Перекосило цепь, загнулся петух внутрь колеса - что менять? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Перекосило цепь, загнулся петух внутрь колеса - что менять?

  1. #21

    По умолчанию

    А зачем менять петух, если его смогли выправить в правильную плоскость? Или не не смогли? А вот переклюк я бы сменил - альтус вообще слабенький-нежесткий, а тут его скорее всего ещё и деформировало

  2. #22

    По умолчанию

    Какая-то невероятная история. Сейчас обосную.
    Я ехал не быстро, решил переключиться ниже. На переключателе винт "лоу" не был отрегулирован. Цепь закинуло в спицы. Итог:
    -Заднее колесо с хрустом и скрежетом заблокировалось.
    -Петух отломало
    -Переклюк согнуло и ободрало весь.
    -3 звена цепи согнуло по оси на 90 градусов.
    -6 спиц под замену.
    -рубашка тросика заднего переключателя под замену.
    Ощущения, что палку воткнули не было. Велик не рухнул. Еще и тормозить пришлось.
    А тут в мастерской выпрямили петух и все переключается. Не в обиду ТС, но у меня сложилось впечатление, что "у страха глаза велики". Если все переключается и нет видимых дефектов, то я бы ограничился покупкой запасного петуха.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    А вот переклюк я бы сменил - альтус вообще слабенький-нежесткий, а тут его скорее всего ещё и деформировало
    Он тоже загнулся, но на стенде все работало без осечек. Тем не менее все равно уже нет особого доверия к системе.
    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Ощущения, что палку воткнули не было. Велик не рухнул. Еще и тормозить пришлось.
    Действительно, мы же ваш случай обсуждаем (нет). Начнем с того, что у нас с вами априори разный вес в силу гендерных отличий, разная инерция и путь торможения соответственно, разные велики, и вообще скорость не переключалась примерно километра 2-3 до падения, так что цепь соскочила и все произошло, как произошло. Момент падения для меня стал неожиданным, потому что набиралась скорость и вдруг такой резкий отказ системы и полная остановка. Колено разбито, потому что вел сразу завалился, манетки стерты, поскольку в этот момент не хотелось тормозить конечностями, так что руль несколько амортизировал это падение. Вопрос нескольких секунд. Потом, то что осталось, уже и смотрели.
    Последний раз редактировалось Green Hood; 16.06.2022 в 11:51.

  4. #24
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    У знакомого была похожая история с гт, с разницей в том, что загнуло петух, потом задпер (тоже алтус), потом петух сломало совсем (у него такая сильно ломучая конструкция там), задпер он выпрямил и ездит на нём до сих пор, пару лет уже прошло.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    Он тоже загнулся, но на стенде все работало без осечек. Тем не менее все равно уже нет особого доверия к системе.

    Действительно, мы же ваш случай обсуждаем (нет). Начнем с того, что у нас с вами априори разный вес в силу гендерных отличий, разная инерция и путь торможения соответственно, разные велики, и вообще скорость не переключалась примерно километра 2-3 до падения, так что цепь соскочила и все произошло, как произошло. Момент падения для меня стал неожиданным, потому что набиралась скорость и вдруг такой резкий отказ системы и полная остановка. Колено разбито, потому что вел сразу завалился, манетки стерты, поскольку в этот момент не хотелось тормозить конечностями, так что руль несколько амортизировал это падение. Вопрос нескольких секунд. Потом, то что осталось, уже и смотрели.
    На стенде нагрузка слабее, чем в движении

  6. #26
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Если не секрет, чего Вам там на 27 тыс на замену насчитали?
    Петух + задпер даже уровня аливио + манетки + тормозные ручки столько не стоят.
    За эти деньги можно вообще всё сменить на деор
    https://aliexpress.ru/item/329221965...00026813196753

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Если не секрет, чего Вам там на 27 тыс на замену насчитали?
    Такой вот сервис, видимо наценка за лофт Чтобы выправить петуха (даже не заменить) насчитали в 2500, так что пришлось в другой ехать, понятное дело, что с такими наценками у них даже турне будет по цене деора. Для сравнения в другом сервисе петуха поправить 150 рублей. Вот такой вот Дикий Запад.
    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    На стенде нагрузка слабее, чем в движении
    Именно, многие артефакты проявляются только при реальной нагрузке, поэтому стремно кататься, просто как бы ничто не предвещало.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    Такой вот сервис, видимо наценка за лофт Чтобы выправить петуха (даже не заменить) насчитали в 2500, так что пришлось в другой ехать, понятное дело, что с такими наценками у них даже турне будет по цене деора. Для сравнения в другом сервисе петуха поправить 150 рублей. Вот такой вот Дикий Запад.

    Именно, многие артефакты проявляются только при реальной нагрузке, поэтому стремно кататься, просто как бы ничто не предвещало.
    Осталось уточнить каким инструментом и с какой точностью могли выправить в первом сервисе и соответственно выправили во втором.
    Складывается впечатление, что клиента не волнует качество работ. Главное чтоб цена была как можно меньше.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Осталось уточнить каким инструментом и с какой точностью могли выправить в первом сервисе и соответственно выправили во втором.
    В первом ничего не делали, так что мимо.
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что клиента не волнует качество работ. Главное чтоб цена была как можно меньше.
    Че там править то? Петуха надо менять. Хотяяя... могу вам адрес сервиса скинуть, будете качественно ремонтировать (раз главное, чтобы цена была как можно больше).

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    В первом ничего не делали, так что мимо.

    Че там править то? Петуха надо менять. Хотяяя... могу вам адрес сервиса скинуть, будете качественно ремонтировать (раз главное, чтобы цена была как можно больше).
    Значит вы не интересовались качеством работ, а искали подешевле и похуже.))
    Обычно я правлю петухи другим людям, могу по быстрому отверткой и шестигранником с результатом стало значительно лучше чем было, недорого. А могу специнструментом подольше, зато будет ровным как новый, кроме этого проверю цепь и задний переключатель, во время поломки петуха их часто гнёт, соответственно подороже.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На что менять раму Shooter 2007?
    от ThomasV в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 19:33
  2. На что менять Trek 4400
    от Serpet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 14:51
  3. Покрышка Kenda Klaw гудит по асфальту, на что менять?
    от Forbius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:07
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:38
  5. На что менять Truvativ ISOflow?
    от NewBorN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 14:16

Метки этой темы