Возврат или обмен велосипеда в магазине Trial-Sport - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Возврат или обмен велосипеда в магазине Trial-Sport

  1. #21

    По умолчанию

    Всем привет, ребят, подскажите, что делать?...купил 19 сентября GT Avalanche comp 2016 и подъезжая к дому заметил косяк, когда начинал ехать без рук, велосипед сильно клонило на правую сторону. Сегодня съездил в триал объяснил ситуацию, консультант велик отдал "местному" мастеру, после диагностики консультант вышел и сказал, что мол в колесе был заводской дефект и оно стояло криво, они как-то там поправили спицы, выправили колесо и всё стало ОК. После этого я поехал домой и попробовал проехать без рук, стало заносить меньше, но неисправность то осталась...приехал обратно, объяснил, что стало лучше, но проблема не поменялась, мастер взял велосипед, поколдовал что-то там линейкой, чуть поправил руль и отдал обратно, якобы всё с велосипедом в порядке...в общем мастер говорит, что всё с велосипедом в порядке и предлагает приехать в воскресенье, а там уже решать проблему с администратором.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    они как-то там поправили спицы, выправили колесо и всё стало ОК.
    Прощупай рукой натяжку всех спиц на колесе, она должна быть одинаковая.
    Крутани колесо и смотри на обод, он должен двигаться очень ровно без биений.

    Если спицы натянуты неравномерно, или обод имеет биения, то это плохо. Но так как велик уже езженный, вряд ли получится доказать что это косяк магазина.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Вот этот ролик посмотри. Примерно ТАК по идее нужно проверять любой велосипед, будь то новый в магазине или б/у.
    Потому что даже беря в магазине велосипед может быть обсижен-обкатан-общупан покупателями или продавцами, или уронен, или безграмотно настроен. То что в триале сидит специальный мастер вообще ни о чем не говорит, он может быть самой низкой квалификации, не увидеть элементарного косяка и т.д..


  3. #23

    По умолчанию

    bambu4a91, проверь расстояние от обода до ноги вилки справа и слева, должно быть одинаковое. проверь, не бьёт ли колесо при вращении. если это в порядке, дефекта нет.
    на аквадискотеке

  4. #24

    По умолчанию

    presto, есть небольшая восьмерка, спицы вроде в порядке.
    Поролон, где-то 1мм биение, на счет расстояния не совсем понял, но вроде все нормально.
    еще такой вопрос, в магазине сразу подпилили подседельный штырь, гарантия слетает только на него или на велосипед в целом?

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    presto, есть небольшая восьмерка, спицы вроде в порядке.
    Восьмерка по ободу? Если да, то это косяк недопустимый для нового вела, настаивай на замене обода с такой формулировкой, что никакой восьмерки быть не должно, а колесо после правки спиц это уже не новое колесо.
    В нормальном колесе все спицы натянуты одинаково, это обеспечивает его правильную работу, восприятие ударов и т.д.

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    консультант велик отдал "местному" мастеру, после диагностики консультант вышел и сказал, что мол в колесе был заводской дефект и оно стояло криво, они как-то там поправили спицы,
    Хорошо, что местный триаловский мастер признал заводской брак, проще будет договориться.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    еще такой вопрос, в магазине сразу подпилили подседельный штырь, гарантия слетает только на него или на велосипед в целом?
    штырь вообще сам по себе, на гарантию не должен никак влиять, тем более если пилили сами продавцы.

  6. #26

    По умолчанию

    presto, Хмм. они ведь так же могут сказать, что эту восьмерку я приобрел за те 5 дней катания...

    Прошу заметить, что вышел консультант и сказал про заводской дефект. После чего я согласился с ним и поехал домой. Вот когда я уже приехал во второй раз, то разговаривал непосредственно с мастером. Он поднастроил руль, якобы всё нормально, я ему сказал, что смысла в этой настройке было мало и меня будет заносить дальше и начал говорить ему про дефект колеса, на что мастер удивился и сказал, что кто вам это сказал, мол проблема была только в колесе, оно стояло криво.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Восьмерка по ободу? Если да, то это косяк недопустимый для нового вела
    Попробуйте найти новый велосипед в продаже с идеально ровным колесом.

    п.с. любое новое колесо после нескольких поездок требует протяжки (и с этим лучше обращаться к проверенным мастерам).


    Небольшая восьмерка и небольшое (1мм) биение не должны сказываться при езде без рук.

    bambu4a91, может рама кривая?

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти новый велосипед в продаже с идеально ровным колесом.
    Я недавно приобретал велосипед и визуально вращение обоих колёс никакой кривизны не имеет, как и натяжка спиц.
    Речь не о микронах кривизны, а об очевидном биении которое заметит даже велоновичок.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    Прошу заметить, что вышел консультант и сказал про заводской дефект. После чего я согласился с ним и поехал домой.
    Ну это прекрасно, тебе говорят что купленный на твои деньги товар имеет заводской дефект, а ты согласился и поехал домой. Поблагодарить то не забыл, случаем?

  9. #29

    По умолчанию

    presto, понадеялся, что колесо действительно впорядке(
    vasay, возможно и рама, как мне кажется, если колесо было установлено криво, то за то время, которое я успел проехать, держатели колеса просто напросто немного деформировались, поэтому велосипед и ведет вправо...в общем завтра поеду разбираться уже с администратором.

  10. #30

    По умолчанию

    восьмерка 1мм есть на любом новом велосипеде

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Trial-sport
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 10:57
  2. Необходима дисконтная арта Trial-sport
    от Petrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 13:46
  3. Необходима дисконтная арта Trial-sport
    от Petrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 10:03
  4. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09
  5. FS: Shimano Saint 3400р или обмен на стритовую раму
    от DieZel в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 20:41