сутки

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex_Kalinin @ 10.12.2007 11:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Р3D Q5 на шлеме вполне хватает для любой съезжалки, скорости до 40 км/ч, дропов (правда хорошо прикатанных). В общем синглтрек на смотровой теперь доступен круглые сутки[/b]
    а теперь осталось к нему найти аккумы нормальные.

    а вообще. мне нужен к нему запасной копус, чтобы его просверлить и запустить ток от батареи на 4000mAh. ато бы можно было запитать его как надо.

    Добавлено позже (10/12/2007 12:49):
    кстати про сигмы.
    если кому вдруг надо могу продать ДВА
    NiPack 6v 4Ah. только вот у них нужно проводки заменить ибо стандартные раскрошились от наших морозов.
    а если их не продам - буду мутить на них фениксы...

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex_Kalinin @ 10.12.2007 08:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу достаточности света: я уже где - то писал на форуме, повторюсь здесь, не так давно мне приперло выехать вечером после работы на сосиске. Ну не будешь же на олене спокойно ездить Так вот, света 1шт. Р3D Q5 на шлеме вполне хватает для любой съезжалки, скорости до 40 км/ч, дропов (правда хорошо прикатанных). В общем синглтрек на смотровой теперь доступен круглые сутки[/b]
    хватает и достаточно - немного разные понятия Для съезжалок, а тем более дропов, я бы предпочел комбинацию Титан + Феникс



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 12:25
  2. Продам крепление для фонарей fenix
    от dism в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:37