Есть в наличии FS и HT: на каком катаю больше? - Страница 3

Результаты опроса: ?? ??? ?? ?????? ???? (??? ??????? HT ? FS)&

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ?????? HT, FS ??? ??? ??????!

    3 15.00%
  • ????? ??????? ????? ??????? ?? HT

    3 15.00%
  • 50/50

    1 5.00%
  • ? ???????? ?? FS

    2 10.00%
  • ?????? FS, HT ? ?????!

    11 55.00%
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Есть в наличии FS и HT: на каком катаю больше?

  1. #21

    По умолчанию

    Originally posted by Hartman@22.11.2006 23:35
    Да и я...м надо иногда отдых дават тут ты излишне политкорректен <div align="right">[snapback]195863[/snapback]
    [/quote]



    Ты думал я имел в виду японцев? :D



    Originally posted by Hartman@22.11.2006 23:35
    Никуда ты не денешься от хардтейла, если поедешь в многодневный поход <div align="right">[snapback]195863[/snapback]
    [/quote]



    Фигушки!



    Originally posted by Hartman@22.11.2006 23:35
    имхо бред пишешь <div align="right">[snapback]195863[/snapback]
    [/quote]



    В каком месте бред? Поконкретнее, пожалуйста! Что это за разговор такой: я ему 1.А, 2.Б, 3.С, а он в ответ - "ху#$%я!" - примитив, имхо!



    Originally posted by Hartman@22.11.2006 23:35
    Не забивай голову. пальцы устают в любом случае. <div align="right">[snapback]195863[/snapback]
    [/quote]



    Но на гидравлике все же меньше.



    Originally posted by Hartman@22.11.2006 23:35
    А все наезды на ашанбайки и стелсы - не что иное, как пипискомерянье. <div align="right">[snapback]195863[/snapback]
    [/quote]



    Нет, далеко не все! Я уже устал приводить в пример "запор" и иномарку. И пусть тот кто всю жизнь отъездил на запоре и даже не попробовал, к примеру, хоть часок погонять на БМВ будет продолжать тупо твердить: -а чо, тоже 4 колеса, мотор, руль, какая нах разница? Без обид.



    Originally posted by Hartman@22.11.2006 23:35
    Несогласные - смотрите тв7, там иногда показывают, на чем раньше даунхилл гоняли <div align="right">[snapback]195863[/snapback]
    [/quote]



    Раньше в атаку то же на лошадях гоняли - и где они теперь? Пожалуйста, продолжай мучиться на спуске с 63мм хода - о да! Тогда это было супер! Ну и что? Посмотри как сейчас изменилась техника езды, какие фишки люди рубят - аж дух захватывает! Разве можно было, к примеру, сигануть на 63 мм с 9 м обрыва, как это делает сейчас один американский перец (забыл как звать)? Хрен там! Убъешся нафиг! А он прыгает на "Монстре" с 300мм спереди и не меньше сзади и прекрасно себя чувствует (не считая неудачных попыток - но там и 1000 мм не спасут).

    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #22

    По умолчанию

    VELOMANIAK
    Я уже устал приводить в пример "запор" и иномарку. И пусть тот кто всю жизнь отъездил на запоре и даже не попробовал, к примеру, хоть часок погонять на БМВ будет продолжать тупо твердить: -а чо, тоже 4 колеса, мотор, руль, какая нах разница? Без обид.
    Пример не имеет место быть, так сказать, потаму как от того какая железяка между ног (вел, а вы что подумали :D ) мало зависит разгон вела и то как он едит по дороге/трассе/тропе.
    Большинство навороченных деталек на веле - это скорее повышение комфорта и увеличение времени между ТО. Это не то же самое что запорожец и BMW сравнивать. Да, спортивные машины "быстрее", но они менее комфортны (Формула 1). А по нашим дорогам, не факт что запорожец хуже будет. В пробке стоять много лошадей не надо. Можно и в запорожец кресло поставить и внутри из салона конфетку сделать + следить за тех. состоянием и он будет не хуже иномарки.
    Нужно не спорить: этот лучше - этот хуже, надо оговаривать для каких целей. А то многие покупают навороченные велы чтобы по городу катать (понты), а другие берут те же велы для реальных-экстремальных соревнований на время и не только.
    Так же можно купить вилку с ходом 200мм и гонять по асфальту, а смысл?

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by АлександрМ@23.11.2006 18:05
    Пример не имеет место быть, так сказать, потаму как от того какая железяка между ног (вел, а вы что подумали ) мало зависит разгон вела и то как он едит по дороге/трассе/тропе. <div align="right">[snapback]196150[/snapback]
    [/quote]
    Ха-ха! Жжошь! Нииспрвергатель авторитетов.

    Originally posted by АлександрМ@23.11.2006 18:05
    Большинство навороченных деталек на веле - это скорее повышение комфорта и увеличение времени между ТО. <div align="right">[snapback]196150[/snapback]
    [/quote]
    Конечно, к примеру задний преклюк ХТР+тефлоновые тросики и в грязи сработает в 99 случаях из 100, будучи правильно настроенным, в товремя как то, что стоит на "ашанбайке" в лучшем случае позволит хоть как-то добраться до конечной точки. А насчет ТО - охота тебе каждый раз проводить сервис, вместо того, что бы сесть и покатить? Вот у меня стоят втулки ДТ и переклюк ХТР с 1998г (!) и все работает как часы, прошло уже 24000 км и ни одной проблемы! Только во втулках храповики поменял (800руб) и все! А ездил я порой весьма круто и технику не щадил. Что, выдержит "ашанбайк такое? Хрен там!

