Пластмассовый Corratec - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Пластмассовый Corratec

  1. #21
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Зачем ??? Если не секрет.
    Просто недавно избавился у себя от подобной... стало интересно :D
    У меня подшипники в рулевой нужно менять, т.к. они не новые. Вчера спрашивал в веломире, отдельно нет, либо покупать новую рулевую в сборе, либо искать отдельно, но уже что-то приличное, чтоб не ржавели, рулевая негерметична.
    избавился от чего - рулевой как у меня, или рулевой с керамикой?

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    А палки лучше чтоли ?
    что-то я не совсем понял про свои палки
    у самого то какие стоят??

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    избавился от чего - рулевой как у меня, или рулевой с керамикой?
    От обычной ричи ВЦС с обычными подшипниками. Да рулевая не гермитична, но пару лет обычные подшипники ходят вообще без проблем, керамика думаю будет стоить как пяток обычных рулевых http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=39382

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    что-то я не совсем понял про свои палки
    Палки имхо тоже не соответствуют раме и обвесу, тяжелые и "унылые".

  3. #23
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    От обычной ричи ВЦС с обычными подшипниками. Да рулевая не гермитична, но пару лет обычные подшипники ходят вообще без проблем, керамика думаю будет стоить как пяток обычных рулевых http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=39382
    Вот мои какой-то казел отмыл керхером сама рулевая впрессована, думаю из карбора ее вынимать лишний раз не стоит. У меня есть мысль либо воткнуть туда промы, либо попробовать поискать керамику и вообще забыть про нее навсегда. Но я пока не задавался вопросом поиска. все время ушло на сборку и беготню по приобретению жизненно необходимого железа

    ---------- Добавлено 20.07.2010 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 19.07.2010 было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Палки имхо тоже не соответствуют раме и обвесу, тяжелые и "унылые".
    Не знаю, унылые ли они, но мне привычные и удобные. Давай прикинем, сколько будет стоить тот же карбон или Томсон? конечно не вопрос "впендюрить" еще пятерку а то и больше в феншуйные палки, но зачем? сколько я в весе выиграю?100 гр? 150?. Как ни крути, а руль должен быть надежным, как и подсидел, чтобы он не дай бог не воткнулся в жепу обломанным концом.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    сама рулевая впрессована, думаю из карбора ее вынимать лишний раз не стоит.
    Судя по описанию, если там действительно стоит то что написано, то это интегрированная рулевая, т.е. чашки "залиты" в карбон и их не достать, но подойдет любая интегрированная рулевая, т.е. я проблем вообще с заменой не вижу... по времени наверно минут пять... изних наверное большую часть времени уйдет на отколупывание конусного кольца с вилки

  5. #25

    По умолчанию

    так у тебя и так там должны быть промы, вынимаешь старые, ставишь вышеприведенные новые и не моешь керхером рулевую
    А Палки - да , это в последнюю очередь , когда скушно и нечем заняться, на скорость не влияют

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    сколько я в весе выиграю?100 гр? 150?.
    Думаю что 100 на руле и 100 на подседеле и ещё в районе 50 на выносе.

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    руль должен быть надежным, как и подсидел, чтобы он не дай бог не воткнулся в жепу обломанным концом.
    Вес не гарантирует надежность. В Вас сколько весу ? За центнер ?

  7. #27
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Думаю что 100 на руле и 100 на подседеле и ещё в районе 50 на выносе.
    подсидел достаточно легкий Truvativ Team Double Clamp Seatpost ~ 250 гр. Тот же Thomson Elite InLine Seatpost Thomson Elite InLine Seatpost за $ 87 весит - 228 гр. Но мой стоит $ 35!
    То же и с рулем. Вынос, да, можно выиграть грамм 50, но его покупать отдельно ~ 50-100$.
    так что палки пока постоят на своих местах

    я согласен по поводу колес, но сейчас пока ничего не подобрал. мои вполне сносно выдерживают прыжки с поребриков и вообще мой стиль езды. Ни одной восьмерки еще не накатал. Но вот менять хочется и буду.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    так у тебя и так там должны быть промы, вынимаешь старые, ставишь вышеприведенные новые и не моешь керхером рулевую
    нет, там насыпные в обойме. так досталась. но верхняя крышка съемная, и вся эта конструкция вставляется в чашку,.. короче,.. мыл не я, рулевую взял с рамой.
    будет возможность, сфоткаю и выложу..
    А пока что, я за новые подшипники!

  8. #28

    По умолчанию

    BGSM, дело говорит. Если уж ты поставил CR Mag, значит палки то же менять нужно.
    Хороший подседел (хотя бы от тех же Гарбаруков) будет 150 гр веса при 100$.

    По рулевой вообще вопрос темный. Я очень сомневаюсь, что с этой рамой идет насыпная рулевая в стоке. Или ты ошибся ... или тебе просто слили что-то не то.

  9. #29

    Talking

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Не знаю, унылые ли они, но мне привычные и удобные. Давай прикинем, сколько будет стоить тот же карбон или Томсон? конечно не вопрос "впендюрить" еще пятерку а то и больше в феншуйные палки, но зачем? сколько я в весе выиграю?100 гр? 150?. Как ни крути, а руль должен быть надежным, как и подсидел, чтобы он не дай бог не воткнулся в жепу обломанным концом.
    Это пишет человек который поменял хорошо работающие гидравлические тормоза, на тормоза которые весят на 50 грамм меньше, но в глазах общественности считаются более передовыми :D Если боишься сломать карбоновую палку тогда почему купил карбоновую раму и лайтовую КК вилку? Надо было брать хромоль или титан и вилку покрепче из цельного куска металла и пружин. Ты скорее сам костей не соберешь прежде чем сломаешь карбоновый подседел или руль.

  10. #30
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    По рулевой вообще вопрос темный. Я очень сомневаюсь, что с этой рамой идет насыпная рулевая в стоке. Или ты ошибся ... или тебе просто слили что-то не то.
    Я сильно подозреваю что тут именно второй вариант. Просто нормальные подшипники продавец зажал и вложил старый фуфел с историей о керхере в придачу.

    Цитата Сообщение от Wirus Посмотреть сообщение
    Это пишет человек который поменял хорошо работающие гидравлические тормоза, на тормоза которые весят на 50 грамм меньше, но в глазах общественности считаются более передовыми Если боишься сломать карбоновую палку тогда почему купил карбоновую раму и лайтовую КК вилку? Надо было брать хромоль или титан и вилку покрепче из цельного куска металла и пружин. Ты скорее сам костей не соберешь прежде чем сломаешь карбоновый подседел или руль.
    По поводу тормозов: я действительно не понимаю, почему тут велообщественность так не любит Tektro, что до этого стояли, т.к. я с ними вообще проблем не знал и весят они не намного больше, работали вполне себе хорошо. Но менял я не поэтому; приобретение CR Mag давно входило в планы, а вот раму я взял по случаю. Вилка куплена еще раньше и вовсе не под этот вел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пластмассовый диск за кассетой
    от marquiz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:11
  2. Продаю сёдла (WTB и Corratec), а также грипсы (Corratec))
    от bert в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 19:19
  3. GT vs Corratec
    от kostqwe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 14:54
  4. GT или Corratec
    от Павел в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 15:44
  5. corratec
    от pHoB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 21:08