Прокачиваем гидравлику - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 187

Тема: Прокачиваем гидравлику

  1. #21

    По умолчанию

    2 вопроса автору:

    1. В этих джусях есть расширительный бачок. При прокачке в нем ведь останется немного старой тормозухи, так? Не страшно?
    2. Затыкая пробку сверху ты гарантируешь отсутствие воздуха под пробкой и непопадание воздуха в систему?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  2. #22

    По умолчанию

    Говорят, что надо прокачивать снизу вверх. Таким образом воздуха не остается гарантированно, т. к. тормозуха снизу выдавливает пузырьки воздуха. Если с верху, то пузырьки топятся тормозухой, потом опять немного всплывают и снова топятся. И не факт, что через низ все выйдут.

  3. #23

    По умолчанию

    а еще говорят не изобретать этот самый, а читать мануал.
    в инструкции со срам.ком. как раз тормозуха подается через калиперный шприц. а в ручке смотришь, пока по трубке чистая жидкость без пузырьков не пойдет.
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  4. #24

    По умолчанию

    ХТ прокачиваются как раз сверху вниз, как на автомобиле.
    Живу за МКАДом

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 08.03.2009 15:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как раз все наоборот.
    от куда взял схему прокачки? в авидовском мануале все совсем не так делается. по твоей схеме в калипере останется воздух, если он там был конечно.[/b]
    +1
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 08.03.2009 18:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 вопроса автору:

    1. В этих джусях есть расширительный бачок. При прокачке в нем ведь останется немного старой тормозухи, так? Не страшно?
    2. Затыкая пробку сверху ты гарантируешь отсутствие воздуха под пробкой и непопадание воздуха в систему?[/b]
    1. бачок есть во всех системах априори. Иначе нельзя было бы банально скомпенсировать износ колодок. пусть маленький, пусть интегрирован в ручку, но он там есть.

    2 маленький пузырек воздуха там бывает почти всегда.

    Поршень ручки устроен так, что пока ты нажимаешь на ручку, первое время объем жижы за поршнем сообщается с расширительным бачком через специальное отверстие, затем поршень продолжает движение вперед, перекрывает это отверстие и изолирует столб жижи через которое давление передается на колодки.

  7. #27

    По умолчанию

    Rajaram
    С системой знаком теоретически. Расширительный бачок есть везде, я не верно выразился.

    Я хотел обратить внимание на различие Avid Juicy и Avid Elexir. Дело в том, что в "сочных" можно отвинтить крышечку бачка и залить переизбыток ДОТа, после чего накрыть мембраной и пузырьков не будет. Я так понимаю, этот способ описан в маунале.
    А если рассмотрим Эликсиры, то в них применим только вышеописанный способ через дырочку (в виду отсутствия уродского бачка). И когда я на них глянул, первое что пришло в голову "а при прокачке внутри будет воздух полюбому".

    И вот ты теперь тоже утверждаешь про наличие воздуха внутри системы. Ведь это критично, если пузырь проскользнет из бачка под поршень. Или пузырь не проскользнет никак?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  8. #28

    По умолчанию

    нет все же есть совершенно замкнутые системы - ободная магура. Там износ колодок компенсируется регулировкой на ручке.

    А по поводу этого пузырька - вероятность крайне мала. Переживать не стоит.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 08.03.2009 20:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Rajaram
    Я хотел обратить внимание на различие Avid Juicy и Avid Elexir. Дело в том, что в "сочных" можно отвинтить крышечку бачка и залить переизбыток ДОТа, после чего накрыть мембраной и пузырьков не будет. Я так понимаю, этот способ описан в маунале.
    А если рассмотрим Эликсиры, то в них применим только вышеописанный способ через дырочку (в виду отсутствия уродского бачка). И когда я на них глянул, первое что пришло в голову "а при прокачке внутри будет воздух полюбому".

    И вот ты теперь тоже утверждаешь про наличие воздуха внутри системы. Ведь это критично, если пузырь проскользнет из бачка под поршень. Или пузырь не проскользнет никак?[/b]
    мануал авидовский он похоже не видел, поэтому отвечу. по мануалу прокачка "сочных" идет через эту самую дырочку, крышку никто не снимает, если все делать правильно то воздуха в расширительном бачке не будет, а если и будет то минимум, и попасть ему под поршень практически не реально. у элексиров тоже есть расширительный бачек, куда же без него? ))

  10. #30

    По умолчанию

    Feos12
    на автомобилях нет ХТ! И прокачиваются они снизу! Не вводи народ в заблуждение!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищу поломанную гидравлику
    от srmitriy в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 01:55
  2. Купил гидравлику
    от GutsFuck в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:06
  3. И еще раз выбираю гидравлику
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 13:27

Метки этой темы