Выбор вилки для эндуро - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Выбор вилки для эндуро

  1. #21

    По умолчанию

    Изминение хода вилки на 2 см изменяет геометрию байка почти на 1 градус.

    Я думаю, что речь идет о том, чтобы поставить вилку ходом все же на 140 мм. Ибо 160 это пол кило лишнего для данного случая веса. При значительном увеличении веса никакая регулировка хода вкручивать очень долго не позволит.

    И по поводу АТА. Сколько там воздушных камер? 3 если я не ошибаюсь... Ее ненадежность отмечали практически все издания которые я читал: MbAction, MBUK, MTBR, Singletrack world, Pinkbike. Она достаточно рано преподносит сюрприз в виде самопроизвольного уменьшения хода и постоянно спускающей какой-нибудь камеры. По этому я не считаю АТА достойной регулировкой хода, а считаю ее самой отстойной.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 12.12.2007 09:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И по поводу АТА. Сколько там воздушных камер? 3 если я не ошибаюсь...[/b]
    ATA2 вроде попроще.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Она достаточно рано преподносит сюрприз[/b]
    К сожалению, неприятные ранние сюрпризы не исключены с любой вилкой любого производителя. Твой Фокс тому подтверждение.

    Юрий.

  3. #23

    По умолчанию

    Вообщем, то на чем пока остановил свой выбор:

    Rock Shox Pike 454 Dual Air (140mm) ISO
    В велоимперии только такой, без U-turn. Если брать в веломире, то подороже вый ет.

    Fox 32 Talas RLC (100-140mm) PM
    Fox 32 Float RLC (140mm) PM
    Fox 32 Vanilla RLC (140mm) PM

    З.Ы. PM = postmount

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 12.12.2007 09:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Изминение хода вилки на 2 см изменяет геометрию байка почти на 1 градус.

    Я думаю, что речь идет о том, чтобы поставить вилку ходом все же на 140 мм. Ибо 160 это пол кило лишнего для данного случая веса. При значительном увеличении веса никакая регулировка хода вкручивать очень долго не позволит.

    И по поводу АТА. Сколько там воздушных камер? 3 если я не ошибаюсь... Ее ненадежность отмечали практически все издания которые я читал: MbAction, MBUK, MTBR, Singletrack world, Pinkbike. Она достаточно рано преподносит сюрприз в виде самопроизвольного уменьшения хода и постоянно спускающей какой-нибудь камеры. По этому я не считаю АТА достойной регулировкой хода, а считаю ее самой отстойной.[/b]
    У Marzocchi рулят :avt07: пружинные вилки с функцией ЕТА: певернул рычажок, надовил на вилку сверху и ход укоротился на 30-40 мм. (в зависимости от модели).
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vision @ 12.12.2007 09:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм... а что интересно имеет ввиду производитель тогда, говоря что макс. на его раму можно поставить 160мм. вилку?[/b]
    То, что рама выдержит.
    Вообще, мне кажется, так: 501 - минимально-оптимальная высота вилки. На ней хорошо вкручивать. Но под спуск всегда имеет смысл геометрию несколько завалить. Вот тут можно (и нужно) поставить вилку с ходом побольше. В данном случае - до 160мм. Вот, чем сильнее тебя увлекает спуск, тем больше нужен ход. В принципе, я согласен - если брать вилку без изменяемого хода, то 140мм для этой рамы будет самое то, если хочется сохранить универсальность байка. На 160 - будет хорошо вниз, но уже не так хорошо на дальняк по ровному.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vision @ 12.12.2007 10:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообщем, то на чем пока остановил свой выбор:

    Rock Shox Pike 454 Dual Air (140mm) ISO
    В велоимперии только такой, без U-turn. Если брать в веломире, то подороже выйдет.

    Fox 32 Talas RLC (100-140mm) PM
    Fox 32 Float RLC (140mm) PM
    Fox 32 Vanilla RLC (140mm) PM

    З.Ы. PM = postmount[/b]
    Купи Ваниллу, и будет тебе счастье.

    Юрий.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 12.12.2007 09:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И по поводу АТА. Сколько там воздушных камер? 3 если я не ошибаюсь... Ее ненадежность отмечали практически все издания которые я читал:[/b]
    Три. В АТА2 - две. Ненадёжность первой ревизии картриджа - да, было такое. Но уже по ходу 2007 года сделали вторую. И, возможно (хотя и не обязательно), что в 2008 году тоже что-то изменили. <div>
    Вон, когда вышло первое поколение Audi A4, тоже все ругали её подвеску за ненадёжность. Уже во втором поколении от этой ненадёжности не осталось и следа - более того - на тех-же рычагах ходят гораздо более тяжёлые A6 и A8 и никто на их подвеску не жалуется.</div> В общем, я не стал-бы сразу ставить клеймо отстойности из-за ошибок первой ревизии продукта.

    <div class='quotetop'>Цитата(Glenn @ 12.12.2007 10:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЕТА: певернул рычажок, надовил на вилку сверху и ход укоротился на 30-40 мм[/b]
    Не укоротился на 30-40, а осталось 30мм хода. Если продавить её до такого состояния сможешь. ETA, вообще, функция хорошая, но очень специфическая. И это ниразу нельзя рассматривать, как аналог изменяемого хода.

    Добавлено позже (12/12/2007 10:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(Vision @ 12.12.2007 10:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообщем, то на чем пока остановил свой выбор:[/b]
    Для хода 140 я уже советовал-бы, всё-таки, вилку под ось, а в твоём списке таковая - только Пайк.

    А вообще, буду гнуть свою линию дальше: 55ETA 140мм (раз, уж, переменный ход тут всех так пугает...).

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 12.12.2007 10:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вообще, буду гнуть свою линию дальше: 55ETA 140мм (раз, уж, переменный ход тут всех так пугает...).[/b]
    Мне 55-я очень понравилась работой, да и сын тоже по Ванилле не скучает, а этот факт сам по себе - хорошая характеристика.

    Но именно из вышеперечисленных в последнем посте автором топика образцов Ванилла должна быть самой беспроблемной, самой дешёвой и, возможно, лучше всех работающей.

    Юрий.

  9. #29

    По умолчанию

    Не укоротился на 30-40, а осталось 30мм хода. Если продавить её до такого состояния сможешь. ETA, вообще, функция хорошая, но очень специфическая. И это ниразу нельзя рассматривать, как аналог изменяемого хода.

    Да я знаю. :D У меня две таких вилки с ЕТА - MxPro и Z1 Light. Когда включена ЕТА вилка становится жесткой как костыль, но для апхила это в самый раз. :thumbsup:
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 12.12.2007 10:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне 55-я очень понравилась работой, да и сын тоже по Ванилле не скучает, а этот факт сам по себе - хорошая характеристика.[/b]
    А какая 55-я, 55 ЕТА 140мм? Как у нее с настройками? Готов ее тоже рассматривать в каче стве варианта 

    Кстати у Fox 32 Talas RLC тоже переменный ход

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки
    от morgan20 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 10:59
  2. Выбор заднего амортизатора для эндуро\лайт-фрирайдa
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 13:56
  3. Выбор байка эндуро/кк
    от vo1kov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 10:11