160 на 203... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: 160 на 203...

  1. #21

    По умолчанию

    Модуляция у ви по сравнению с нормальными дисковыми тормозами просто не заметна, 200 это для сомцов, 185/160 вам хватит за глаза.
    Темболее большие диски лучше гнутся и настроить тормоз с ними сложнее.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 17.05.2007 14:54) [snapback]262674[/snapback]</div>
    Модуляция у ви по сравнению с нормальными дисковыми тормозами просто не заметна, 200 это для сомцов, 185/160 вам хватит за глаза.[/b]
    Нормальные дисковые - это гидравлика от 6000 р? Или всё же на Avid BB7 модуляция будет по-любому лучше чем на простых Вишках?
    Так 185 или 160 мне хватит за глаза? Очень не хотелось бы ездить с передним стоп-краном, сзади ещё фиг с ним, а вот с переди... летать я не уvt.!
    Я из этих же соображений: "большие диски лучше гнутся и настроить тормоз с ними сложнее." больше склоняюсь к 160 дискам, ну и говорят что на меньших дисках модуляция лучше. Но не нужно ли мне будет применять к ним значительную силу как на Vишках? Всё же хотелось получить на порядок лучшую замену старому тормозу, и именно по ощущениям, а не по названию!

  3. #23

    По умолчанию

    Имел ввиду 185 спереди, 160 сзади, можно 160 и там и там. С механикой надо бы еще и ручки хорошие купить, и рубашки с тросиками поменять, тогда точно будет на порядок лучше .

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 17.05.2007 15:15) [snapback]262692[/snapback]</div>
    Имел ввиду 185 спереди, 160 сзади, можно 160 и там и там. С механикой надо бы еще и ручки хорошие купить, и рубашки с тросиками поменять, тогда точно будет на порядок лучше .[/b]
    На 185 будет модуляция? Стоп-кран не приемлем!
    Ручки хвалят Avid FR5 и ещё SD7, кажется, но они дороже!
    А есть специальные тормозные рубашки/тросики для дисковой механики?
    Как на вид определить хорошая рубашка/тросик или нет. Б&#39;ольшая цена - залог качества или нет?

  5. #25

    По умолчанию

    Ещё вопрос: Avid BB7, ну и вообще дисковые тормоза в комплекте уже имеют тормозные колодки? :blink:

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 17.05.2007 15:59) [snapback]262717[/snapback]</div>
    Ещё вопрос: Avid BB7, ну и вообще дисковые тормоза в комплекте уже имеют тормозные колодки? blink.gif[/b]
    Ясен пень, имеют, куда ж без них.

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо "знатокам" за ламерские ответы! - Вот написал то!
    Хотел написать: Спасибо "знатокам" за ответы на ламерские вопросы!
    Велодрузей у меня.... ОДИН , да и тот больше рюшечки на свой вел приделывает а не катает на нём.
    Просто хотелось побольше узнать перед покупкой!
    И всё равно мучают сомнения: 160 или 185. Наверно и 160 хватит! Просто очень не хотелось бы потом менять на 185.
    Ещё раз всем спасибо! Автору ветки, большие извинения, что я тут подсуетился!
    Где бы ещё почитать про Avid BB7 и размер диска ???

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,986
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня на ХТ впереди 185, сзади 160 тормоза Avid Juicy 5. В Геленджике со склона отрабатывали на ура. Останавливали почти на вертикальной поверхности. Весу 82 + защита фульник, рюкзак с инструментами и водой.
    203 на кантрийный ХТ да еще и назад дурь полная. Задний будет работать на вкл/вкл, без вариантов. Передний еще может будет ощущаться.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)