    Originally posted by АлександрМ@23.11.2006 18:05
    А по нашим дорогам, не факт что запорожец хуже будет. <div align="right">[snapback]196150[/snapback]
    [/quote]
    Ага, навидался я этих "запоров" перегретых в пробках - точно, для наших дорог хорош, особенно для проселков всяких и т.д.

    Originally posted by АлександрМ@23.11.2006 18:05
    В пробке стоять много лошадей не надо. <div align="right">[snapback]196150[/snapback]
    [/quote]
    А причем тут вел? И вообще, речь шла не о стоянии в пробках, когда, действительно, что "запор", что "мерс", что "табуретка" одно и тоже. А разговор у нас идет о ходовых качествах.

    Originally posted by АлександрМ@23.11.2006 18:05
    Можно и в запорожец кресло поставить и внутри из салона конфетку сделать + следить за тех. состоянием и он будет не хуже иномарки. <div align="right">[snapback]196150[/snapback]
    [/quote]
    Давай, обей "ашанбайк" парчой и следи каждый день за ним по 2 часа, в то время как люди на нормальных велах (не обязательно за 1000К и выше) будут кататься и не тратить время на ерунду.

    Originally posted by АлександрМ@23.11.2006 18:05
    Нужно не спорить: этот лучше - этот хуже, надо оговаривать для каких целей. А то многие покупают навороченные велы чтобы по городу катать (понты), а другие берут те же велы для реальных-экстремальных соревнований на время и не только. Так же можно купить вилку с ходом 200мм и гонять по асфальту, а смысл? <div align="right">[snapback]196150[/snapback]
    [/quote]
    Вот это мудрый подход, но чего же ты до этого-то спорил?
    <div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Уведомление'>[b]
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #24

    По умолчанию

    VELOMANIAK
    И совсем я не спорил! :D
    Конечно, хорошо без ТО по нескольку лет гонять. Но и на простом, в смысле компонентов, байке можно вполне себе ездить. Просто, велы с качественной навеской, детальками и т.д. можно нагружать как хочешь, в плане внедорожья, а те что по проще нагружать не стоит. Ибо ведёт к замене нагруженных деталек!
    Я на веле не беспредельничаю, просто быстро гоняю (в основном по асфальту)! И в этом плане меня мой вел абсолютно не сковывает.

  5. #25

    По умолчанию

    Чтобы здесь не оффтопить, предлагаю на эту тему пофлеймить тут:

    "Ашанбайк" - это зло?

    Заодно и проголосовать, ведь это тоже опрос.

    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 23.11.2006 01:35) [snapback]195863[/snapback]</div>
    А все наезды на ашанбайки и стелсы - не что иное, как пипискомерянье. Несогласные - смотрите тв7, там иногда показывают, на чем раньше даунхилл гоняли[/b]
    Раньше другого не было, а то, что мы считаем сейчас дерьмом - были продвинутые конструкции, дорогие и эксклюзивные. Это раз. А два в том, что...

    Ну представь, у тебя выбор: купить жигули-классику с ее никакой управляемостью, теснотой, неудобным управлением, отвратительной печкой, вечно отваливающимися частями, прикуриванием после морозной ночи и с последующим прогревом в течение получаса и никакой экологичностью, не говоря уж о динамике. Или приобрести современный удобный автомобиль, например, Ford Focus. С полным элекропакетом, климатической установкой, выверенной эргономичностью и отличной управляемостью и динамикой. Плюс еще и красивая машина, в отличие от кирпичеобразных недоделок АвтоТАЗа.

    Форд в два раза дороже.

    Что выберешь? Классику? Молоток. А какой у тебя Ашан-байк тогда? Что? У тебя современный велик с дорогой рамой, амортером Manitou? Так как же насчет меряния пиписьками?

    Техника должна быть качественной. Но так получилось, что качественные маунтинбайки недешевы. Поэтому обладание хорошим железом, пусть оно и дорогое, я считаю предпочтительным. Даже мой первый велик, на который я с трудом наскреб денег, был весьма приличным. Между тем, я отдал за него целую свою зарплату. И что парадоксально: сегодня я получаю в два раза больше, чем тогда, но нынешней зарплаты на один велосипед пригодного для меня уровня мне уже не хватает. И (открою тайну), двух тоже не хватает. А все потому, что привыкание к хорошему - ничуть не менее слабая зависимость, чем наркотическая.

    ЗЫ: А машина у меня - тот самый АвтоТАЗ, пусть и не "классика", конечно. Просто я на ней почти не езжу. Зачем платить больше за то, чем почти не пользуешься?
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #27

    По умолчанию

    Соглашусь. Если раньше Нива в момент появления считалась внедорожником с комфортом легковушки, то это не значит что сие утверждение в силе и сейчас. И в горы раньше с ватными спальниками и брезентовыми палатками ходили, но я с подобной снарягой не пойду. Ибо это считалось нормальным ...-ть лет назад, а сейчас норма - синтетика и пух. А мои дети лет через десять назовут мою снарягу гамном помойным, с которым страшно из дома выйти, т.к. при них уже будет что-то более современное.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #28

    По умолчанию

    Напоминаю уважаемым коллегам, что речь в теме идет о хардтейле и двухподвесе, а "ашанбайки" и все с ними связанное мы обсуждаем в теме, которую я специально для этого создал, ссылка выше. Спасибо за понимание!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автозапчасти в наличии и под заказ
    от ZiggyST в разделе Авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 14:05
  2. Заказ на ЧЕЙНЕ: в наличии не все компоненты
    от R-2 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 18:17
  3. В каком магазине сейчас есть большие ростовки вела?
    от Boneshaker в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 21:12
  4. Есть в наличии фрейсет Cannondale Rush 1000
    от Yurasss в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 14:41